«Арсенал» - «Славия» Прага: так ли очевиден фаворит?

АрсеналАрсенал
England
12.03.24
Арсенал5 : 2Порту
09.03.24
Арсенал2 : 1Брентфорд
04.03.24
Шеффилд Юн0 : 6Арсенал
24.02.24
Арсенал4 : 1Ньюкасл
21.02.24
Порту1 : 0Арсенал
Europa League Final Stage
Emirates Stadium
Славия ПрагаСлавия Прага
Czech Republic
17.03.24
Славия Прага3 : 0Слован Либерец
14.03.24
Славия Прага1 : 3Милан
10.03.24
Славия Прага4 : 0Теплице
07.03.24
Милан4 : 2Славия Прага
03.03.24
Спарта Прага0 : 0Славия Прага

8 апреля в Лондоне пройдет первый матч 1/4 финала Лиги Европы, в котором сыграют «Арсенал» и пражская «Славия». Представляем наш прогноз и варианты для ставок на этот поединок. Кто будет ближе к победе, и сколько забитых мячей ожидать от команд?

Арсенал – Славия Прага. Прогноз на матч Лиги Европы (8 апреля 2021 года)

Анонс матча

Арсенал

«Арсенал» легко прошел групповой раунд Лиги Европы, доминируя над «Мольде», «Рапидом» и «Дандолком» в квартете B. В шести проведенных матчах «канониры» показали максимальный результат, одержав шесть побед с общим счетом 20:5.

На первой стадии плей-офф дружине Микеля Артеты в соперники досталась «Бенфика». После гостевой ничьи (1:1) «Арсенал» был в шаге от вылета из турнира, но два гола в концовке ответной игры позволили команде пробиться в следующий тур. Исход дуэли с «Олимпиакосом» лондонский коллектив предрешил в гостях, добыв убедительную победу (3:1). Во втором матче на своем поле «пушкари» позволили оппоненту взять минимальную победу (0:1).

«Арсенал» рассматривает Лигу Европы как единственный шанс попасть в следующий розыгрыш Лиги Чемпионов. В АПЛ лондонцы проводят очередной невнятный сезон, барахтаясь в середине турнирной таблицы. 3 апреля подопечные Микеля Артеты ничего не смогли противопоставить «Ливерпулю» на своем поле (0:3), потерпев уже 12-е поражение в лиге.

В составе сегодняшних хозяев из-за травм не сыграют Давид Луиз и Киран Тирни. Также под вопросом остаются Гранит Джака и Букайо Сака.

Славия Прага

«Славия» на старте текущего сезона пыталась квалифицироваться в групповую стадию Лиги Чемпионов. На правах чемпиона Чехии клуб из Праги стартовал в финальной стадии отбора, где ему в соперники достался «Мидтьюлланд». Первая встреча соперников завершилась без забитых голов, а в ответной игре датский коллектив добился убедительной победы в родных стенах (4:1).

Так «Славия» отправилась покорять Лигу Европы, где команда проявляет себя в не самом лучшем свете. На групповом этапе дружина Йиндржиха Трпишовского выступала в квартете с «Байером», «Хапоэлем» и «Ниццей». Набрав в общей сложности 12 очков, пражский клуб забрал вторую строчку, отстав от «фармацевтов» на три зачетных пункта.

На стадии 1/16 финала «Славию» ожидало испытание в виде «Лестера». После «сухой» ничьи в Праге соперники разыграли путевку в следующий тур на Туманном Альбионе, где два гола гостей лишили «лис» возможности продолжить выступления в турнире. Следующим соперником сегодняшних гостей стал «Рейнджерс», который удалось пройти за счет гостевой победы (2:0), а первую игру оппоненты свели к ничейному исходу (1:1).

У «Славии» на дисквалификации находится защитник Ондрей Кудела. Также игру из-за травмы пропустит еще один оборонец Давид Говорка.

Тренды

СтавкаТочный счет: 1:1

В 4 из 5 гостевых матчах Лиги Европы «Славия» забивала голы

7.90winlineru

СтавкаАлександр Лаказетт забьет

В 3 последних матчах за «Арсенал» Лаказетт забил два гола

1.95parimatchru

СтавкаЯн Кучта забьет

Кучта - лучший бомбардир «Славии» в чемпионате Чехии (12 голов за 19 матчей)

4.21melbet

Прогноз и ставки

1.951win.comОбе забьют

В проходящем розыгрыше Лиги Европы «Славия» себя зарекомендовала, как неуступчивый соперник, для которого не существует авторитетов. «Арсенал», испытывающий солидные проблемы в обороне, вряд ли сможет сохранить свои ворота «сухими» в предстоящей встрече. С другой стороны, «канониры» на правах фаворита также должны активничать в атаке. По нашему мнению, забивать будут обе команды.

Наш прогноз – обе забьют. В букмекерской конторе Winlineтакую ставку можно сыграть по коэффициенту 1.95.

Также предполагаем, что «Славия» добьется положительного результата в Лондоне.

Вторая ставка – победа «Славии» с форой (+1) мячза 1.95. 

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.951win.comфора «Славии» (+1)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко

Бронзовый призер Евро-2008, экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма»

1.65WinlineПобеда Арсенала

«Арсенал» принимает «Славию» 8 апреля в рамках еврокубкового плей-офф.

«Канониры» находятся в прекрасном физическом состоянии, пусть и не могут победить на протяжении трех матчей. Не без нервов в прошлой стадии они прошли греческий «Олимпиакос» (3:1 и 0:1), а в рег...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Статистика прогнозов на футбол

logo
944Прогнозов
442Выигрыш
61Возврат
441Проигрыш
5.62%от прибыли
logo
934Прогнозов
439Выигрыш
76Возврат
419Проигрыш
15.62%от прибыли

Комментарии