Азаренко – Соболенко: белорусский теннисный финал в Остраве

Norway
1. Divisjon
Острава, Чехия
igor-petrov
Игорь Петров
Теннис
7 дней+ 25= 6- 26
-2.0%
30 дней+ 138= 22- 140
-5.2%
igor-petrov

Впервые в истории две белорусские теннисистки будут бороться за титул турнира WTA. Азаренко и Соболенко 25 октября в Остраве определят победительницу турнира. Предлагаем наш прогноз на финал.

Виктория Азаренко – Арина Соболенко. Прогноз на матч WTA Острава (25 октября 2020 года)

Анализ команд

Виктория Азаренко

Беларусь

Для Виктории Азаренко предстоящий финал в Остраве будет третьим в нынешнем сезоне. На турнире в Нью-Йорке белорусская теннисистка без борьбы выиграла титул, т.к. соперница по решающему поединку Наоми Осака снялась с матча. Также был еще финал ЮС Оупен, в котором Осака уже сыграла и выиграла у Виктории.

В своих прогнозах на матчи Азаренко в Остраве мы отмечали целенаправленную подготовку к этому старту в академии Патрика Муратоглу. Заметно по ходу турнира, что Виктория не только хорошо готова физически на данный момент, но и с каждым матчем прибавляла в уровне игры.

Если в первом матче в Остраве Азаренко не без проблем справилась с Барборой Крейчиковой (2-6, 6-2, 6-1), то дальше уже против более именитых соперниц Виктория одержала победы в двух сетах. В четвертьфинале белорусская теннисистка выиграла у Элизы Мертенс (6-4, 6-1), а в полуфинале в похожем стиле разобралась с Марией Саккари (6-1, 6-3).

Отметим, что в двух последних матчах в Остраве очень уверенно Виктория отработала на своей подаче. Лишь по одному разу отдавала свои подачи Мертенс и Саккари. С приёмом у опытной теннисистки никогда не было проблем.

Арина Соболенко

Беларусь

Арина Соболенко имеет на своем счету в 2020 году один финал. Еще до приостановки теннисного сезона теннисистка выиграла титул в Дохе. Тогда в решающем матче Арина переиграла Петру Квитову (6-3, 6-3). После возобновления теннисного сезона до Остравы лучшим турниром у Соболенко был Страсбург с выходом в полуфинал.

После двух стартовых вымученных побед над Гауф (1-6, 7-5, 7-6) и Соррибес (0-6, 6-4, 6-0) Арина Соболенко в Остраве сумела собраться. Теннисистка выдала очень убедительный полуфинал против Дженнифер Брэди (6-4, 6-4). Лишь один раз отдала свою подачу, при этом эффективность составила 72%, что для женского тенниса является отличным показателем.

Отдельно отметим по игре против Брэди 100% реализацию брейк-поинтов белорусской теннисисткой. Все свои три попытки Арина использовала.

Тренды

  • В личных встречах теннисистки обменялись победами
  • В последнем очном поединке на ЮС Оупен 2020 Азаренко выиграла со счетом 6-1, 6-3
  • Азаренко в каждом из своих трех матчей в Остраве на приёме выиграла от 43 до 52% очков
  • Соболенко за три матча в Остраве 11 раз отдавала свою подачу, Азаренко за три игры – четыре раза

Прогноз и ставки

1.54FairPari.comП1

В этом году Азаренко и Соболенко играли между собой во втором круге ЮС Оупен. Никаких шансов в том матче на победу у Арины не было (1-6, 3-6).

В Остраве стабильностью Соболенко не отличалась. По одному успешному матчу против Брэди явно рано говорить о том, что разыгралась по-настоящему Арина. Тем более, что Брэди далеко не лучшим образом отыграла на приёме. Азаренко как раз во многом за счет качественного приёма берет свое. Плюс к этому, Вика в двух последних матчах здорово действовала на своей подаче.

В линии букмекерских контор на предстоящий белорусский финал в Остраве в роли фаворита идет Виктория Азаренко. Согласимся с этим. Вика более целостное впечатление оставила своей игрой, тактически за счет опыта может иметь премущество. Да и в целом нельзя сказать, что в расстановке сил в этой паре что-то изменилось с момента их личной встречи в Нью-Йорке.

Сыграет этот прогноз?
Сделать ставку

Читайте еще

ТОП Прогнозы

29 июн | 19:00
ПСЖ:
Интер Майами
1.79
29 июн | 19:00
Зенит:
Црвена Звезда
2.25
29 июн | 23:00
Фламенго:
Бавария
1.69

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
1 июл | 04:00
Манчестер Сити:
Аль-Хилал
3.33
Прогноз от Эксперта
ivan-kornijchukИван Корнийчук
1 июл | 04:00
Манчестер Сити:
Аль-Хилал
1.80
Больше прогнозов на сегодня

Звездные эксперты

Ставки дня

1 место

29 Июня23:00
83.3%за прогноз
Прогноз на FIFA Club World Cup Final Stage
ФламенгоФламенго
БаварияБавария
1.69

Статистика прогнозов на теннис

logo
465прогнозов
215выигрыш
42возврат
208проигрыш
-0.41%от прибыли
logo
470прогнозов
224выигрыш
42возврат
204проигрыш
-0.54%от прибыли

Комментарии

Оцените
0 комментариев
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные