«Манчестер Сити» – «Астон Вилла»: удастся ли гостям зацепиться за очки?

Premier League
Etihad Stadium
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 5= 0- 50.0%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В среду 20 января в английской Премьер-лиге состоится пропущенный поединок первого тура, в котором «Манчестер Сити» будет принимать «Астон Виллу» - мы подготовили прогноз.

Манчестер Сити – Астон Вилла. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (20 января 2021 года)

Анонс матча

Манчестер Сити

Как мы писали в своем предыдущем прогнозе на «Манчестер Сити», «горожане» постепенно наращивают темп в Премьер-лиге. В минувшем туре очередной жертвой манкунианцев стал «Кристал Пэлас», которого они разгромили дома со счетом 4:0.

Эта победа стала для подопечных Хосепа Гвардиолы уже пятой кряду в рамках национального чемпионата. Ранее «Манчестер Сити» обыграл «Саутгемптон» (1:0), «Ньюкасл» (2:0), «Челси» (3:1) и «Брайтон» (1:0). В целом же беспроигрышная серия манкунианцев  в Премьер-лиге насчитывает уже девять матчей подряд. В семи из них «горожане» добивались успеха.

Нужно обратить внимание, что «Манчестер Сити» постепенно прибавляет в результативности. В трех из четырех последних матчей команда забивала уже не меньше двух голов за игру, при этом оборона действует просто отлично. За девять последних поединков подопечные Хосепа Гвардиолы пропустили всего дважды.

Такая удачная игра на последнем отрезке сезона не могла не отобразиться на турнирном положении манкунианцев. После матча минувшего тура с «Кристал Пэлас» они потеснили в таблице «Ливерпуль» и вышли на второе место. От лидирующего «Манчестер Юнайтед» «горожане» отстают на два очка, однако и сыграли на поединок меньше. Так что потенциальным лидером чемпионата является сейчас именно «Манчестер Сити».

Лазарет у манкунианцев пуст. Под вопросом на матч Натан Аке, Серхио Агуэро, Эмерик Ляпорт и Эрик Гарсия.

Астон Вилла

Бирмингемский клуб очень неплохо выступает в нынешнем чемпионате. За шесть своих последних поединков «Астон Вилла» добыла три победы, уступив только нынешнему лидеру «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:2. Именно этот матч, состоявшийся еще первого января, является последним для «виллан» в рамках нынешнего чемпионата.

Начало нынешнего календарного года получилось «виллан» печальным. Вспышка короновируса в команде не позволила Дину Смиту держать своих подопечных в тонусе. Накануне поединка с «Манчестер Сити» десять игроков «Астон Виллы» основной команды дали положительный результат на коронавирус. Однако уровень готовности каждого пока не ясен.

Сейчас «Астон Вилла» занимает в турнирной таблице 11-е место. Хотя нужно отметить, что сыграл бирмингемский клуб в Премьер-лиге всего 15 матчей. Дальше график непростой. Кроме матча с «горожанами», на протяжении семи дней предстоит сыграть еще с «Ньюкаслом» и «Бернли».

Точно не сыграют в матче только Махмуд Трезеге и Уэсли.

Тренды

  • «Манчестер Сити» выиграл в чемпионате пять последних матчей подряд.
  • Прогноз «обе забьют – нет» сыграл в семи из девяти последних поединков «горожан» в АПЛ.
  • «Манчестер Сити» побеждал дома «всухую» в семи из восьми предыдущих поединков.
  • «Манчестер Сити» забивал дома в 47 из 48 последних матчей в Премьер-лиге.
  • «Горожане» в шести последних очных встречах дома в АПЛ забивали как минимум 2 гола во втором тайме.
  • «Манчестер Сити» обыграл «Астон Виллу» на своем поле с форой (-1,5) в 8 из 9 последних очных матчей в АПЛ.

Прогноз и ставки

1.81win.comФ1(-1.5)

«Манчестер Сити» выглядит сейчас поубедительнее «Астон Виллы», которая неясно, в какой будет форме. Все же пандемия внесла свои коррективы в тренировочный процесс «виллан». В случае победы команда Гвардиолы выйдет на первое место в турнирной таблице и вряд ли свой шанс упустит. В то же время, если учесть состояние соперников, победа вполне может получиться разгромной.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
1.82WinlineФ1(-1,5)

«Манчестер Сити» отдал титул чемпиона в прошлом году «Ливерпулю», но имеет неплохой шанс выйти на первое место в турнирной таблице. За 17 туров в активе «небесных» 10 побед и пять мирных исходов, которые принесли 35 очков и второе место в тур...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
629Прогнозов
301Выигрыш
51Возврат
277Проигрыш
20.7%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии