Формула-1. Гран-при Азербайджана: прогноз на квалификацию

Формула-1. Гран-при Азербайджана. Прогноз на квалификацию (11 июня 2022 года)

Прогноз и ставка на Формула-1 + фрибет до 10 000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 17:00. В квалификации Гран-при Азербайджана пилоты «Феррари» и «Ред Булл» попытаются завоевать поул на воскресную гонку. Удастся ли Шарлю Леклеру 11 июня обогнать всех конкурентов или же Макс Ферстаппен помешает ему и стартовую решетку возглавит кто-то другой? - ответ найдете в нашем прогнозе.

В восьмом этапе «Королева автоспорта» переезжает в Баку, где состоится Гран-при Азербайджана. В историческом центре старинного города пилоты вновь испытают самую скоростную из городских трасс. Стоит напомнить, что отличительной особенностью бакинского трека является самая большая в сезоне прямая (2.1 км), да и вообще здесь есть где разогнаться и устроить прессинг оппонентам.

Здесь имеется непривычное для городской трассы сочетание скорости и возможностей для борьбы и атак - именно этим и радует Гран-при Азербайджана, которое полюбилось многим болельщикам Формулы-1. Даже старт в основной гонке не с первых позиций позволяет пилотам перевернуть итог противостояния в свою пользу.

Это говорит о том, что действующий чемпион Макс Ферстаппен вполне может вновь проявить себя пассивно в борьбе за поул и предпочтет привычную для себя роль «охотника». К тому же, в свободной практике его партнер по команде Серхио Перес показал очень достойное время и «бычки» могут в очередной раз продемонстрировать, как они умело действуют тактически в связке.

Что касается остальных претендентов на поул, то и представители Скудерии, и «серебряные стрелы» были хороши в тренировочных заездах, что делает всех их главными конкурентами пилотов «Ред Булл». Напомним, что Шарль Леклер после неудачного выступления на домашнем этапе в Монако еще больше потерял в очках и теперь отстает на девять баллов от нидерландца. А вот «Чеко» уже вплотную дышит в спину монегаску после триумфа на Лазурном побережье и уступает ему всего шесть пунктов.

По всей видимости, основного противостояния в борьбе за поул, на наш взгляд, стоит ожидать именно между Шарлем Леклером, которому крайне важно добыть верхнюю ступень подиума, и остальными. Чемпион вполне уютно чувствует себя в атаках и попытается вновь испортить праздник «Феррари» в основном заезде. Полагаем, что стоит рассмотреть пари, где претендент окажется слабее.

Скорее всего, монегаску не удастся победить. Прогноз - Шарль Леклер не выиграет. На такой исход в БК Мелбет предлагают коэффициент 1.60

Gippsland Trophy
Баку, (Азербайджан)
1.6Melbet.uaШарль Леклер не выиграет
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня