«Аталанта» – «Аякс»: сколько забьют соперники?

Champions League Grp. D
Gewiss Stadium
АяксАякс
Netherlands
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

Во вторник 26 октября на стадионе «Гевисс» в рамках второго тура группового этапа Лиги Чемпионов состоится матч «Аталанта» – «Аякс», прогноз на который мы предлагаем далее.

Аталанта – Аякс. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (27 октября 2020 года)

Анонс матча

Аталанта

Клуб из Бергамо очень уверенно стартовал на групповом этапе Лиги Чемпионов. В первом туре «Аталанта» выступала на выезде в Дании, где ее соперником был местный чемпион «Мидтъюлланнд», и не заметила его, разгромив со счетом 4:0. Такое начало добавляет оптимизма болельщикам, ведь в минувшем сезоне бергамцы начали на турнире с трех кряду поражений. Они уступили загребскому «Динамо» (0:4), «Шахтеру» (1:2) и Манчестер Сити» (1:3).

Победа в матче против «Мидтьюлланнда» наложила свой отпечаток на игру подопечных Джан Пьеро Гасперини в последнем туре чемпионата. Наставник команда провел ротацию, выпустив на поле далеко не основной состав, чем воспользовалась «Сампдория», одержав победу со счетом 3:1.

Нельзя не отметить, что Гасперини не изменяет своему стилю. Игра команды заточена на атаку, которая дает результат. В нынешнем сезоне «Аталанта» сыграла уже шесть матчей, и в каждом было забито не меньше трех голов. Причем бергамцы в четырех из них сами отличались не меньше четырех раз.

Кадровые потери в команде есть, но такими уж серьезными их назвать сложно. По разным причинам пропустят игру Пьерлуиджи Голлини, Маттиа Кальдара, Марко Карнесекки, Кристиано Пиччини.

Аякс

Голландский клуб, в отличие от своего будущего соперника, свое выступление на групповом этапе начал с поражения. Хотя по качеству игры вряд ли его заслуживал. «Аякс» принимал дома «Ливерпуль» и уступил со счетом 0:1, хотя имел реальные шансы отыграться. Подвела реализация.

Спортивную злость клуб из Амстердама выплеснул в национальном чемпионате, показав, что прицел в атаке удалось поправить. Бедному «Венло» подопечные Эрика Тен Хага отгрузили 13 безответных голов (0:13). Пять мячей в свой актив записал нападающий Лассина Траоре.

«Аякс» в нынешнем сезоне уже сыграл семь официальных поединков, в пяти из которых он одержал победы. Кроме «Ливерпуля», амстердамский клуб в чемпионате также уступил «Гронингену» на выезде (0:1). В обоих проигранных матчах «Аякс» не забивал, тогда как в четырех из пяти победных он отличился минимум двумя голами.

В прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов «Аякс» не проиграл на выезде ни одного матча. Голландацам удалось одолеть «Валенсию» (3:0) и «Лилль» (2:0), а с «Челси» они скатали результативную ничью. В целом же на полях соперников подопечные Тен Хага проигрывали последний раз еще в 2016 году.

Кадровых потерь в составе «Аякса» практически нет. Травмирован только Мохаммед Кудус.

Тренды

  • В шести последних  официальных поединках «Аталанты» сыграл прогноз «тотал больше 3.5».
  • «Аталанта» выиграла в рамках Лиги Чемпионов пять из семи предыдущих матчей.
  • В Лиге Чемпионов бергамцы забивали минимум три гола в четырех из пяти последних поединков.
  • «Аякс» проиграл на выезде в еврокубках всего один матч из 15 последних, выиграв семь из них.
  • В нынешнем сезоне «Аякс» выиграл пять из семи предыдущих официальных матчей.

Прогноз и ставки

2.641хСтавкаОБЗ по 2 и более голов

Встречаются две команды, игра которых строится с акцентом на атаку. Обе сейчас находятся в примерно одинаковой форме, проблем с результативностью практически нет, хотя оба клуба в отдельных матчах подвела реализация. Два-три забитых мяча для обоих являются нормой, хотя в обороне дают сбои часто, пропуская контратаки.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
3.11хСтавкаЛассина Траоре забьет

Наш прогноз – обе забьют по 2 и более голов за 2.64 в БК 1хставка

Второй прогноз – Лассина Траоре забьет за 3.10

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
650Прогнозов
309Выигрыш
52Возврат
289Проигрыш
20.64%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии