«Манчестер Сити» – «Челси»: центральная дуэль тура

Premier League
Etihad Stadium
ЧелсиЧелси
England
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

Противостояние между «Манчестер Сити» и «Челси» в субботу 8 мая будет центральным в 35-м туре английской Премьер-лиги – мы оценили шансы соперников на успех и подготовили прогноз.

Манчестер Сити – Челси. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (8 мая 2021 года)

Анонс матча

Манчестер Сити

Для «Манчестер Сити» и «Челси» это будет уже третья, но не последняя, дуэль в текущем сезоне. Пока что счет в серии 1:1. В первом круге нынешнего национального первенства «горожане» обыграли «аристократов» на их поле со счетом 3:1, после чего в полуфинале Кубка Англии лондонский клуб взял реванш (1:0). Однако после ближайшей встречи противостояние между соперниками в нынешнем сезоне еще не заканчивается. Главное из них – финал Лиги Чемпионов.

К ближайшему субботнему матчу подопечные Хосепа Гвардиолы подходят на волне из пяти побед в последних официальных матчах. После поражения в Кубке Англии от «Челси» манкунианцы успели выиграть Кубок английской Лиги, обыграв в финале «Тоттенхэм» (1:0), в Лиге Чемпионов нанесли два поражения ПСЖ (2:1 на выезде и 2:0 дома), а в Премьер-лиге успели обыграть «Астон Виллу» (2:1) и «Кристал Пэлас» (2:0).

Лидерующая позиция «Манчестер Сити» выглядит незыблемой. «Манчестер Юнайтед» «горожане» опережают уже на 13 пунктов, пускай и сыграли на одну встречу больше. Тем не менее, победой над «Челси» в ближайшем матче команда Хосепа Гвардиолы может досрочно оформить чемпионский титул и спокойно готовиться к финалу Лиги Чемпинов. Тем более, что график оставшихся туров выглядит легким. На выезде манкунианцы сыграют с «Ньюкслом» и «Брайтоном», а дома примут «Эвертон».

Лазарет у «Манчестер Сити» пустует. Возможно, из-за болезни пропустит игру Эрик Гарсия.

Челси

В отличие от своего будущего соперника, для «Челси» пришла пора решающих матчей. В турнирной таблице Премьер-лиги лондонский клуб занимает четвертое место, однако ситуация довольно шаткая. В активе у «пенсионеров» сейчас 61 очко. Они на два пункта отстают от «Лестера» и на три опережают «Вест Хэм». Так что место в четверке лучших подопечные Томаса Тухеля пока не гарантировали. Тем более, что график у «Челси» непростой – «Астон Вилла», «Арсенал», дважды «Лестер».

На последнем отрезке чемпионата «Челси» показал неплохие результаты. За четыре предыдущих тура лондонцы сумели добиться трех побед при одной ничьи. «Пенсионеры» обыграли «Кристал Пэлас» (4:1), «Вест Хэм» (1:0) и «Фулхэм» (2:0).

Двух первых успехов команда Томаса Тухеля добилась как раз на выезде. На полях соперников она не проигрывала уже на протяжении семи матчей кряду, выиграв в пяти из них. В целом же по игре на выезде у «Челси» пятый показатель в Премьер-лиге. За 17 гостевых матчей они одержали девять побед, четыре раза сыграли вничью и в четырех случаях уступили. Надо отметить хорошую игру «Челси» в обороне. В гостевых поединках лондонцы пропустили всего 15 голов, меньше пропускали только оба «Манчестера».

В составе команды только один травмированный игрок - полузащитник Матео Ковачич.

Тренды

СтавкаЧелси меньше 0.5 голов во 2-м тайме

«Пенсионеры» не забивали во второй половине игры на поле «Манчестер Сити» в 6 из 8 последних очных матчей в АПЛ.

1.53winlineru

СтавкаГол с 1-й до 30-й минуты – нет

В 8 из 10 предыдущих очных матчей между соперниками на поле «горожан» команды не забивали в первые 30 минут

1.88parimatchru

СтавкаТочный счет 1:0

«Челси» не забивал на поле «Манчестер Сити» в трех из пяти последних матчей

7.00melbet

Прогноз и ставки

1.981win.comПобеда Манчестер Сити

По большому счету, победа в этом матче больше нужна «Челси». Однако мы поставим на успех хозяев. Во-первых, манкунианцы наверняка постараются взять реванш за поражение в Кубке Англии. Во-вторых, «Манчестер Сити» отлично умеет сыграть от соперника, что прекрасно команда продемонстрировала в противостоянии с ПСЖ.

Наш прогноз – победа Манчестер Сити за 1.98 в БК Winline

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.871win.comТотал меньше 2.5

Обе команды очень мало пропускают. Бывают, конечно, провалы, однако в таком поединке будут действовать предельно аккуратно в обороне.

Вторая ставка – тотал меньше 2.5 голов за 1.87

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
1.95WinlineПобеда Манчестер Сити

«Манчестер Сити» принимает на своем поле в рамках английской Премьер-Лиги «Челси», скоро им предстоит сыграть в финале Лиги Чемпионов.

«Синие» идут на комфортном первом месте с весьма большим отрывом от конкурентов, так что даже без дисквалифицированного Стоунза они вр...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Калькулятор ставки

Ставка

уверенная ставка

Победа Манчестер Сити
Букмекер
Коэффициент
500 $
Принесут
500 $ Принесут1000 $ Принесут2500 $ Принесут5000 $ Принесут
Сделать ставку

Ставка

уверенная ставка

Тотал меньше 2.5

Статистика прогнозов на футбол

logo
868Прогнозов
414Выигрыш
63Возврат
391Проигрыш
25.9%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии