Анисимова – Мугуруса: очередная уверенная победа испанки?

Dubai Duty Free Tennis Championships
Дубай, ОАЭ
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 60= 11- 55-1.2%
30 дней+ 265= 33- 2666.1%

После выхода в финал турнира в Дохе Гарбинье Мугуруса успешно стартовала в Дубае и 9 марта будет играть во втором круге против Аманды Анисимовой. Предлагаем ознакомиться с нашим прогнозом на игру.

Аманда Анисимова – Гарбинье Мугуруса. Прогноз на матч WTA Дубай (9 марта 2021 года)

Анонс матча

Аманда Анисимова

Аманда Анисимова пропускала стартовую часть сезона, не играла в Австралии. Перед приездом в Дубай всего один матч значился в 2021 году у представительницы США. На турнире ITF в Орландо Аманда с трудом выиграла у малоизвестной Монтгомери (6-7, 6-4, 6-3).

Тем не менее, в первом круге нынешнего турнира Анисимова, несмотря на отсутствие серьезной игровой практики, весьма уверенно в двух сетах расправилась с Конюх (6-2, 6-2). Соперница слишком много ошибалась, не могла подстроиться на приеме под подачу Аманды. Однако даже в таком матче у Конюх были три нереализованных брейк-поинта. Впереди Анисимову ждет первое серьезное испытание в сезоне – игра против разыгравшейся Мугурусы.

Гарбинье Мугуруса

С самого старта сезона Гарбинье Мугуруса демонстрирует отличный уровень тенниса и намерена вернуться в топ-10. На минувшей неделе Мугуруса успешно отыграла турнир в Дохе, вышла в финал. Правда, завоевать титул испанке помешала Петра Квитова (2-6, 1-6).

В Дубае в первом кругу у Мугурусы в соперницах была опытная румынка Ирина-Камелия Бегу. Матч получился непростым (6-3, 7-5). Во второй партии Бегу вела 5-3, но в нужный момент Гарбинье все же включилась, заиграла смелее и выиграла четыре гейма подряд. Отметим по матчу некоторые проблемы у испанки при вводе мяча – всего 58% попадания. Это гораздо ниже, чем у нее было на прошлой неделе в Дохе. Не сразу удалось адаптироваться после смены обстановки.

Тренды

  • Анисимова в 2021 году провела всего два матча в туре
  • На счету Мугурусы в новом сезоне 13 побед в 17-ти сыгранных матчах
  • Во всех победных матчах 2021 года Мугуруса побеждала с форой (-4) гейма

Прогноз и ставки

1.66Parimatch.comФ2 (-4)

Несомненно, Аманда Анисимова обладает приличным потенциалом, что не раз демонстрировала в туре. Однако в этом году пока еще мы не можем сказать, что теннисистка способна на равных конкурировать с представительницами топ-20. Мугуруса по-прежнему на ходу и не собирается останавливаться на достигнутом. В прогнозе на матч вновь отдаем свое предпочтение испанской теннисистке.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
392Прогнозов
215Выигрыш
22Возврат
155Проигрыш
15.06%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии