Финляндия - Россия. Ставка Михаила Зислиса

Финляндия - Россия. Ставка Михаила Зислиса (20 февраля 2022 года)

mihail-zislis

МихаилЗислис

Эксперт сайта

В команде с 2020 года

Известный хоккейный эксперт и постоянный автор «Спорт-Экспресса» Михаил Зислис специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Олимпиады-2022 Финляндия - Россия.

Финны не зря считались одним из главных фаворитов хоккейного турнира Олимпиады. Они уверенно добрались до финала, ни разу не заставив усомниться в обоснованности своих притязаний на золотые медали. Команда победила во всех пяти матчах и запомнилась ярким камбэком в группе, когда одолела шведов (4:3 ОТ), уступая 0:3 после второго периода. В её составе 17 игроков из КХЛ и по качеству состава сборная Финляндии выглядит даже посильнее, чем на двух последних чемпионатах мира, на которых завоевала золото и серебро. Выделяется мощная тройка из «Салавата Юлаева» - Маркус Гранлунд, Сакари Маннинен и Теему Хартикайнен. Похожего по своим возможностям ударного звена у россиян нет.

Главный тренер Юкка Ялонен за долгие годы работы в национальной команде досконально отработал свои схемы и знает, как позитивно влиять на игроков в ключевые моменты. Это большой плюс по сравнению с тренерским штабом российской команды. Надо учитывать и тот факт, что на крупных турнирах финны, как правило, удачно играют со своим соперником по предстоящему финалу.

Для того, чтобы взять золото, сборная России должна чем-то удивить. Трудные победы над датчанами и большая доля везения в полуфинале против шведов показали, что команда Алексея Жамнова при всех своих достоинствах не умеет действовать разнообразно. Победа сборной Финляндии с учетом овертайма и буллитов.

Olympic Games Final Stage
Национальный стадион (Пекин)
РоссияРоссия
International
1.83Melbet.uaпобеда Финляндии в матче
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
vladimir-pljushhev
Владимир Плющев

Хоккейный эксперт, экс-главный тренер сборной России

1.83Winlineпобеда Финляндии в матче

В финал сборная России вышла только потому, что были максимально удобные соперники. Понятно, что в четвертьфинале Дания нам уступала объективно по мастерству, а Швеция - в командном духе. Эта сборная не любит силовую борьбу, и тот агрессивный, скоростной хоккей, который предл...

Читать полностью
anatolij-emelin
Анатолий Емелин

Известный российский хоккеист и тренер, бывший игрок сборной России

1.98Melbet.uaпобеда России в матче

Скажем прямо – сборной России невероятно везет на этой Олимпиаде, и есть ощущение, что везение продолжится и в финале. После того как шведы переигрывали нас в третьем периоде и овертайме полуфинала, то перспективы буллитной победы выглядели как чудо. И оно свершилось!

...

Читать полностью
german-titov
Герман Титов

Бывший игрок сборной России, сыграл более 600 матчей за клубы НХЛ

1.85WinlineТотал меньше 4

До начала Олимпиады от финнов можно было ожидать строгой игры от обороны. На этом строятся все успехи команд из этой страны за последние 10-15 лет. Тогда как россияне в Пекине играют в нетипичной для себя манере, выбрав простой и надёжный стиль с минимумом риска. Главный трен...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня