«Ювентус» — «Наполи». Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч итальянской Серии А «Ювентус» – «Наполи».

В одном из центральных матчей вернувшейся Серии А сойдутся «Ювентус» и «Наполи». На первый взгляд, здесь встречаются два претендента на Скудетто. Однако ситуация в чемпионате сейчас не такая очевидная.

«Ювентус» к перерыву расположился на пятом месте. И команда Аллегри не просто пару раз уступила в последних матчах, опустившись из топ-4 по итогу. Для туринцев попадание на пятое место Серии А можно назвать успехом. Ведь почти всю первую половину сезона «старая синьора» провела за пределами еврокубковой зоны. Но стабильные результаты позволили ей обогнать соперников и взобраться на пятое место.

Впрочем, отрыв туринцев от «Ромы» и «Фиорентины» со строчек выше еще не такой большой – два очка. Так что команде Аллегри необходимо продолжать выигрывать, чтобы не терять позицию, завоеванную с таким трудом.

«Наполи» же многими еще пару месяцев назад считался главным претендентом на Скудетто. Клуб лидировал в чемпионате, обыгрывая абсолютно всех соперников. Однако в Лиге Европы неаполитанцы терпели неудачи, несмотря на успехи в Серии А. В итоге, потери очков постигли команду Спаллетти и в домашнем турнире. Клуб начал проигрывать и терять лидерские позиции.

Сейчас «Наполи» стоит на третьем месте с 39 баллами. Его отставание от «Милана» еще не такое большое – три очка. Однако снизу неаполитанцев поджимает «Аталанта», уступая одно очко.

Последние матчи команды Спаллетти говорят о ее неутешительной форме сейчас – три поражения в четырех турах. Статистика «Ювентуса» на ее фоне намного лучше – серия из пяти матчей без поражений. Причем четыре раза за это время туринцы смогли победить.

Стоит оговориться, что матч уже находится под угрозой проведения из-за новой волны коронавируса. Тренеры и игроки сдают положительные тесты, что может повлиять на итоговый состав обеих команд. Однако, даже несмотря на это, я склоняюсь к победе «Ювентуса» в этом матче. Он наконец-то набрал форму. Туринцы способны обыграть «Наполи», который, наоборот, стал часто проигрывать в последнее время.

Ставлю на победу «Ювентуса».

ЮвентусЮвентус
Italy
19.04.24
Кальяри2 : 2Ювентус
13.04.24
Торино0 : 0Ювентус
07.04.24
Ювентус1 : 0Фиорентина
02.04.24
Ювентус2 : 0Лацио
30.03.24
Лацио1 : 0Ювентус
Serie A
"Альянц" (Турин)
НаполиНаполи
Italy
20.04.24
Эмполи1 : 0Наполи
14.04.24
Наполи2 : 2Фрозиноне
07.04.24
Монца2 : 4Наполи
30.03.24
Наполи0 : 3Аталанта
17.03.24
Интер1 : 1Наполи
1.981win.comпобеда «Ювентуса»
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня