Кенин – Квитова: выиграет ли Петра третий раз в карьере у Софии?

Roland Garros WTA
Париж, Франция
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 52= 9- 551.6%
30 дней+ 252= 34- 2596.2%

За вторую путёвку в финал Ролан Гаррос 8 октября будут сражаться Кенин и Квитова. Чешская теннисистка дважды в карьере побеждала свою молодую соперницу. Стоит ли ожидать еще один успешный матч? – знакомимся с нашим прогнозом.

София Кенин – Петра Квитова. Прогноз на матч WTA Ролан Гаррос (8 октября 2020 года)

Анонс матча

София Кенин

В сезоне 2020 года София Кенин на турнирах Большого Шлема проиграла лишь один матч, уступив на ЮС Оупен в 1/8 финала Мертенс (3-6, 3-6). На счету теннисистки имеется титул Австралиан Оупен.

Нельзя назвать убедительным турнирный путь в Париже в исполнении Кенин. В пяти играх по турнирной сетке только один матч сумела завершить победой в двух сетах над Ириной Барой в третьем круге (6-2, 6-0). Четыре остальных поединка весьма нестабильно отыграла София, каждый раз отдавала по сету соперницам.

Характерно, что по игре Кенин ощутимого прогресса ближе к решающим стадиям не наблюдается. В двух последних поединках против Ферро (2-6, 6-2, 6-1) и Коллинз (4-6, 6-4, 6-0) София разыгрывалась и прибавляла непосредственно по ходу поединков. Позволит ей также отыграть опытная Петра? Ведь чешка со своей командой отлично понимает, что при затяжном трёхсетовом матче больше шансов на общий успех будет у молодой Софии.

Петра Квитова

После своей первой победы на Ролан Гаррос над Додин (6-3, 7-5) Петра Квитоваскромно отмечала, что рада просто тому, что может играть на фоне проблем со здоровьем. Постепенно по ходу турнира чешская теннисистка разыгралась, дошла до полуфинала с минимальными энергозатратами и является самой опытной участницей среди всего квартета оставшихся в сетке теннисисток.

Важно, что Квитова все пять поединков отыграла в два сета. Все же не всегда к решающим стадиям крупных турниров физически она готова вытягивать матчи. Причем заметно, что по качеству игры и ключевым статистическим показателям Петра прибавляет. В двух последних матчах против Чжан Шуай (6-2, 6-4) и Зигемунд (6-3, 6-3) Квитова стабильно набирает выше 70% очков на первой подаче. В четвертьфинале с Зигемунд продемонстрировала убедительный положительный баланс по виннерам-анфорсам 22 на 15. С учётом атакующей манеры игры чешской теннисисткой это очень солидный показатель.

Тренды

  • Квитова выиграла у Кенин обе личные встречи в 2018 году на харде и в 2019 – на грунте
  • Во всех матчах на Ролан Гаррос на пути к полуфиналу Квитова побеждала соперниц со счётом 2-0 по сетам
  • В двух последних поединках в Париже Квитова на первой подаче набирала более 70% очков

Прогноз и ставки

1.611win.comП2

Судя по личным встречам, Софии Кенин не совсем удобно играть против леворукой Квитовой. Год назад на грунте в Мадриде Петра очень уверенно переиграла Софию (6-1, 6-4).

Сейчас по ходу турнира заметно прибавила в игре чешская теннисистка, мощно подаёт, в своём традиционном стиле активно играет на приёме. Сказать, что Кенин выглядит очень стабильно, мы не можем. Неслучайно в линии букмекерских конторименно чешская теннисистка является фаворитом. Думаем, в финал Ролан Гаррос из этой пары выйдет Петра.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Premier League
25 АПР | 22:00
Брайтон

Брайтон

2.17
Манчестер Сити

Манчестер Сит ...

Голосов «ЗА»
81.6%

2 место

Premier League
25 АПР | 20:30
ЦСКА

ЦСКА

1.69
Спартак

Спартак

Голосов «ЗА»
86.5%

Статистика прогнозов на теннис

logo
357Прогнозов
193Выигрыш
21Возврат
143Проигрыш
12.37%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии