«Ливерпуль» – «Аталанта»: какой прогноз на матч?

ЛиверпульЛиверпуль
England
14.03.24
Аталанта2 : 1Спортинг
10.03.24
Ювентус2 : 2Аталанта
06.03.24
Спортинг1 : 1Аталанта
03.03.24
Аталанта1 : 2Болонья
28.02.24
Интер4 : 0Аталанта
Champions League Grp. D
Anfield
АталантаАталанта
Italy
17.03.24
Манчестер Юнайтед4 : 3Ливерпуль
14.03.24
Ливерпуль6 : 1Спарта Прага
10.03.24
Ливерпуль1 : 1Манчестер Сити
07.03.24
Спарта Прага1 : 5Ливерпуль
02.03.24
Ноттингем Форест0 : 1Ливерпуль
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 1= 1- 2-0.1%
30 дней+ 15= 3- 16-0.3%

В среду 25 ноября в четвертом туре Лиги Чемпионов «Ливерпуль» будет принимать «Аталанту» - предлагаем свой прогноз на эту встречу.

Ливерпуль – Аталанта. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (25 ноября 2020 года)

Анонс матча

Ливерпуль

Мерсисайдцы в минувшем туре сделали весомую заявку на победу в группе. «Ливерпуль» играл на выезде против нынешнего соперника и неожиданно легко разгромил бергамасков со счетом 5:0. Эта победа стала для подопечных Юргена Клоппа уже третьей кряду в Лиге Чемпионов. В первых двух матчах группового этапа английский клуб взял три очка на выезде у «Аякса», обыграв соперника с результатом 1:0, а дома прогнозируемо добыв викторию в противостоянии с «Мидтьюлландом» (2:0).

Пока что мерсисайдцы не пропустили в группе ни одного гола. Да и в целом, по сравнению с началом сезона, в обороне «Ливерпуль» выглядит не так плохо. Даже во внутренних соревнованиях команда Клоппа пропускать стала меньше, однако регулярно. Лишь в последнем туре она сумела отстоять ворота на замке в поединке с «Лестером». До этого «Ливерпуль» пропускал в Премьер-лиге в шести матчах подряд, а также доставал из сетки своих ворот в четырех из пяти домашних матчей в АПЛ.

Что касается Лиги Чемпионов, то проигрывали мерсисайдцы на родной арене в последних матчах только мадридскому «Атлетико» (2:3), и то в дополнительное время. А в целом в семи последних матчах в рамках ЛЧ английский клуб одержал пять побед.

Есть сейчас проблемы в кадровом плане. В лазарете находятся трое защитников Джозеф Гомес, Трент Александр-Арнольд и Вирджил ван Дейк, а также травмирован Алекс Окслейд-Чемберлен. Под вопросом на матч Джордан Хендерсон, Мохамед Салах, Рис Уильямс, Джердан Шакири, Наби Кейта и Тиаго Алькантара.

Аталанта

Итальянцы в турнирной таблице группы после поражения в последнем туре от «Ливерпуля» пропустили вперед себя «Аякс». Команда имеет сейчас на своем балансе четыре очка, но уступает амстердамскому клубу по дополнительным показателям.

Три очка «Аталанта» одержала в стартовом поединке группы с «Мидтъюлландом», которого обыграла в гостях со счетом 4:0. После чего последовал неоднозначный матч с «Аяксом». Бергамаски после первого тайма летели 0:2, но сумели сравнять счет во второй половине.

Надо сказать, что разгром в матче с «Ливерпулем» немного выбил команду Джан Пьеро Гасперини из колеи. В последующих двух матчах чемпионата «Аталанта» не смогла обыграть ни «Интер» (1:1), ни «Специю»(0:0).

В целом же на выезде подопечные Гасперини в нынешнем сезоне проиграли только «Наполи» (1:4), добившись четырех побед в шести поединках. В Лиге Чемпионов «Аталанта» сыграла за всю историю всего пять встреч и в трех последних добивалась побед.

Потерь в составе у итальянцев не так много. Точно не сыграет в матче Руслан Малиновский, у которого диагностировали короновирус. Травмирован Маттиа Кальдара. Под вопросом на матч Фабио Депаоли.

Тренды

  • «Ливер» выиграл в Лиге Чемпионов восемь из десяти последних матчей.
  • На родной арене мерсисайдцы побеждали в 14 из предыдущих матчей в Лиге Чемпионов.
  • «Аталанта» отличалась минимум двумя голами в шести из восьми последних матчах в рамках Лиги Чемпионов.
  • Прогноз «тотал больше 2.5» сыграл в семи последних матчах «Алатанты» в Лиге Чемпионов.
  • В семи из девяти последних домашних поединков в Лиге Чемпионов «Ливерпуль» отличался не больше двух раз.
  • «Аталанта» забивала в трех последних гостевых матчах Лиги Чемпионов не меньше трех голов.

Прогноз и ставки

1.721win.com1Х+ОБЗ

Матч важен с турнирной точки зрения для обоих соперников. Если побеждает «Ливерпуль», то мерсисайдцы получают путевку в плей-офф и могут сосредоточиться на внутреннем чемпионате. Для «Аталанты» важно не проиграть, чтобы не дать чувствовать комфортно «Аяксу», ведь вряд ли голландцы потеряют очки в этом туре. Поэтому встреча должна получиться боевой и с хорошей результативностью.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко

Бронзовый призер Евро-2008, экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма»

1.711хСтавкаП1

«Ливерпуль» принимает у себя дома «Аталанту». Очень интересная игра предвидется, особенно интересно посмотреть на Алексея Миранчука с недавними чемпионом.

«Красные» разгромили «Лестер» со счетом 3:0 в предыдущем матче английской Премьер-Лиги, что подняло их на первую с...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Статистика прогнозов на футбол

logo
944Прогнозов
442Выигрыш
61Возврат
441Проигрыш
5.62%от прибыли
logo
934Прогнозов
439Выигрыш
76Возврат
419Проигрыш
15.62%от прибыли

Комментарии