«Манчестер Сити» — «Челси». Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на финал Лиги чемпионов «Манчестер Сити» – «Челси».

В итоговом матче всего сезона, в финале Лиги чемпионов, сыграют «Манчестер Сити» и «Челси». Битва двух английских топов пройдет на стадионе «Драгау» в Порту.

Не могу сказать, что этот финал я буду смотреть с превеликим удовольствием. Я не уверен, что получу настоящее наслаждение от футбола от этих двух коллективов. Ведь встречаются две очень завязанные на тактике команды, два очень тактически умудренных тренера.

«Сити» в этом сезоне показал прекрасные результаты. Он чемпион АПЛ, обладатель Кубка Английской лиги. Теперь, конечно, команда Гвардиолы намерена взять требл. Скорее всего, на мой взгляд, «Сити» все-таки победит в Лиге чемпионов. Очень давно клуб об этом мечтал.

Я не то, чтобы буду болеть за «Сити» в этом матче. Но если выбирать среди двух команд, то все-таки предпочту «горожан». Нет, «Челси» я тоже очень симпатизирую. Этот клуб не просто так дошел до финала, вполне заслуженно он оказался претендентом на титул главного турнира в Европе.

Но все-таки в этом их матче «Челси» будет играть так, как позволит ему «Манчестер Сити». Команда Тухеля будет пытаться играть так, как умеет сейчас лучше всего – на контратаках. От «синих» как раз один трофей в этом сезоне уже ушел. Победил их в финале Кубка Англии «Лестер». Но от этого «Челси» только злее и настойчивее будет играть с «Сити».

На самом деле, я не удивлюсь, если «Челси» выиграет в этом мачте. Он в этом сезоне нас уже удивлял, а сам «Сити» этот клуб несколько раз недавно обыгрывал. Однако мои предпочтение все-таки будет на стороне команды Гвардиолы. Очень хочется, чтобы Агуэро закончил свой этап карьеры в этом клубе победой в главном еврокубке.

На этот раз мои симпатии будут на стороне команды из Манчестера, хотя и не «Юнайтед». Предложу поставить на победу «Манчестер Сити» в этой игре.

Манчестер СитиМанчестер Сити
England
15.04.24
Челси6 : 0Эвертон
07.04.24
Шеффилд Юн2 : 2Челси
04.04.24
Челси4 : 3Манчестер Юнайтед
30.03.24
Челси2 : 2Бёрнли
17.03.24
Челси4 : 2Лестер
Champions League Final Stage
"Драгау" (Порту)
ЧелсиЧелси
England
17.04.24
Манчестер Сити4 : 5Реал Мадрид
13.04.24
Манчестер Сити5 : 1Лутон Таун
09.04.24
Реал Мадрид3 : 3Манчестер Сити
06.04.24
Кристал Пэлас2 : 4Манчестер Сити
03.04.24
Манчестер Сити4 : 1Астон Вилла
1.871win.comпобеда "Манчестер Сити"
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
1.93Winlineпобеда Манчестер Сити

«Манчестер Сити» выиграл, как мы и предполагали в чемпионате Английской Премьер-Лиги, причем сделал это с хорошим запасом. За 38 туров минувшего первенства подопечные Пепа Гвардиолы добыли 27 побед и пять матчей завершили вничью, что принесло 86 очков.

Читать полностью
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
1.90WinlineПобеда Манчестер Сити

«Манчестер Сити» сыграет в Португалии против «Челси» в рамках финала Лиги Чемпионов.

«Синие» прошли в предыдущей стадии крепкий парижский ПСЖ - сначала победили 2:1, а затем закрепили успех победой со счетом 2:0. В АПЛ после гарантированного чемпионства манкунианцы пер...

Читать полностью

Ещё прогнозы