Дания - Россия. Ставка Германа Титова

german-titov

Герман Титов

Эксперт сайтаВ команде с 2021 года

Известный хоккеист, амплуа – нападающий. Выступал за «Химик» и финский ТПС, в НХЛ защищал цвета «Калгари», «Питтсбурга», «Эдмонтона» и «Анахайма», забросив более 150 шайб.

В составе сборной России  - чемпион мира 1993 года, серебряный призер Олимпиады-98.

В качестве главного тренера работал с новокузнецким «Металлургом», московским «Спартаком», омским «Авангардом» и челябинским «Трактором». С 2020 года - в тренерском штабе «Автомобилиста» (Екатеринбург).

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - известный российский хоккеист и тренер, чемпион мира и призер олимпийских игр Герман Титов - сделал свою ставку на матч Олимпиады-2022 Дания - Россия.

Матч открытия против сборной Швейцарии для россиян сложился непросто и минимальная победа (1:0) стала возможной во многом благодаря удачному стечению обстоятельств. Нападающий Энцо Корви в единственном голевом эпизоде невольно переправил в собственные ворота шайбу после прострела Антона Слепышева, а россиян по разу выручила перекладина и штанга. Было заметно, что месяц без практики серьёзных матчей сказался на состоянии игроков команды Алексея Жамнова. Форму придётся набирать по ходу турнира. Пока было очевидно, что в нападении сборной России не хватает остроты и хитрых ходов.

Датчане сенсационно обыграли чехов (2:1), поведя 2:0 еще в первом периоде. Потом северяне грамотно действовали по счёту. Голкипер Себастьян Дам отразил 39 бросков. Контратаки в исполнении сборной Дании были очень опасны, поэтому в матче против этой команды важно поддерживать концентрацию с первого вбрасывания, чтобы не ставить самих себя в сложное положение. Сборной России это вполне по силам. Рассчитываю, что наши нападающие сделают правильные выводы и сыграют результативно. Очень важно будет быстро забить. В противном случае придётся помучиться, как на последнем чемпионате мира, когда в группе датчане держались до 40-й минуты, а вторую шайбу пропустили на 50-й, в итоге уступив 0:3. Победа сборной России с форой (-2,5) шайбы.

ДанияДания
Denmark
Olympic Games Preliminary Round Grp. B
Национальный стадион (Пекин)
РоссияРоссия
International
21win.comФора (-2.5) на Россию
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
vladimir-pljushhev
Владимир Плющев
Хоккейный эксперт, экс-главный тренер сборной России
2.26Winlineпобеда России + тотал меньше 5,5 шайб

Кто-то ждет крупной победы, но поводов для тревоги гораздо больше. И дело не только в том, что Дания серьезный соперник, умеющий играть дисциплинированно и удерживать победный счет. Главный корень проблем – в игре самой сборной России. Наша команда готова к Олимпиаде, мягко г...

Читать полностью
anatolij-emelin
Анатолий Емелин
Известный российский хоккеист и тренер
2.06Melbet.uaФора (-2.5) на Россию

Неожиданную победу датчан над чехами не стоит переоценивать. Скандинавы – слабейшая команда нашей группы. Если не обыгрывать ее в уверенном стиле, о золоте Олимпиады нечего и мечтать. Так что сборная России должна одержать яркую победу, забросить минимум 4 шайбы в ворота сопе...

Читать полностью

Ещё прогнозы