Биатлон. Кубок мира. Прогноз на женский спринт в Нове-Место

Прогноз на биатлон: женский спринт на Кубке мира в Нове-Место (03.03.2023)

В рамках седьмого этапа Кубка мира 3 марта в Нове-Место состоится женская спринтерская гонка. Какие ставки заиграть сегодня? Предлагаем ознакомиться с прогнозом нашего эксперта.

Кубок Мира
Место: Нове-Место
Гонка: женский спринт
Дистанция: 7,5 км

На домашнем чемпионате мира по биатлону в Оберхофе Херманн-Викк сумела в спринте завоевать золотую медаль. В прогнозе на предстоящую гонку в Нове-Место предлагаем оценить шансы немецкой биатлонистки финишировать выше представительницы Италии Лизы Витоцци.

Спринт – это наиболее успешная дисциплина для Херманн. В зачете спринтерских гонок она идет на первом месте и явно стремится завоевать малый хрустальный глобус. Несомненно, важно то, что Дениз не всегда отличается надежной стрельбой, а в спринте всего два огневых рубежа и можно в полной мере проявить себя на лыжне. Отметим, что в спринтерских гонках с начала сезона Херманн-Викк имеет солидный показатель в стрельбе – 90%.

Лиза Витоцци в общем зачете Кубка мира идет на третьем месте. При этом в зачете спринтерских гонок она только восьмая. Это худшая дисциплина у нее. Подводит стрельба – всего 80% точных выстрелов. Причем общий показатель у нее солидные 88.9%. На недавнем чемпионате мира в спринте Витоцци финишировала только на пятой позиции.

В итоге, сегодня Херманн-Викк имеет преимущество не только ногами, но и в точности стрельбы именно в спринтерских гонках. Предлагаем в этой паре ставку на немецкую биатлонистку.

Наш прогноз – Херманн-Викк выше Витоцци за коэффициент 1.65 в БК Винлайн

Во втором прогнозе предлагаем подробно рассмотреть противостояние Хлое Шевалье и Паулины Фиалковой. Биатлонистки идут рядом в общем зачете Кубка мира. Француженка располагается на 16-й позиции, а представительница Словакии идет 15-й.

В спринтерской гонке на чемпионате мира в Оберхофе Шевалье была заметно лучше соперницы, заняв 15-е место. Фиалкова финишировала только 25-й.

В целом, по скорости на лыжне по сезону Шевалье не уступает, а зачастую даже смотрится быстрее. При этом именно в спринтерских гонках Хлое имеет преимущество в точности стрельбы. У нее 88.3% точных выстрелов. В то же время Фиалкова в этой дисциплине имеет 83.3%.

При всех прочих равных, на наш взгляд, шевалье сегодня не допустит больше промахов, чем соперница. А ногами словацкая теннисистка вряд ли опередит француженку.

Наш прогноз: Хлое Шевалье выше Паулины Фиалковой за коэффициент 1.72 в БК Пари

World Cup
Нове-Место, Чехия
1.651win.comХерманн-Викк выше Витоцци
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.72Parimatch.comХлое Шевалье выше Паулины Фиалковой
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня