Квитова – Пегула: кто остановит Джессику?

Qatar Total Open
Доха, Катар
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 49= 5- 48-1.0%
30 дней+ 263= 31- 2734.6%

До полуфинала турнира в Дохе Джессика Пегула добралась из квалификации. Сумеет ли 5 марта опытная Петра Квитова остановить разыгравшуюся американку? – ответ в нашем прогнозе.

Петра Квитова – Джессика Пегула. Прогноз на матч WTA Доха (5 марта 2021 года)

Анонс матча

Петра Квитова

Петра Квитова в Дохе защищает свой прошлогодний финал. До этого на ее счету на этом турнире был также титул 2018 года. По первым двум матчам заметно, что чешская теннисистка после своих австралийских неудач серьезно настроена реабилитироваться в Катаре.

В первом своем матче в Дохе против Анастасии Павлюченковой не оставила россиянке никаких шансов чешка (6-1, 6-3). Матч против Анетт Контавейт прошел уже по-иному сценарию. Обе теннисистки не отличались надежной игрой на своей подаче, много ошибались, но в третьем сете все же Петра отыграла более надежно (6-3, 3-6, 6-2).

Джессика Пегула

Джессика Пегула явно решила не останавливаться на достигнутых ранее в Австралии успехах и продолжила свое восхождение в Дохе. Напомним, на Австралиан Оупен Джессика дошла до четвертьфинала, уступив соотечественнице Дженнифер Брэди (6-4, 2-6, 1-6).

Турнирный путь в Дохе американка начала из квалификации и в сумме уже провела шесть матчей. Только в игре второго отборочного раунда против Анастасии Потаповой Пегула отдала сет сопернице (6-2, 6-7, 7-6). В четвертьфинале, вопреки прогнозам и нашим ожиданиям, Джессика расправилась в двух сетах с Каролиной Плишковой (6-3, 6-1).

Тренды

  • В единственной личной встрече 2020 года выиграла Квитова (6-4, 6-3)
  • Квитова за два последних приезда в Доху выиграла десять из одиннадцати поединков
  • Пегула во всех трех раундах основной сетки на пути к полуфиналу побеждала соперниц со счетом 2-0 по сетам

Прогноз и ставки

1.81win.comП1

Если в предыдущей игре против Плишковой американская теннисистка шла в роли андердога букмекеров, то сейчас против Квитовой коэффициенты на победителя приблизились к равным.

Действительно, американка действует весьма надежно на своей подаче по ходу всего турнира, мощный форхенд позволяет ей регулярно пробивать навылет. Однако стоит обратить внимание при выборе ставки на матч, что Квитова леворукая и с учетом прошлогодней личной встречи далеко не факт, что будет и сейчас удобно играть Джессике против чешки. Также важно, что турнир в Дохе один из самых успешных для Петры. По предложенным коэффициентам предлагаем прогноз на победу представительницы Чехии.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
429Прогнозов
234Выигрыш
23Возврат
172Проигрыш
15.02%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии