«Бавария» — «Лацио»: ставка Романа Павлюченко

roman-pavljuchenko

Роман Павлюченко

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма».

За сборную России провел 51 матч, забил 21 мяч, стал бронзовым призером Евро-2008.

Двукратный обладатель Кубка России, четырежды выигрывал медали национального первенства. Два раза подряд (2006, 2007) – лучший бомбардир чемпионата России. Член клубов Григория Федотова (187 мячей за карьеру) и Игоря Нетто, заслуженный мастер спорта РФ.

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч Лиги чемпионов «Бавария» — «Лацио».

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Бавария» сыграет с «Лацио». В первой встрече римляне смогли выиграть 1:0. Да, разрыв в счете минимальный, но в своей нынешней форме мюнхенцы могут и правда не выйти в четвертьфинал еврокубка.

«Бавария» находится в глубоком кризисе. Это было и так очевидно, когда клуб уступил в трех матчах подряд. Помимо очевидного поражения от «Байера» (0:3), последовали неудачи как раз с «Лацио» (0:1) и, что самое удивительное, с «Бохумом» (2:3). После этого подопечные Тухеля со скрипом обыграли «Лейпциг» (2:1).

Но на выходных «Бавария», кажется, лишилась шансов на чемпионство в Германии в этом сезоне — клуб снова потерял очки. Вничью команда Тухеля сыграла с другим не таким уж тяжелым соперником — 2:2 с «Фрайбургом». Отставание от лидирующего «Байера», который вообще не проигрывает, уже довольно большое.

Но и «Лацио» особых успехов в последнее время не добивался. В четырех последних встречах клуб добыл только одну победу — 2:0 с «Торино». В остальных играх римляне только проигрывали — 1:2 от «Болоньи», 1:2 от «Фиорентины» и 0:1 от «Милана». Конечно, все это довольно сильные команды в Серии А, с которыми подопечным Сарри было тяжело тягаться.

В чемпионате Италии перспективы у «Лацио» еще хуже, чем у «Баварии» в Бундеслиге. Клуб уже привык идти за пределами топ-6 — сейчас он с каждым туром все сильнее отстает от зоны еврокубков. Конечно, провальный сезон для коллектива из Рима.

Довольно непредсказуемая игра нас ждет. Мотивация у «Баварии» будет очень большая — вылететь на такой ранней стадии, да еще и не от самого сильного соперника, будет означать полный провал для мюнхенцев. Но одной мотивации тут не хватит. Многократный чемпион Германии находится в ужасной форме, футболисты не сыграны, тренер уже объявил об уходе в конце сезона. Но и «Лацио» не выглядит 100% фаворитом тут. Подопечные Сарри тоже испытывают большие проблемы, не могут начать стабильно выигрывать. Так что все-таки отдам предпочтение хозяевам поля, которые забудут неудачи в домашней лиге.

Еще одно про эту игру можно точно сказать — в обороне никто сидеть не станет. Обе команды стремятся попасть в четвертьфинал ЛЧ, учитывая их ситуацию в домашних чемпионатах. «Бавария» с первых минут полетит в атаку, отыгрывать один гол. «Лацио» за 90 минут тоже не оставит без внимания ворота соперника.

Так что считаю весьма логичной тут ставку на то, что обе команды забьют, а победит «Бавария». Такой вариент пари получил от БК Винлайн выгодный коэффициент 2.80

БаварияБавария
Germany
20.04.24
Унион Берлин1 : 5Бавария
17.04.24
Бавария1 : 0Арсенал
13.04.24
Бавария2 : 0Кельн
09.04.24
Арсенал2 : 2Бавария
06.04.24
Хайденхайм3 : 2Бавария
Champions League Final Stage
«Альянц Арена», (Мюнхен)
ЛациоЛацио
Italy
23.04.24
Лацио2 : 1Ювентус
19.04.24
Дженоа0 : 1Лацио
12.04.24
Лацио4 : 1Салернитана
06.04.24
Рома1 : 0Лацио
02.04.24
Ювентус2 : 0Лацио
2.81win.comпобеда «Баварии» + обе забьют
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
1.77Winlineфора (-1.5) на «Баварию»

«Бавария» будет пытаться не вылететь из Лиги чемпионов уже на стадии 1/8 финала — ответный матч против «Лацио» на своем поле, на «Альянц Арене». Конечно, если смотреть на последние результаты мюнхенцев, дела у них совсем плохи. Но думаю, на еврокубок команда настроится особым...

Читать полностью

Ещё прогнозы