«Аталанта» — «Ювентус». Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч итальянской Серии А «Аталанта» — «Ювентус».

В 31-м туре итальянского чемпионата нас ждет интересное противостояние – «Аталанта» сыграет с «Ювентусом». Туринцы в этом матче приедут в гости к бергамаскам.

И та и другая команда находятся на расстоянии вытянутой руки от «Милана» со второго места. Наступил тот момент в чемпионате, когда миланский клуб окончательно растерял все преимущество перед соперниками, давно пропустив вперед «Интер» и сейчас вот приблизившись к «Ювентусу» и «Аталанте».

Сейчас у этих команд, конечно, идет речь только про борьбу за второе место. Лидирующий «Интер» находится уже далеко – его отрыв составляет 12 очков и больше. Команда Конте в этом сезоне Скудетто вряд ли уже отпустит.

Они не только решают, кто займет второе место, но и еще и то, кто попадет в Лигу чемпионов в следующем сезоне. Еще недавно третьей в таблице уверенно шла «Рома». Однако сейчас она пропустила выше себя этих двух соперников, а также «Лацио» и «Наполи», которые тоже вплотную подбираются в «Ювентусу» с «Аталантой». Битва среди пяти команд идет нешуточная.

«Аталанта», как мы уже привыкли, забивает много и также много пропускает. Однако выправили немного свои результаты бергамаски в последнее время. Сейчас они вышли на серию из четырех побед подряд. Это и позволило им забраться на четвертую строчку и сесть на хвост «Ювентусу», отставая от него всего на балл.

А вот «старая синьора» - достаточно непонятная команда в этом сезоне. Она тоже еще держится в первой четверке, много пропускает и забивает. Уже вряд ли туринцы станут чемпионами в этом сезоне, что сильно подбивает авторитет Пирло в качестве тренера. Однако он все еще возглавляет «Ювентус» и пытается, как минимум, финишировать в этом сезоне вторым. Для этого туринцам и нужно обыгрывать ключевых соперников, которым, в том числе, и является «Аталанта».

Зная эти две команды, их стили игры, я не сомневаюсь в том, что надо ставить на вариант: «обе команды забьют», а также на «тотал голов больше 2.5».

АталантаАталанта
Italy
23.04.24
Лацио2 : 1Ювентус
19.04.24
Кальяри2 : 2Ювентус
13.04.24
Торино0 : 0Ювентус
07.04.24
Ювентус1 : 0Фиорентина
02.04.24
Ювентус2 : 0Лацио
Serie A
"Атлети Адзурри д’Италия" (Бергамо)
ЮвентусЮвентус
Italy
24.04.24
Аталанта4 : 1Фиорентина
21.04.24
Монца1 : 2Аталанта
18.04.24
Аталанта0 : 1Ливерпуль
15.04.24
Аталанта2 : 2Верона
11.04.24
Ливерпуль0 : 3Аталанта
1.81win.comобе команды забьют + тотал больше 2.5
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня