Последний шанс «музыкантов»: спасется ли «Вердер» от вылета

Прогноз на матч чемпионата Германии от БК 1xСтавка (16 июня 2020 года)

С 1963 года, когда бундеслига пришла на смену региональным турнирам, лучшие команды которых определяли чемпиона Германии, бременский «Вердер» лишь раз покинул элитный дивизион. 1xСтавка предлагает поставить на матч бременцев с «Баварией»

С 1963 года, когда бундеслига пришла на смену региональным турнирам, лучшие команды которых определяли чемпиона Германии, бременский “Вердер” лишь раз покинул элитный дивизион. Было это в сезоне 1979-80 годов - и вот, спустя 40 лет, “музыканты” снова на краю пропасти.

До конца чемпионата осталось 3 тура, а “Вердер” занимает 17 место. Команда не попадает даже в стыковые матчи, пусть идущая 16-й “Фортуна” и опережает бременцев лишь по разнице голов. До 15-й строчки - 3 очка, и вот тут начинается самое интересное.

Дело в том, что на 15-м месте идет “Майнц”, с которым “Вердеру” играть как раз в следующем туре. Это будет всего через 4 дня, матч выездной - и, по идее, против “Баварии” тренеры могут дать отдохнуть ведущим исполнителям - все равно ловить нечего, так зачем тратить силы перед важнейшей игрой.

Можно сказать, что “Майнц” ведь может набрать очки в этом туре, а значит очный матч в лучшем случае позволит “Вердеру” приблизиться к конкурентам. Но дело в том, что “Майнцу” предстоит выезд к дортмундской “Боруссии”, где, скорее всего, Холланд и ко не захотят делиться очками.

А “Фортуне” в свою очередь календарь подкинул в этом туре визит в Лейпциг. И, есть подозрение, что главной задачей “Вердера” в этом туре будет не добыча очков против “Баварии”, хотя это и было бы весьма кстати, а получение лучшей разницы мячей, чем у “Фортуны”.

Сейчас у бременцев 35 забитых и 64 пропущенных, итого “-29”. У “Фортуны” - 33 забитых и 61 пропущенный, итого “-28”. И если “Вердер” проиграет в 1 гол, а “Фортуна” в 2, то уже хозяева “Везерштадиона” будут впереди благодаря большему числу забитых мячей. А там уже можно будет и о “Майнце” думать, и о матче с “плюшевым” “Кельном” в последнем туре.

“Бавария” не чужда филантропии и в свое время оказывала финансовую помощь вечным соперникам из “Мюнхен-1860” и той же дортмундской “Боруссии”, когда те стояли на грани банкротства. Можно предположить, что руководство команды не будет настаивать и на слишком крупной победе над “Вердером”, тем более, что титул от клуба все равно никуда не денется - не в этом туре, так в следующем, на родном стадионе.

Ставка: “Вердер” победит с форой +2 за 2,16

Другие варианты прогнозов можно найти по ссылке.

Ещё прогнозы