«Ливерпуль» — «Манчестер Сити»: ставка Романа Павлюченко

roman-pavljuchenko

Роман Павлюченко

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма».

За сборную России провел 51 матч, забил 21 мяч, стал бронзовым призером Евро-2008.

Двукратный обладатель Кубка России, четырежды выигрывал медали национального первенства. Два раза подряд (2006, 2007) – лучший бомбардир чемпионата России. Член клубов Григория Федотова (187 мячей за карьеру) и Игоря Нетто, заслуженный мастер спорта РФ.

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч английской Премьер-лиги «Ливерпуль» — «Манчестер Сити».

Центральный матч не только тура, но и всего сезона. «Ливерпуль» против «Манчестер Сити». Фантастический сезон выдают оба коллектива, почти что делят первое место АПЛ. Но все же я тут больше склоняюсь к успеху «горожан».

«Манчестер Сити» в двух последних матчах выигрывал со счетом 3:1. Но это были две разные игры. В дерби с «Ман Юнайтед» команда Гвардиолы долго не могла забить первый мяч, еще и пропустив в первом тайме. Во второй 45-минутке Фоден решил исход встречи, забив издали. Дальше забили еще дважды.

Через несколько дней на своем стадионе подопечные Гвардиолы уже принимали «Копенгаген» в рамках ответного матча 1/8 финала ЛЧ. Казалось, что «Сити» сыграет не так активно, у него было преимущество в два мяча. Но на этот раз манкунианцы решили закрыть для себя все вопросы сразу – к девятой минуте счет был уже 2:0. Третий мяч под конец тайма забил Холанд.

В целом, «Манчестер Сити» сейчас выглядит как фаворит и Лиги чемпионов, и Премьер-лиги. Хотя в обоих турнирах он не единственный клуб, претендующий на победу. Если говорить об АПЛ, то, конечно, номинально сейчас «Ливерпуль» - главный фаворит. Команда Клоппа лидирует с минимальным отрывом от «горожан» и «Арсенала».

Но я бы не сказал, что в последних матчах «Ливерпуль» всегда выигрывал так же уверенно, как «Ман Сити». Нет, 5:1 со «Спартой» Прага в Лиге Европы и 3:0 с «Саутгемптоном» в Кубке Англии выглядят весьма убедительно. Но вот в других встречах недавно «красные», можно сказать, побеждали «на тоненького». «Ноттингему» в прошлом туре АПЛ клуб забил в самой концовке (1:0), а «Челси» в финале Кубка лиги ему удалось выиграть только в дополнительное время – 1:0.

И причина таких неуверенных побед команды Клоппа очевидная – большое количество травмированных. «Ливерпуль» задействует свою молодежь, которая, конечно, рвется в бой и помогает добывать победы. Также мотивирует всех мерсисайдцев и объявление главного тренера об уходе в конце сезона. Думаю, совокупность этих факторов и позволяет «Ливерпулю» добиваться успехов.

Но все-таки с «Манчестер Сити» этого мало. Как раз у «горожан» проблем с составом нет. Отсутствует Грилиш, но его есть кому заменить. Команда Гвардиолы выглядит почти непобедимой. Может быть, в матчах с легкими противниками игрокам порой не хватает мотивации. Но уверен, что о встрече с «Ливерпулем» этого нельзя будет сказать.

Разгрома не жду, «Сити», скорее всего, будет доминировать, забив один-два мяча во второй половине встречи. У «Ливерпуля» в его нынешнем состоянии все-таки шансов почти нет.

Моя ставка – победа «Манчестер Сити» + тотал меньше 3.5 голов. В линии от БК Винлайн такой вариант получил котировку 3.80

ЛиверпульЛиверпуль
England
27.04.24
Вест Хэм2 : 2Ливерпуль
24.04.24
Эвертон2 : 0Ливерпуль
21.04.24
Фулхэм1 : 3Ливерпуль
18.04.24
Аталанта0 : 1Ливерпуль
14.04.24
Ливерпуль0 : 1Кристал Пэлас
Premier League
«Энфилд», (Ливерпуль)
Манчестер СитиМанчестер Сити
England
25.04.24
Брайтон0 : 4Манчестер Сити
20.04.24
Манчестер Сити1 : 0Челси
17.04.24
Манчестер Сити4 : 5Реал Мадрид
13.04.24
Манчестер Сити5 : 1Лутон Таун
09.04.24
Реал Мадрид3 : 3Манчестер Сити
3.81win.comпобеда «Манчестер Сити» + тотал меньше 3.5 голов
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
2.28Winlineпобеда «Манчестер Сити»

«Ливерпуль» и «Манчестер Сити» сыграют в 28 туре АПЛ. Битва двух гигантов. Матч за шесть очков. Слов не хватит, чтобы описать важность этого противостояния. Именно в этой игре может решиться судьба чемпионства.

Пока что выше...

Читать полностью
igor-semshov
Игорь Семшов
Бывший игрок сборной России, футбольный эксперт
3.90WinlineНичья

Это, безусловно, ключевой матч английской Премьер-лиги. Можно сказать, матч за первое место. «Ливерпуль» сейчас по потерянным очкам идет на первом месте (а по набранным на втором), а их соперник идут в таблице третьими, отставая на одно очко.

Читать полностью

Ещё прогнозы