«Реал» Мадрид – «Шахтер» Донецк: как завершится игра?

Champions League Grp. B
Alfredo Di Stefano
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В среду 21 октября мадридский «Реал» в Лиге Чемпионов примет на «Альфредо ди Стефано» украинский «Шахтер» - мы подготовили прогноз на эту встречу.

Реал Мадрид – Шахтер Донецк. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (21 октября 2020 года)

Анонс матча

Реал Мадрид

«Реал» неоднозначно начал новое первенство. «Сливочные» за пять матчей чемпионата заработали десять очков. Подопечные Зинедина Зидана обыграли «Бетис» (3:2), «Вальядолид» (1:0) и «Леванте» (2:0), сыграли вничью с «Реал Сосьедадом» (0:0), а в минувшем туре проиграли дома «Кадису» (0:1). Возможно, мыслями «Реал» уже играл в Лиге Чемпионов.

Лига Чемпионов – это, без сомнений, исторически главный приоритет и турнир «Реала». Речь не только о количестве выигранных испанцами трофеев ЛЧ. «Сливочные», после изменения названия еврокубка, проходили групповой турнир все 25 раз. Это не удавалось ни одному другому клубу. После серии побед в Лиге Чемпионов, в последних двух розыгрышах «Реал» вылетал на стадии 1/8 финала. В 2019 году команду выбил «Аякс», а в прошлом сезоне это сделал «Манчестер Сити».

Интересно, что «Реал» подходит к предстоящему поединку с плохой домашней формой в ЛЧ. За последние шесть матчей в Мадриде в рамках Лиги Чемпионов «сливочные» победили только раз. «Королевский клуб» поиздевался над «Галатасараем» (6:0). В других домашних встречах прошлого сезона мадридцы сыграли вничью с ПСЖ (2:2) и «Брюгге» (2:2), и проиграли «Манчестер Сити» (1:2).

В лазарете у «Реала» находятся Эден Азар и Даниэль Карвахаль. Под вопросом участие Серхио Рамоса, Мартина Эдегора и Альваро Одриосолы.

Шахтер Донецк

Украинский чемпион тоже неоднозначно начал новое первенство. «Горняки» за шесть туров трижды выиграли и три раза сыграли вничью. «Ворскла» и «Динамо» стартовали лучше, поэтому «Шахтер» в чемпионате третий.

Прибавили подопечные Луиша Каштру как раз в последние три встречи. «Горняки» победили «Олимпик» (2:0), разгромили «Львов» (5:1) и сыграли вничью с «Десной» (2:2).

В групповых турнирах Лиги Чемпионов «Шахтер» является постоянным гостем. Однако дальше ¼ финала «горняки» еще не проходили. В 1/8 финала дончане в последний раз появлялись в сезоне 2017/18. В следующих двух розыгрышах украинский клуб занимал третье место в группе.

Из прошлого сезона ЛЧ можно отметить хорошие гостевые результаты «Шахтера». Украинцы на выезде победили «Аталанту» (2:1), сыграли вничью с «Манчестер Сити» (1:1) и разошлись миром с загребским «Динамо» (3:3).

У «Шахтера» травмирован Исмаили. Под вопросом участие Сергея Болбата, Евгения Коноплянки и Владислава Вакулы.

Тренды

  • «Реал» дома выиграл восемь из девяти предыдущих официальных матчей.
  • В рамках Лиги Чемпионов «сливочные» победили дома лишь раз за последние шесть поединков.
  • Ставка «тотал больше 2,5» сыграла во всех 12 последних домашних матчах «Реала» в ЛЧ.
  • «Шахтер» в Лиге Чемпионов выиграл только один из семи предыдущих поединков.
  • Беспроигрышная серия «горняков» на выезде в ЛЧ достигла четырех встреч.
  • Ставка «тотал больше 2,5» сыграла в пяти из шести минувших гостевых матчей «Шахтера» в ЛЧ.
  • «Реал» и «Шахтер» сыграли только два официальных поединка. В обоих выиграл испанский клуб: 4:0, 4:3.

Прогноз и ставки

1.891хСтавкаФ1(-1.5)

Сложно определить форму команд по внутреннему чемпионату. Особенно с учетом того, что ни одна из них не показывает выдающиеся результаты на старте. Однако к Лиге Чемпионов оба клуба подойдут во всеоружии, в этом сомнений нет. Учитывая статистику «Шахтера» и «Реала» в этом турнире, здесь должна сыграть ставка «тотал больше 2,5». Победителем встречи же должен выйти более мощный «Реал», который вряд ли оставит шансы украинцам.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
665Прогнозов
317Выигрыш
55Возврат
293Проигрыш
22.04%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии