Италия — Англия: чьим будет трофей?

EURO Final Stage
«Уэмбли», (Лондон)
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 32= 5- 263.5%
30 дней+ 97= 23- 8311.5%

Италия и Англия 11 июля определят победителя Евро-2020 – в прогнозе мы определили фаворита и выбрали оптимальные ставки на финал. Кто окажется сильнее?

Италия — Англия. Прогноз и ставка с кф 4.60 на матч Евро-2020 (11 июля 2021 года)

Анонс матча

Италия

Сборная Италии пропускала чемпионат мира 2018 года и имела достаточно времени на смену поколений и строительство новой команды, с чем успешно справляется Роберто Манчини. К Евро-2020 «скуадра адзурра» подошла с серией из 27 матчей без поражений – такая статистика, да и игра команды, не позволяли не включить итальянцев в число главных претендентов на титул.

В группе Италия этот статус оправдала полностью – двух побед с одинаковым счетом 3:0 над Турцией и Швейцарией было вполне достаточно для выхода в плей-офф с первого места. Однако Италия в последнем матче группы обыграла и Уэльс 1:0, поставив тем самым рекорд чемпионатов Европы – никому ранее не удавалось добыть три победы в группе, не пропустив при этом ни одного гола.

Однако уже в первом матче плей-офф итальянцы едва не вылетели – за 90 минут им так и не удалось забить Австрии. А вот соперник свой гол в середине второго тайма провел, едва не повергнув в шок армию тиффози, но удалось отделаться легким испугом по итогу – из-за офсайда Энтони Тейлор этот мяч отменил. В экстра-таймах класс взял свое и Италия победила 2:1, пропустив впервые на Евро-2020.

В четвертьфинале Бельгию в первом тайме Италии удалось буквально смять – к 44-й минуте «скуадра адзурра» вела в два гола, забив еще один с нарушением правил. Все, что смогли сделать бельгийцы, это отыграть один гол с сомнительного пенальти. Большой потерей для Италии стала травма Леонардо Спинаццолы в этой встрече, для него турнир был закончен.

Сборную Испании в полуфинале итальянцы стремились обыграть в основное время - Федерико Кьеза на старте второго тайма забил свой очередной гол и вывел команду вперед. Несколько моментов Италия имела, но игру не закрыла, за что последовала расплата в виде гола Альваро Мораты. Именно ему в итоге и суждено было превратиться из героя встречи в антигероя – незабитый им пенальти в послематчевой серии гарантировал Италии путевку в финал.

Англия

Сборная Англии также до старта Евро-2020 считалась одним из фаворитов турнира, но уже в первом матче группы к Гарету Саутгейту было много вопросов. Скучная и слишком прагматичная игра команды в поединке с Хорватией пришлась не по душе многим болельщикам «трех львов». Но если в том матче победа 1:0 компенсировала недовольства, то нулевая ничья с Шотландией вновь подняла волну критики.

Победа 1:0 над Чехией в последнем туре позволила Англии выиграть группу и получить в соперники сборную Германии, у которой были проблемы в «группе смерти» - немцы добыли всего одну победу. В непростом поединке сборная Англии нашла возможность забить, но при этом Германия, уже проигрывая в счете, откровенно несколько раз англичан простила. Точку в этом матче поставил Харри Кейн – победа 2:0 открыла двери «трем львам» в четвертьфинал.

Поединок с Украиной превратился для англичан в легкую прогулку – уставший и обескровленный несколькими важными потерями соперник не был готов дать серьезный бой. В первом тайме Англия ограничилась одним мячом, но во втором оформила еще три, добыв уверенную и сухую победу, не затратив при этом много сил.

Датчане в полуфинале прервали сухую серию Англии на турнире еще в первом тайме, реализовав стандарт. Отыграться особого труда англичанам не составило, но после этого соперник еще больше закрылся и сумел перевести матч в экстра-таймы. Там и случилась главная драма – за фол на Рахиме Стерлинге Дэнни Маккели поставил очень спорный пенальти.

Харри Кейн не переиграл Каспера Шмейхеля с 11 метров сразу, но первым был на добивании. Игравшая к тому моменту в меньшинстве Дания (вышедший на замену Матиас Йенсен травмировался и не смог продолжить матч) уже не смогла дать ответ и уступила англичанам путевку в финал.

Тренды

СтавкаТочный счет 2:1

В четырех последних матчах между сборными такой счет встречался дважды

11.75winlineru

СтавкаИталия забьет в первом тайме

В трех из четырех последних матчей Италия забивала в ворота Англии в первом тайме

2.68parimatchru

СтавкаАнглия забьет в первом тайме

В трех из четырех последних матчей Англия забивала в первом тайме

2.45melbet

СтавкаИталия подаст меньше 4.5 угловых

Только в одном из трех последних матчей Италии такая ставка не была успешной

1.65winlineru

Прогноз и ставки

2.041win.comпроход Италии

Сборная Италии преодолела очень тяжелый путь к финалу, выбив из турнира таких соперников, как Бельгия и Испания. Играть с англичанами «скуадре адзурре» должно быть легче – модель игры английской сборной имеет сходство с испанской и основана на одних и тех же принципах. Но с более качественной и модифицированной моделью итальянцы уже познакомились и умеют находить такой игре контраргументы.

Это подтверждают и цифры – Испания на Евро-2020 была лучшей по количеству голов (13), по владению (66.8% в среднем), по точности передач (89.3% в среднем), по количеству ударов (111 всего), по возврату владением (267 всего). С такой машиной итальянцы умело справились и вполне могли добывать победу еще в основное время. Этот опыт сегодня будет бесценным и, на наш взгляд, поможет Италии добыть трофей.

Мы считаем, что турнир выиграют итальянцы. Прогноз – проход Италии. В БК Winline такой исход предлагается с коэффициентом 2.04

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
2.151win.comобе забьют

Сборная Италии, впрочем, как и сборная Англии, имеет очень солидную оборону – на двоих финалисты пропустила на турнире четыре мяча. Ошибка в финале стоит очень дорого и вряд ли сходу соперники бросятся в атаку, оголив тылы. Но при этом и вероятность нулевой ничьи не слишком высока – как показали последние матчи, команды имеют великолепную реализацию и превращают стандарты в свое оружие. Обмен голами в таком матче весьма вероятен.

Второй нашей ставкой будет обе забьют. Такое пари можно разместить за 2.15

Для любителей крупных коэффициентов мы предлагаем ставку – победа Италии в один гол. Такой исход в линии можно найти с коэффициентом 4.60

Не пропустите наш прогноз на матч финала Кубка Америки Аргентина - Бразилия с коэффициентом 2.40!

 

Поставить на этот матч вы можете абсолютно без риска – БК Winline дарит всем новым пользователям фрибет 1000 рублей! Регистрируйтесь по ссылке, получайте фрибет и делайте бесплатные ставки.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
3.09Winlineничья

Сборная Италии может продолжить свою серию без поражений в 2021 году до бесконечности. Команда блестяще стартовала и не потеряла концентрацию в решающих поединках на Евро.

На стадии группового этапа «скуадра адзурра» выиграла все матчи...

Читать полностью
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
2.05WinlineПобеда Италии в матче

Сборные Англии и Италии сразятся 11 июля в финале.

Итальянцы прошли весь турнир без поражений и заслужили место в финале. В группе они не пропускали, а в плей-офф смогли сломить сопротивление Австрии (2:1, ДВ), Бельгии (2:1) и Испании (2:1, П). Этого получилось добитьс...

Читать полностью
igor-semshov
Игорь Семшов
Бывший игрок сборной России, футбольный эксперт
2.02Winlineпроход Италии

Финал предстоит достаточно интересный. Команды, правда, находятся немного не в равном положении, потому как англичане практически весь турнир играли у себя дома. Странный чемпионат, столько стран его принимают и при всем этом одна сборная практически все матчи проводит на сво...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
650Прогнозов
309Выигрыш
52Возврат
289Проигрыш
20.64%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии