Сможет ли «Арсенал» прервать беспроигрышную серию «Челси»?

Прогноз на матчи АПЛ и Серии А от БК bet365 (12 мая)

В рамках АПЛ «Челси» сыграет с «Арсеналом». В таблице эти два топ-клуба идут в разных частях. «Арсенал» с большой долей вероятности не попадет в еврокубки в следующем сезоне. Есть ли у него шансы в игре с «Челси», который почти закрепился в топ-4? В другом интересном матче Серии А уже гарантированный чемпион «Интер» сыграет с «Ромой», которая сдала к концу сезона. Заработают ли римляне три очка в матче с командой, которой в этом сезоне уже, по сути, ничего не надо?

Всех любителей английского футбола ждет лондонское дерби в очередном туре АПЛ – «Челси» сыграет с «Арсеналом». Встречаются два клуба, занимающие строчки в разных частях таблицы.

Так, «канониры» толком и не смогли вернуться хотя бы в топ-6 таблицы чемпионата. Команда Артеты все еще идет ближе к середине, на девятой позиции. Подняться выше в нынешних условиях и форме «Арсеналу» будет очень непросто.

Ну а «Челси» смог повернуть сезон в удачную сторону, с приходом в клуб Томаса Тухеля игра «синих» выправилась. В первой половине сезона было много вопросов к форме «пенсионеров». Сейчас же эта команда идет третьей в АПЛ и уже почти гарантировала себе попадание в Лигу чемпионов в следующем сезоне.

«Челси», к слову, близок к ЛЧ не только со стороны АПЛ, он еще и вышел в финал этого еврокубка в этом сезоне. За трофей он сыграет с «Манчестер Сити», которого команда Тухеля уже смогла обыграть на прошлых выходных. Так что «Челси» уже является почти фаворитом этого финала Лиги чемпионов.

Примечательно, что «Арсенал» тоже почти вплотную подобрался к финалу еврокубка, но другого – Лиги Европы. «Канониры» дошли до полуфинала, где их остановил старый знакомый, Унаи Эмери, вместе с «Вильярреалом».

Конечно, пути этих соперников в ЛЧ и ЛЕ не сопоставимы. «Челси», очевидно, находится сейчас в лучшей форме. Этот клуб способен обыграть не только лидеров своего чемпионата, но и других топ-лиг, тот же «Реал» не смог обыграть «синих» в обеих встречах. Так что в успехе «Челси» в этой игре нет смысла сомневаться.

Предлагаем поставить на выигрыш «Челси» в этой встрече с форой (-1.5). В БК bet365 такой исход оценивается кэфом 3,00.

«Арсенал», на самом деле, выступает не так уж и плохо, если смотреть на его последние матчи. Команда Артеты в девяти последних встречах уступила всего дважды – «Вильярреалу» в ЛЕ (1:2) и «Эвертону» в АПЛ (0:1).

В большинстве других встреч «Арсенал» все-таки одержал победу. Причем выигрывал этот клуб редко с небольшим счетом – 3:0 с «Шеффилдом», 4:0 в ответной игре ЛЕ со «Славией, 2:0 с «Ньюкаслом» и 3:1 с «Вест Бромвичем.

Но вот что можно точно сказать о последних матчах «Арсенала», дак это то, что у него не было игр с топ-клубами. Самые сильные его соперники в последнее время – «Эвертон» и «Вильярреал». Обоим клубам команда Артеты уступила. А вот «Челси» сейчас хватает матчей с топовыми соперниками. Причем в играх с ними «Челси», в основном, побеждал.

Помимо выигрыша и ничьи с «Реалом» в полуфиналах ЛЧ (2:0 и 1:1), команда Тухеля недавно обыграла «Манчестер Сити», причем сделали это «синие» дважды – в последнем туре АПЛ (2:1) и в полуфинале Кубка Футбольной Ассоциации (1:0). В большинстве других игр «Челси» тоже без проблем выигрывал.

В общем, такая статистика еще раз доказывает, что «Челси» является фаворитом этого матча. «Арсенал» не так часто проигрывал в последнее время, однако против достаточно сильных соперников он за этот период и не играл. Зато команда Артеты немало забивала в последнее время, так что в большом количестве голов в этом матче можно тоже не сомневаться.

Также ставим на тотал голов в этом матче больше 2.5 за 2,00.

//

Переносимся в Италию, где в одном из последних туров Серии А тоже сыграют один из лидеров чемпионата и команда, идущая ближе к середине таблицы. «Интер» примет у себя дома «Рому».

Еще полгода назад это была бы встреча двух соседней по турнирной таблицы из первой четверки чемпионата. Большую часть сезона «Рома» провела ближе к третьему месту. Однако римляне, подобно Икару, в определённый момент «подожгли свои крылья» и упали к середине таблицы.

Сейчас «Рома» идет на седьмом месте и еле попадает в Лигу Конференций. Единственным ее соперником за эту строчку является «Сассуоло», отстающий на два балла. Еще не так давно клуб шел на серии без побед, шесть матчей не мог он победить, в большинстве встреч проигрывая.

Это и послужило очень резкому падению этой команды в таблице, соперники то не теряли времени и набирали очки в моменты слабости «Ромы». Именно после этих неудач было объявлено о прекращении сотрудничества клуба с Фонсекой в следующем сезоне. В Италию вернется Моуриньо, и будет он пытаться снова завоевать трофей именно с «Ромой».

Единственным белым пятном римлян в последние полгода была Лига Европы. Там клуб смог дойти аж до полуфинала, где он встретился с набравшим в последние годы форму МЮ. Но «Юнайтед» в первой же их встрече почти все решил – 6:2. По итогу «Рома» не смогла выйти в финал ЛЕ.

Все это говорит о не конкурентноспособном состоянии «Ромы» на данный момент. В матче с «Интером» несколько туров назад у нее не было был шансов. Однако сейчас миланцы уже не так мотивированы. Они гарантировали себе Скудетто, однако проигрывать в матче с «Ромой» они, по нашему мнению, вряд ли собираются.

Предлагаем заключить пари в этом матче на победу «Интера» с форой (-1). В линии от БК bet365 такой вариант оценивается кэфом 2,10.

«Интер», как было сказано выше, за несколько туров до конца смог гарантировать себе первое за десять лет Скудетто. Клуб, который с позором вылетел из Лиги чемпионов на групповой стадии, смог с отрывом опередить всех в турнире. Ближе к декабрю шло много слухов об увольнении Конте с поста тренера «Интера», однако сейчас специалист дал результат и доказал, что его не зря оставили.

Причем важно именно то, что «Интер» досрочно стал чемпионом. От того же «Ювентуса» многие могли бы ожидать такой победы в Серии А. Однако ничто особо не предвещало таких успехов у «Интера». Более того, в чемпионате долгое время лидировал «Милан», и многим казалось, что Скудетто уже у него в кармане. Однако фортуна и мастерство «Интера» сделали свое дело.

«Интер» за последние месяцы почти не проигрывал, в последний раз терпел поражение он в феврале от «Ювентуса» в Кубке. С тех пор команда Конте провела 16 игры, всего в трех из которых она сыграла вничью и в остальных – выиграла. Ни одна другая команда в Серии А даже подобных результатов не смогла добиться.

Несомненно, что «Интер» сейчас на голову выше «Ромы». Однако мы будем наблюдать в этом матче уже не мотивированный клуб. Скорее всего, миланцы сыграют расслаблено, что может означать голы в обе стороны. В нападении «Интер» будет действовать более вольно, а вот в защите – недостаточно собрано. Собственно, биться на смерть команде Конте сейчас уже нет смысла.

Поэтому предположим, что голов в их матче будет много. «Роме» нужны очки и отсиживаться в обороне она не станет. Ставим на тотал мячей больше 3.5 с коэффициентом 2,30 от букмекера.

Другие прогнозы на АПЛ и Серии А можно найти по ссылке.

3bet365.uaфора "Челси" (-1.5)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
2.1bet365.uaфора "Интера" (-1)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня