«Аталанта» — «Наполи»: кто окажется в финале?

АталантаАталанта
Italy
17.03.24
Интер1 : 1Наполи
12.03.24
Барселона3 : 1Наполи
08.03.24
Наполи1 : 1Торино
03.03.24
Наполи2 : 1Ювентус
28.02.24
Сассуоло1 : 6Наполи
Coppa Italia
«Атлети Адзурри д’Италия», (Бергамо)
НаполиНаполи
Italy
14.03.24
Аталанта2 : 1Спортинг
10.03.24
Ювентус2 : 2Аталанта
06.03.24
Спортинг1 : 1Аталанта
03.03.24
Аталанта1 : 2Болонья
28.02.24
Интер4 : 0Аталанта
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 3= 0- 20.0%
30 дней+ 68= 19- 732.8%

«Аталанта» и «Наполи» неделю назад не выявили победителя в Неаполе, но кто окажется сильнее в ответном матче 10 февраля – мы подготовили свой прогноз. Кому в финал Кубка Италии?

Аталанта — Наполи: прогноз на матч Кубка Италии (10 февраля 2021 года)

Анонс матча

Аталанта

«Аталанта» слабо проводит сезон – определенно команда Джанпьеро Гасперини ставила задачу, как минимум, пробиться в первую четверку по итогам турнира, но добиться желаемого будет очень непросто. В данный момент бергамаски находятся на седьмом месте в таблице с 37 очками и от четвертой «Ромы» отстают на три балла.

Однако выше в таблице есть также «Наполи» и «Лацио», которые также рассчитывают завоевать путевку в Лигу Чемпионов. Фаворитом в этой борьбе клуб из Бергамо пока не является. Оставляет желать лучшего и игра команды в последних турах – в поединках с «Лацио» (1:3) и «Торино» (3:3) удалось взять всего один балл. Особенно чудовищно была упущена победа над «быками», где не удалось удержать преимущество в три гола.

В первом матче полуфинала Кубка Италии «Аталанта» также сыграла далеко не безупречно – несмотря на игровое преимущество, забить в Неаполе не удалось. Нулевая ничья по-прежнему оставляет хорошие шансы «Аталанте» не финал, но пропущенный гол будет теперь стоить очень дорого.

Наполи

«Наполи» также далеко не идеально проводит сезон – несмотря на все старания, команда Дженнаро Гаттузо пока не может пробиться в зону Лиги Чемпионов. При этом шансы на успех неаполитанцы сохраняют и они достаточно высоки – в данный момент клуб занимает шестое место в таблице и на три очка отстает от четвертой «Ромы».

При этом у «Наполи» есть еще матч в запасе с «Ювентусом», так что теоретически «партенопейцы» могут настигнуть конкурентов уже в ближайшее время. Однако на практике ситуация иная – в трех последних турах «Наполи» потерпел два поражения. Последней неудачей стал поединок с «Дженоа» в гостях, проигранный со счетом 1:2 – отсутствие Калиду Кулибали стало фатальным.

К слову, и сегодня главная надежда «Наполи» в обороне будет отсутствовать в связи с самоизоляцией после положительного теста на коронавирус.

Тренды

  • В 17 последних матчах во всех турнирах «Аталанта» потерпела всего одно поражение
  • Только в одном из пяти последних матчей «Аталанта» проигрывала «Наполи»
  • Три последних выездных матча «Наполи» проиграл

Прогноз и ставки

1.841win.comП1

«Аталанта» явно делает ставку на победу в Кубке – команда в Бергамо собралась очень солидная, и если на скудетто замахнуться ей пока не по силам, то добыть первый за очень долгое время трофей она вполне способна. Есть определенные проблемы у бергамасков в обороне, но в целом находятся они в приличной форме и сегодня явно будут стараться победить в основное время.

У «Наполи» есть серьезные кадровые проблемы, в первую очередь они касаются обороны - Калиду Кулибали матч точно пропустит, вряд ли сыграет и Константинос Манолас, не доигравший прошлый матч с «Дженоа» из-за травмы. В таком состоянии рассчитывать на финал неаполитанцам будет крайне сложно.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Статистика прогнозов на футбол

logo
944Прогнозов
442Выигрыш
61Возврат
441Проигрыш
5.62%от прибыли
logo
934Прогнозов
439Выигрыш
76Возврат
419Проигрыш
15.62%от прибыли

Комментарии