«Челси» – «Эвертон»: сколько забьют команды?

ЧелсиЧелси
England
Premier League
Stamford Bridge
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

В понедельник 8 марта в английской Премьер-лиге состоится один из центральных матчей 27 тура: «Челси» на «Стэмфорд Бридж» принимает «Эвертон» - мы оценили состояние соперников и подготовили прогноз.

Челси – Эвертон. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (8 марта 2021 года)

Анонс матча

Челси

«Пенсионеры» очень удачно съездили в минувшем туре в гости к «Ливерпулю». «Челси» в который раз после появления на тренерском мостике Томаса Тухеля продемонстрировал прагматичный футбол и добился приемлемого результата – победа 1:0.

Таким образом, под руководством немецкого наставника лондонский клуб не проиграл еще ни одного матча во всех турнирах. В чемпионате Англии с Тухелем «Челси»одержал пять побед и еще три поединка завершил вничью. Также успешными оказались матчи в Кубке Англии с «Барнсли» (1:0) и в Лиге Чемпионов с «Атлетико» (1:0).

Безусловно, забивали «пенсионеры» за этот период не так много, однако в обороне действовали почти безупречно. Всего в трех матчах из десяти последних они отличались больше одного раза – по два мяча забили в ворота «Ньюкасла», «Шеффилд Юнайтед» и «Бернли», однако и пропустили в этих встречах только дважды. В целом же оборона у «Челси» на данный момент – одна из лучших в текущем первенстве Англии. «Пенсионеры» пропустили всего 25 голов – это второй показатель после «Манчестер Сити», у которого 17.

Именно «горожанам» проиграл лондонский клуб в Премьер-лиге последний раз дома. После этой неудачи «Челси» на «Стэмфорд Бридж» завершил вничью матчи с «Вулверхэмптоном» (0:0) и «Манчестер Юнайтед» (0:0), а также нанес поражение «Бернли» (2:0) и «Ньюкаслу» (2:0).

В турнирной таблице чемпионата «Челси» сейчас занимает четвертое место. На своем балансе команда имеет 47 очков, что на четыре меньше, чем у третьего МЮ, и на шесть – чем у второго «Лестера». При этом лондонцы сыграли на матч меньше, чем «лисы».

Точно не сыграет в матче из-за травмы только защитник Тиаго Силва. Под вопросом участие в поединке нападающего Тэмми Абрахама.

Эвертон

«Ириски» в турнирной таблице расположились рядом со своим будущим соперником. Они набрали всего на один балл меньше и занимают пятую строчку, сохраняя отличные шансы ворваться в первую четверку, ведь имеют на один матч меньше от всех выше идущих соперников.

В последнем туре чемпионата Англии «Эвертон на выезде одолел «Вест Бромвич» со счетом 1:0. Это уже третья кряду победа подопечных Карло Анчелотти в Премьер-лиге. Ранее они взяли по три очка в противостояниях с «Саутгемптоном» (1:0) и «Ливерпулем» (2:0).

«Эвертон» отлично себя чувствует в гостевых матчах. На полях соперников «ириски» не проигрывают уже девять поединков кряду в рамках текущего первенства Англии. За этот период ливерпульский клуб добился семи побед при двух ничейных результатах. По потерянным очкам на выезде «Эвертон» уступает только «Манчестер Сити».

Точно не смогут выйти на поле из-за травм защитник Йерри Мина, а также полузащитники Фабиан Делф и Жан-Филипп Гбамен. Полузащитники Хамес Родригес и Том Дэвис, вратарь Робин Ольсен и защитник Шеймус Коулман имеют небольшие повреждения, их участие в матче пока под вопросом.

Тренды

  • В первом круге чемпионата«Эвертон»обыграл дома «Челси» с минимальным счетом 1:0.
  • «Эвертон» обыгрывал «Челси» в рамках АПЛ в трех из четырех последних очных поединков.
  • Прогноз «обе команды забьют – нет» сыграл в восьми из девяти последних очных матчей в АПЛ.
  • «Эвертон» не забивал «Челси» на выезде уже в четырех матчах подряд.

Прогноз и ставки

1.951XBETТМ 2.5

На наш взгляд, вряд ли в этом матче будет забито много голов. «Челси» забивает мало и практически не пропускает на последнем отрезке сезона. «Эвертон» тоже не особо феерит сейчас в атаке, но и не пропускал уже в трех турах кряду.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
1.60WinlineП1

«Челси» проверит на прочность «Эвертон» 8 марта. Клубы в данном сезоне встречались дважды, но решить, кто сильнее, не смогли. Кто же победит в данном противостояние?

«Челси» опережает своего соперника всего на одно очко в турнирной таблице. Команда расположилась на...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Premier League
25 АПР | 22:00
Брайтон

Брайтон

2.17
Манчестер Сити

Манчестер Сит ...

Голосов «ЗА»
85.2%

2 место

Premier League
25 АПР | 20:30
ЦСКА

ЦСКА

1.69
Спартак

Спартак

Голосов «ЗА»
87%

Статистика прогнозов на футбол

logo
912Прогнозов
438Выигрыш
67Возврат
407Проигрыш
26.93%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии