«Бернли» – «Ньюкасл»: как сыграют команды?

Premier League
Turf Moor
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 0= 0- 00.0%
30 дней+ 15= 3- 17-0.1%

На «Терф Мур» 14 декабря «Бернли» примет разыгравшийся «Ньюкасл» - читайте наш прогноз.

Бернли – Ньюкасл. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (14 декабря 2019 года)

Анонс матча

Бёрнли

После двух громких и крупных побед над «Вест Хэмом» (3:0) и «Уотфордом» (3:0), «Бернли» потерпел три подряд поражения, два из которых тоже были крупными. Сначала «бордовые» уступили «Кристал Пэлас» (0:2), а потом были разгромлены «Тоттенхэмом» (0:5) и «Манчестер Сити» (1:4).

Подобная крайняя нестабильность выглядит, конечно, странно. Однако «Бернли» похожим образом выступает уже второй сезон. В текущем чемпионате команда Шона Дайча занимает 13-ю строчку, всего на три балла опережая зону вылета. Хотя еще недавно у «Бернли» был перевес над тем же «Ньюкаслом».

Дома «Бернли» вничью в «Премьер-лиге» не играет с февраля. В текущем первенстве на «Терф Мур» «бордовые» проигрывали топам и «Кристал Пэлас» (0:2). «Ливерпулю» подопечные Дайча уступили 0:3, «Манчестер Сити» – 1:4, а «Челси» – 2:4. Выиграл на своем поле «Бернли» у «Вест Хэма» (3:0), «Эвертона» (1:0), «Норвича» (2:0) и «Саутгемптона» (2:0).

Недоступны Шону Дайчу на данный момент Кевин Лонг и Йохан Гудмундссон. Под вопросом участие Филлипа Бардсли, Чарли Тейлора, Эшли Вествуда и главного бомбардира – Эшли Барнса.

Ньюкасл

«Ньюкасл» серьезно прибавил в последних поединках, и теперь решение руководства уволить Бенитеса и назначить Стива Брюса выглядит вполне оправданным. «Сороки» уже не борются за выживание, а с 22 очками занимают 11-е место в Премьер-лиге. Зону вылета «джорди» опережают на семь пунктов.

В последних семи матчах «Ньюкасл» проиграл только однажды: «сороки» уступили на выезде «Астон Вилле» (0:2). В домашних встречах подопечные Брюса победили «Борнмут» и «Саутгемптон» (по 2:1), а также сыграли вничью с «Манчестер Сити» (2:2) и «Вулверхэмптоном» (1:1). В гостях «Ньюкасл» обыграл «Шеффилд Юнайтед» (2:0) и «Вест Хэм» (3:2). Результаты, надо признать, довольно неплохие.

Травмированы у «Ньюкасла» Джамаал Ласселс, Аллан Сен-Максимен и Мэтт Ритчи. Под вопросом участие Деандре Йедлина.

Тренды

  • Ни в одном из 15 предыдущих домашних поединков «Бернли» в Премьер-лиге не было ничьи.
  • Ставка «обе забьют – нет» сыграла в 6 из 8 домашних матчей «Бернли» в этом чемпионате.
  • Лишь в двух из этих восьми встреч «бордовые» не сумели забить.
  • «Ньюкасл» проиграл только 1 из 7 последних поединков в Премьер-лиге.
  • В пяти из восьми выездных матчей «Ньюкасла» в текущем первенстве сыграла ставка «обе забьют – нет».
  • «Ньюкасл» и «Бернли» редко пересекались в этом столетии, сыграв только шесть матчей. «Бордовым» удалось победить в одном из них.
  • В прошлом сезоне «Ньюкасл» на выезде обыграл «Бернли» 2:1, а дома выиграл 2:0.

Прогноз и ставки

2.06LeonП1

«Бернли» в последних двух сезонах отличается не только тем, что редко играет вничью. Но и тем, что «бордовые» умеют добывать результат в критические моменты. Сейчас команда Шона Дайча проиграла три матча подряд, а зона вылета находится всего в трех очках.

Соответственно, стоит ожидать довольно мощной игры от хозяев. Справится ли с ней«Ньюкасл»? Вряд ли. «Сороки» не выглядят клубом, способным обыграть мотивированного соперника на выезде.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
1013Прогнозов
480Выигрыш
73Возврат
460Проигрыш
27.3%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии