«Ливерпуль» – «Ньюкасл»: какую сделать ставку?

Premier League
Anfield
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 0= 0- 00.0%
30 дней+ 15= 3- 160.0%

В субботу 24 апреля в рамках 33 тура чемпионата Англии «Ливерпуль» будет принимать «Ньюкасл» - мы оценили шансы соперников на успех и подготовили прогноз.

Ливерпуль – Ньюкасл. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (24 апреля 2021 года)

Анонс матча

Ливерпуль

После вылета из Лиги Чемпионов «Ливерпуль» сосредоточится исключительно на национальном чемпионате, где дела у мерсисайдцев обстоят не столь радужно. Перед предстоящим противостоянием с «Ньюкаслом» подопечные Юргена Клоппа занимают в турнирной таблице Премьер-лиги седьмое место. «Красные» отстают от четвертой позиции, а именно задача попасть в число четверых лучших команд чемпионата сейчас стоит перед «Ливерпулем», на два очка. В числе главных конкурентов «Челси», «Вест Хэм», Тоттенхэм», «Эвертон». Да и расстояние до третьего «Лестера» всего шесть очков.

В минувшем туре чемпионата подопечные Юргена Клоппа не смогли обыграть дома «Лидс», завершив матч с «павлинами» вничью 1:1. Этот ничейный результат прервал неплохую серию «Ливерпуля» из трех побед кряду. За этот период мерсисайдцы обыграли Вулверхэмптон» (1:0), «Арсенал» (3:0) и «Астон Виллу» (2:1).

Победа над «вилланами» была как раз на домашней арене, где «Ливерпуль» в последнее время играл катастрофически неудачно. До этого успешного результата «красные» уступили на «Энфилде» в шести матчах кряду, забив в них всего один гол. Причем проигрывали за этот неудачный период мерсисайдцы не только командам из лидирующей группы, но и аутсайдерам. В целом же дома из 16 поединков в текущем чемпионате подопечные Клоппа выиграли половину – восемь, в шести уступили и два завершили вничью.

В лазарете до конца сезона обосновались три ключевых защитника - Жоэль Матип, Джозеф Гомес и Вирджил ван Дейк, а также полузащитник Джордан Хендерсон. Под вопросом Кертис Джонс, Натаниель Филлипс, Дивок Ориги и Куивин Келлехер.

Ньюкасл

Для «Ньюкасла» сейчас тоже каждое заработанное очко на вес золота. В последних двух турах «сороки» одержали две важные победы над «Бернли» (2:1) и «Вест Хэмом» (3:2), благодаря чему немного улучшили свое турнирное положение. В целом же на последнем отрезке сезона подопечные Стива Брюса показали себя очень неуступчивой командой. За семь предыдущих матчей в текущем первенстве они уступили только «Брайтону» (0:3).

В таблице Премьер-лиге «Ньюкасл» поднялся на 15-ю строчку. В активе у «сорок» 35 очков, и они на семь пунктов опережают «Фулхэм», который возглавляет группу аутсайдеров. При этом и сыграли подопечные Стива Брюса на матч меньше, чем «дачники».

В то же время на выезде у «Ньюкасла» три поражения в пяти предыдущих матчах. Кроме «Брайтона», команда уступила также «Челси» (0:2) и «Манчестер Юнайтед» (1:3). В целом же по игре на полях соперников у  «сорок» лишь 17-й показатель в дивизионе. Из 16 гостевых встреч они проиграли в девяти.

Защитники Джамал Ласселс и Фабиан Шер, а также полузащитники Райан Фрейзер и Айзак Хэйден из-за травм пропустят предстоящую встречу.

Тренды

СтавкаИТ Ливерпуля больше 1.5

Мерсисайдцы забивали как минимум дважды в 13 из 14 предыдущих очных домашних поединков в чемпионате

1.47parimatchru

СтавкаИТ Ньюкасла меньше 0.5 во втором тайме

Ньюкасл не забивал во 2-м тайме в 14 из 15 последних очных матчей на поле «Ливерпуля»

1.43melbet

СтавкаТочный счет 2:1

В четырех из шести последних очных матчей дома «Ливерпуль» забивал «Ньюкаслу» по два гола

10.00winlineru

Прогноз и ставки

1.681win.comНьюкасл с форой (+2)

«Ливерпуль» очень успешно играет против «Ньюкасла» дома. Безусловно, в последних матчах на родной арене мерсисайдцы проваливались, однако мотивация и класс игроков хозяев должны сыграть решающую роль, но вряд ли победа будет разгромной.

Наш прогноз – победа Ньюкасла с форой (+2) мяча за 1.68 в БК Winline

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.771win.comТотал больше 2.5 голов

Считаем также, что встреча должна получиться результативной. «Ливерпуль» хотя и забивает в последних матчах неплохо, однако редко не пропускает дома.

Вторая ставка – тотал больше 2.5 голов за 1.77

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
1.75WinlineФора Ливерпуля (-1,5)

«Ливерпуль» на своем поле принимает «Ньюкасл» 24 апреля.

«Красные» потеряли на длительный срок Ван Дейка и без него совсем расклеились, расположившись лишь на седьмом месте в турнирной таблице с 53 очками. Из Лиги Чемпионов коллектив тоже вылетел, а в предыдущем туре н...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
1013Прогнозов
480Выигрыш
73Возврат
460Проигрыш
27.3%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии