Халеп – Путинцева: разыгралась ли Симона?

Internazionali BNL d'Italia
Рим, Италия
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 49= 7- 49-1.1%
30 дней+ 265= 32- 2774.2%

В сезоне 2020 года вторая ракетка мира на грунте не проиграла ни одного матча. 19 сентября в 1/4 турнира в Риме Халеп постарается продлить свои успехи в матче с Путинцевой. Каким будет прогноз на матч от нашего аналитика?

Симона Халеп – Юлия Путинцева. Прогноз на матч WTA Рим (19 сентября 2020 года)

Анонс матча

Симона Халеп

Симона Халеп после снятия карантина и возобновления теннисного сезона приняла решение не распыляться, а целенаправленно готовиться к выступлениям на своем любимом грунте. Пока такое решение выглядит полностью оправданным. Румынская теннисистка опробовала свои силы после длительного перерыва в середине августа в Праге (титул) и успешно стартовала в Риме.

В двух стартовых поединках Халеп справилась с соперницами в двух сетах. Против Паолини сказалось преимущество в классе (6-3, 6-4). В матче 1/8 финала с Даяной Ястремской помогла игра с меньшим количеством брака, чем это позволяла себе украинская теннисистка (7-5, 6-4).

Уже во втором своем поединке на турнире Симона здорово прибавила в игре на своей подаче (69% набранных очков). Лишь два раза Даяна смогла сделать брейки. О надежном приёме Халеп мы регулярно говорим в своих прогнозах. Матчи в Риме в этом отношении не выпадают из общей динамики игры румынской теннисистки.

Юлия Путинцева

Еще на ЮС Оупен Юлия Путинцевазаявила о себе в полный голос, добравшись до четвертьфинала. В Риме представительница Казахстана не растеряла своей формы и пробилась в четвертьфинал.

За плечами Путинцевой два затяжных трехсетовых противостояния с Мартич (6-3, 6-7, 6-4) и Рыбакиной (4-6, 7-6, 6-2). Даже с учетом отличной физической формы такие нагрузки перед игрой с Халеп – это далеко не самый перспективный вариант для возможной сенсации. Ведь если с Мартич и Рыбакиной можно было самой здорово использовать свое преимущество в игре на задней линии, то с румынской теннисисткой явно будет тяжелее и придется очень много отрабатывать на задней линии. В этом отношении весьма показательной является личная встреча между теннисистками в этом году на харде в Мельбурне. После непростого трехсетового матча с Коллинз подходила к той игре Юлия. В итоге, все завершилось для не печально (1-6, 4-6).

Тренды

  • Халеп выиграла в единственной личной встрече в двух сетах
  • В двух последних матчах в Риме в сумме пять часов и сорок минут провела на корте Путинцева
  • Симона Халеп выиграла на грунте в сезоне 2020 года семь матчей, в пяти играх победы были через 2-0 по сетам

Прогноз и ставки

1.571win.comФ1 (-1.5) по сетам

Юлия Путинцева два последних матча в Риме провела на пределе своих возможностей, затратив слишком много сил, как физических, так и эмоциональных. Накануне матча против Халеп, которая постепенно прибавляет и которую тяжело будет переигрывать на задней линии, такой подход казахстанской теннисистки вызывает опасения. Думаем, прогноз на победу фаворита в двух сетах с учетом статистики и хода по турниру будет вполне логичным для этого поединка.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
429Прогнозов
234Выигрыш
23Возврат
172Проигрыш
15.02%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии