Кто станет новым тренером «Манчестер Сити»?

Прогноз на чемпионат Англии от БК 1хСтавка (28 марта 2020 года)

Пока в футболе пауза, задумайтесь о вечном - и заработайте с 1xСтавка. Прогноз от букмекера на нового тренера «Манчестер Сити».

Пока в футболе пауза, задумайтесь о вечном - и заработайте с 1xСтавка.

Когда-то Валерий Лобановский говорил, что срок жизни команды обычно равен 3 годам, потом надо обновлять коллектив, выстраивая новый состав. С той поры схожую мысль высказывали не один и не два специалиста. И если команда, как и любовь, живет 3 года, то сколько же составляет цикл тренера в этой самой команде?

Для Хосепа Гвардиолы ответ на этот вопрос достаточно очевиден: пока не надоест, пока есть эмоции продолжать биться. Из “Барселоны” он ушел, когда, по своим же словам, перестал чувствовать драйв, почувствовал, что больше не может дать этим игрокам новых импульсов. Гвардиола просто устал - и взял паузу на год.

Та же картина в общих чертах повторилась в “Баварии”. Разве что в этот раз Пепа хватило не на 4 сезона, как в Каталонии, а на те самые 3. Захотелось новых вызовов - и он отправился в Англию. Четвертый сезон в “Сити”, выиграно все, что только можно, кроме Лиги чемпионов - и самое время задуматься о смене обстановки.

Безусловно, Гвардиола взбодрился после новостей о еврокубковом бане клуба. И ему даже хочется верить, когда он говорит, что останется в Манчестере даже без Лиги чемпионов - в конце концов, это тоже вызов, которого еще не было. Но с Пепом всегда так - кажется, что он еще многого может добиться с командой, как вдруг он уходит.

А потому самое время задуматься о том, кто рано или поздно сменит каталонца на посту главного тренера “Сити”. Тройка главных фаворитов на данный момент по мнению аналитиков 1xСтавка выглядит так:

Маурисио Почеттино - 3,74

Брендан Роджерс - 5,5

Нуну Эшпириту Санту - 6

С аргентинцем все ясно, ему нравится работать в Англии и он точно будет в фаворитах на каждую тренерскую должность в топ-клубах в этом году. Роджерс добился достаточно многого с “Селтиком” и “Лестером”, а с момента трагичного падения Стиви Джи прошло достаточно времени, чтобы фаны “Ливерпуля” простили ему уход к конкурентам. Что до Санту, то с “волками” он показал, что способен добиваться хорошего результата именно в матчах против топ-команд и не просаживаться в играх с аутсайдерами - портрет кандидата на место в самых лучших клубах мира.

Этими кандидатами круг претендентов, конечно, не исчерпывается. Вы можете поставить на Нагельсманна, Аллегри, Анчелотти и даже Клоппа - коэффициенты от 1xСтавка весьма привлекательны. Сделайте выбор - и получите свои деньги в день, когда Гвардиола и “Сити” устанут друг от друга.

Делайте свои прогнозы - и побеждайте с 1xСтавка!

Другие прогнозы можно найти по ссылке.

Ещё прогнозы