«Спутник» – «Мамонты Югры»: считаем шайбы югорчан

MHL
ДС «Юбилейный» (Альметьевск)
Мамонты ЮгрыМамонты Югры
Russian Federation

14 января в рамках регулярного чемпионата МХЛ во дворце спорта «Юбилейный» состоится встреча «Спутник» – «Мамонты Югры». Смогут ли хозяева прервать победную серию гостей, не подпустив тем самым соперника к себе в таблице? Читайте об этом в нашем прогнозе.

Спутник – Мамонты Югры. Прогноз на матч чемпионата МХЛ (14 января 2021 года)

Анонс матча

Спутник Альметьевск

«Спутник» неожиданно для многих декабрь закончил не самым лучшим образом, потерпев два поражения от одного из аутсайдеров Восточной конференции в лице «Сармат» (2:3 Б, 1:5). Видимо, у подопечных Эдуарда Дмитриева закончились тогда силы после противостояния с «Ирбисом» (3:2, 1:3). Те три балла могли позволить клубу из Татарстана оторваться от преследователей, закрепиться увереннее на третьем месте, а также обходить «Чайку» по потерянным очкам.

Но важнее то, что первые игры Нового года прошли для команды удачно. Обе встречи против «Реактора» остались за «Спутником» (3:2 ОТ, 4:2), хотя и в них пришлось изрядно потрудиться. Преодолела ли кризис команда? Ответ получим уже сегодня.

Мамонты Югры

«Мамонты Югры» сумели выправить своё положение в таблице, взлетев за счёт удачно проведенного прошлого месяца на шестую строчку, отставая от третьей позиции всего лишь на два пункта. Коллектив под руководством Дмитрия Бурлуцкого одержал 11 побед в последних 14-ти встречах, а к настоящему моменту клуб из Ханты-Мансийска имеет в своём активе серию побед из семи матчей.

Выход после новогодних каникул получился непростым. «Тюменский Легион» неожиданно навязал серьёзную борьбу. В первом случае победить удалось только в серии буллитов, а во втором оппонент едва не отыграл гандикап в три шайбы – 4:3 Б, 4:3.

Тренды

  • В декабре команды обменялись победами с одинаковым счётом – 2:1, с той лишь разницей, что сегодняшние гости дожали соперника тогда только в овертайме;
  • «Спутник» никогда в своей истории не обыгрывал «мамонтов» на своём льду, потерпев восемь поражений.

Прогноз и ставки

1.651XBETИТ2 Б(1.5)

Как мы могли заметить, аутсайдеры добавили немало хлопот обеим командам. Если в атаке показать себя в целом получилось, то вот к обороне вопросов хватает. Однако если говорить о стабильности, то здесь предпочтение отдадим югорчанам, которым вполне по силам пару раз поразить ворота «Спутника». Если уж «Реактор» смог, то чем они хуже?

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на хоккей

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Serie A
19 АПР | 21:45
Кальяри

Кальяри

1.81
Ювентус

Ювентус

Голосов «ЗА»
85.3%

2 место

Premier League
19 АПР | 19:00
Краснодар

Краснодар

1.65
Факел

Факел

Голосов «ЗА»
96.4%

Статистика прогнозов на хоккей

logo
237Прогнозов
123Выигрыш
8Возврат
106Проигрыш
1.73%от прибыли
logo
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59%от прибыли

Комментарии