«Интер» — «Шахтер». Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч Лиги чемпионов «Интер» – «Шахтер».

В заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов «Интер» встретится с «Шахтером». Команды в этой группе, конечно, выдали потрясающие пять матчей. Даже самые смелые прогнозисты, думаю, не могли представить, что все так драматично сложится.

К шестому туру все четыре команды все еще имеют шансы на выход в плей-офф ЛЧ. Причем две первые строчки занимают изначальные аутсайдеры группы «Шахтер» и «Боруссия» М. Донецкий клуб идет вторым с семью очками и отстает от немцев на один балл.

Хотя вот «Реал» уступает «Шахтеру» второе место только по дополнительным показателям. У мадридцев тоже семь баллов. Казалось бы, у «Интера» почти нет шансов сравняться или обогнать своих соперников по группе. Однако и он еще имеет теоретическую возможность подняться на второе место. «Шахтеру» и «Реалу» он проигрывает на два очка.

Таким образом, сейчас для команд все будет решаться в последних матчах. «Шахтеру» предстоит играть у «Интера» в гостях. Их прошлая встреча завершилась ничьей – 0:0.

Конечно, обеим командам нужно выигрывать. У «Интера» просто нет выбора. А «Шахтеру» очень рискованно будет надеяться на проигрыш «Реала» в его матче с «Боруссией» М.

У донецкого клуба были огромные проблемы в двух матчах с командой из Менхенгладбаха. С общим счетом 0:10 проиграл «Шахтер». После этого казалось, что он еще проиграет «Реалу» и потеряет шансы на выход из группы. Однако донецкий клуб умудрился уверенно обыграть мадридцев и занять второе место.

Думаю, конечно, «Шахтеру» будет очень тяжело в этой игре. Миланцы лучше организованны, чем мадридцы. Они и в их первом матче больше владели мячом, а сейчас у команды Конте будет намного сильнее мотивация.

Испытывает проблемы «Шахтер» в обороне. Это является минусом в его игре с «Интером». Однако, с другой стороны, у донецкой команды будет больше возможностей для контратак, где она как раз-таки преуспевает. Это мы увидели в последней игре с «Реалом».

У «Интера» с защитниками тоже не все в порядке. Поэтому я считаю, что обе команды забьют. Также склоняюсь к тому, что в этой игре все-таки «Шахтер» не проиграет. На такой комбинированный вариант БК МарафонБет дает коэффициент 5.00.

ИнтерИнтер
Italy
18.04.24
Заря1 : 3Шахтер Донецк
14.04.24
Ворскла0 : 1Шахтер Донецк
07.04.24
Шахтер Донецк3 : 1Рух Львов
03.04.24
Шахтер Донецк4 : 1Черноморец
30.03.24
Оболонь Бровар0 : 3Шахтер Донецк
Champions League Grp. B
"Сан-Сиро" (Милан)
Шахтер ДонецкШахтер Донецк
Ukraine
14.04.24
Интер2 : 2Кальяри
08.04.24
Удинезе1 : 2Интер
01.04.24
Интер2 : 0Эмполи
17.03.24
Интер1 : 1Наполи
13.03.24
Атлетико5 : 3Интер
5Marathonbet.ua2Х + ОБЗ
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы