«Ливерпуль» – «Саутгемптон»: стоит ли поставить на мерсисайдцев?

Premier League
Anfield
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В одном из матчей 35-го тура АПЛ 8 мая в субботу «Ливерпуль» будет принимать «Саутгемптон» - мы рассмотрели возможности соперников и подготовили прогноз.

Ливерпуль – Саутгемптон. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (8 мая 2021 года)

Анонс матча

Ливерпуль

Мерсисайдцы в минувшем туре чемпионата сыграли на выезде вничью 1:1 с «Ньюкаслом». Это уже второй кряду ничейный результат «Ливерпуля» с таким результатом. Туром ранее подопечные Юргена Клоппа разошлись миром с «Лидсом».

Безусловно, потеря четырех очков не могла не сказаться на турнирном положении «Ливерпуля». В турнирной таблице мерсисайдцы сейчас находятся на седьмой строчке. Сейчас в активе у «красных» 54 балла, что на семь меньше, чем у четвертого «Челси». Финиш у подопечных Клоппа не такой уж и сложный. Из серьезных соперников только пропущенный матч с «Манчестер Юнайтед». Также предстоит еще встретиться с «Вест Бромвичем», «Бернли» и «Кристал Пэлас». Однако шансы попасть в Лигу Чемпионов все равно не такие уж высокие. На такое событие сейчас можно поставить с кэфом 3.24.

Надо отметить, что «Ливерпуль» довольно неожиданно слишком много очков потерял как раз на домашней арене. Началась эта неудачная полоса в середине января поражением от «Бернли». Причем до этой неудачи мерсисайдцы не проигрывали дома в рамках чемпионата Англии более, чем в 60 поединках кряду. Однако за восемь последних встреч дома в АПЛ они сумели обыграть только «Астон Виллу», выжав победу уже в добавленное к основному время. Еще в шести поединках за этот период «Ливер» уступил и раз сыграл вничью. По игре на родной арене у «красных» сейчас седьмой показатель в АПЛ.

Зз-за травм не играют полузащитник Джордан Хендерсон, защитники Жоэль Матип, Джозеф Гомес, Вирджил ван Дейк, а также нападающий Дивок Ориги и голкипер Куивин Келлехер.

Саутгемптон

Для «Саутгемптона» тоже сезон не задался. В минувшем туре чемпионата «святые» сыграли дома вничью с «Лестером» (1:1), закрыв, таким образом, два кряду поражения в предыдущих турах от «Вест Бромвича» (1:2) и «Тоттенхэма» (0:3). Была еще возможность у «Сотона» завоевать Кубок Англии, однако не так давно он вылетел из турнира после поражения в полуфинале от того же «Лестера».

Прописку в Премьер-лиге подопечные Ральфа Хазенхюттля практически гарантировали. Несмотря на 15-е место в турнирной таблице, «Саутгемптон» опережает зону вылета не десять очков. Причем и сыграл на одну встречу меньше группы аутсайдеров.

По игре на выезде «Сотон» является одной из самых худших команд чемпионата. Клуб проиграл восемь из девяти последних поединков на полях соперников, обыграв за этот период только безнадежный «Шеффилд Юнайтед» (2:0). «Саутгемптон» - самая пропускающая гостевая команда текущего первенства. На полях соперников «святые» пропустили уже 38 голов – абсолютно худший показатель.

Из-за травм не сыграют в матче защитник Райан Бертранд, полузащитники Ориоль Ромеу, Уильям Смолбоун, нападающие Дэнни Ингз, Майкл Обафеми. Такуми Минамино не имеет права играть против «Ливерпуля».

Тренды

СтавкаЛиверпуль: тотал меньше 2.5

«Ливерпуль» в 13 последних поединках забивал «Саутгемптону» больше двух мячей всего четыре раза.

1.76parimatchru

СтавкаМохамед Салах забьет

Форвард «Ливерпуля» забил 20 голов за 32 матча в текущем первенстве

1.45melbet

СтавкаТочный счет 2:1

«Ливерпуль» пропускал дома хотя бы гол в восьми последних матчах чемпионата подряд

9.50winlineru

Прогноз и ставки

2.091win.comСаутгемптон с форой (+1.5)

«Ливерпуль» идет в этом матче слишком уж явным фаворитом. Однако проблемы в обороне у мерсисайдцев никто не отменял, а атака в домашних матчах в последнее время редко показывала свою высокую эффективность.

Наш прогноз – победа Саутгемптона с форой (+1.5) за 2.09 в БК Winline

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.741win.comТотал меньше 3.5 голов

На наш взгляд, встреча вполне может получиться результативной. «Ливерпуль» просто обязан забивать, учитывая его турнирное положение, а «Саутгемптон» способен поймать соперника на контратаках. Однако на четыре гола соперники вряд ли наиграют.

Вторая ставка – тотал меньше 3.5 голов за 1.74

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Калькулятор ставки

Ставка

уверенная ставка

Тотал меньше 3.5 голов
Букмекер
Коэффициент
500 $
Принесут
500 $ Принесут1000 $ Принесут2500 $ Принесут5000 $ Принесут
Сделать ставку

Лучшие ставки дня

1 место

Serie A
19 АПР | 21:45
Кальяри

Кальяри

1.81
Ювентус

Ювентус

Голосов «ЗА»
86.1%

2 место

Premier League
19 АПР | 19:00
Краснодар

Краснодар

1.65
Факел

Факел

Голосов «ЗА»
94.9%

Статистика прогнозов на футбол

logo
657Прогнозов
311Выигрыш
54Возврат
292Проигрыш
20.09%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии