Биатлон. Кубок мира. Прогноз на мужской масс-старт в Анси

Прогноз на биатлон: мужская гонка с массовым стартом на Кубке мира в Анси (19.12.2021)

Прогноз и ставка на Кубок мира по биатлону + фрибет 1000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 16:45. Завершать программу четвертого этапа Кубка мира по биатлону в Анси 19 декабря будут мужчины в гонке с массовым стартом. В прогнозе на гонку оцениваем шансы Эдуарда Латыпова продолжить свои успешные выступления.

Кубок мира
Место: Анси (Франция)
Гонка: мужской масс-старт
Дистанция: 15 км

Первую в сезоне гонку с массовым стартом биатлонисты проведут в рамках четвертого этапа Кубка мира. Нельзя пройти в прогнозах на биатлон мимо успехов Эдуарда Латыпова. Биатлонист на сегодня является лидером сборной России и располагается на пятом месте в общем зачете Кубка мира. В линии букмекеров на масс-старт имеется позиция на сравнение итогов выступления Латыпова и Самуэльссона. Заслуживает ли швед статус фаворита в этой паре?

На протяжении всей карьеры Самуэльссон хуже всего выступает в гонках с массовым стартом. Не его эта дисциплина. В прошлом сезоне в общем зачете швед был шестым, но в зачете гонок с массовым стартом – лишь 15-м. Во многом это связано с не самой выдающейся стрельбой. Нельзя сказать, что в сезоне 2021/22 Себастьян прибавил в точности стрельбы. Показатель в 82,1% далеко не самый надежный у него. Для сравнения: Латыпов имеет 87% точных выстрелов. В гонке с четырьмя огневыми рубежами довольно существенное преимущество.

В Анси Самуэльссон был девятым в спринте и 11-м в преследовании. В каждой из гонок швед уступал Эдуарду. Сильная сторона Себастьяна – быстрый ход по лыжне. В Анси он бежал быстрее россиянина в преследовании, но ощутимого преимущества не было – всего три секунды. В спринте и вовсе Латыпов был быстрее на лыжне, чем представитель Швеции.

Эдуард Латыпов в Анси проводит свой лучший этап Кубка мира в карьере. На его счету два вторых места в спринте и преследовании. В первой гонке удалось отстрелять на ноль, во второй – два промаха. Думаем, на сегодня у россиянина имеются отличные шансы вновь провести успешную гонку и минимум опередить нестабильного шведа.

Наш прогноз – Латыпов выше Самуэльссона за коэффициент 2.00 в БК 1хСтавка.

Также в прогнозе рекомендуем рассмотреть противостояние Лукаса Хофера и Теро Сеппяля. Оба биатлониста не слишком удачно выступили в Анси и не смогли войти даже в топ-30. Тем не менее, и в спринте, и в преследовании Хофер был выше финна в итоговых протоколах.

По скорости на лыжне итальянский биатлонист был заметно быстрее Сеппяля в спринте, но в преследовании финн взял своеобразный реванш.

Стрельба у этих биатлонистов по сезону, в целом, на одном уровне – 86,4% у Хофера, 88,6% - у Сеппяля.

У финна практически нет опыта выступлений в Кубке мира в масс-стартах. А это важный компонент – все же не так просто адаптироваться в контактной гонке. Лукас регулярно бегает в Кубке мира гонки с массовым стартом, в прошлом сезоне был 12-м в зачете в этой дисциплине. Считаем, что по равной линии в этой паре стоит сделать ставку на более опытного итальянца.

Наш прогноз – Хофер выше Сеппяля за коэффициент 1.85 в БК 1хСтавка.

World Cup
Анси, Франция
Эдуард ЛатыповЭдуард Латыпов
Russian Federation
21хСтавкаЛатыпов выше Самуэльссона
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.851хСтавкаХофер выше Сеппяля
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня