«Ливерпуль» — «Манчестер Сити»: ставка Александра Мостового

aleksandr-mostovoj

Александр Мостовой

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Известный российский футболист, полузащитник и нападающий «Спартака», португальской «Бенфики», французских «Кана» и «Страсбура», испанских «Сельты» и «Алавеса».

За сборную СССР/СНГ провел 15 матчей (3 мяча), за сборную России – 50 игр (10 мячей).

Двукратный чемпион СССР, обладатель Кубка Португалии. Победитель молодежного ЧЕ-1990. Член клубов Григория Федотова (163 гола за карьеру) и Игоря Нетто.

Легендарный форвард «Спартака», испанской «Сельты» и сборной России, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Мостовой предлагает свою ставку на матч английской Премьер-лиги «Ливерпуль» — «Манчестер Сити».

«Ливерпуль» и «Манчестер Сити» сыграют в 28 туре АПЛ. Битва двух гигантов. Матч за шесть очков. Слов не хватит, чтобы описать важность этого противостояния. Именно в этой игре может решиться судьба чемпионства.

Пока что выше стоит «Ливерпуль», имея на одно очко больше, чем у «Сити». После неудачи с «Арсеналом» (1:3) он себе ошибок не позволял. Да и до поражения «канонирам» «красные» уверенно выступали, почти только выигрывая. В последних турах они громили «Лутон Таун» (4:1), «Брентфорд» (4:1) и «Ноттингем Форест» уже с более скромным счетом 1:0.

«Ман Сити» мог бы сейчас довольствоваться первым местом, если бы не ничья с «Челси» (1:1). Очень грамотно сыграли тогда лондонцы, перекрыли сильные стороны соперника, и даже казалось, что в какой-то момент они могут выиграть. Но подопечные Гвардиолы это, конечно, не позволили сопернику сделать.

В последних турах «горожане» тоже добыли пару скромных побед над «Борнмутом» (1:0) и над «Брентфордом» (1:0), а также разгромили «Ман Юнайтед» в дерби (3:1). Кроме того, со счетом 3:1 завершилась и игра «Ман Сити» в ЛЧ с «Копенгагеном». В противостоянии с датчанами проблем у команды Гвардиолы совсем не возникло.

А вот «Ливерпуль» на неделе играл в Лиге Европы со «Спартой» Прага. Матч завершился разгромом в исполнении англичан – 5:1. Прекрасная игра. Такой настрой подопечные Клоппа, конечно, постараются перенести на игру с «Сити». Но я не думаю, что этого хватит. «Горожане» все-таки сейчас сильнее, в лазарете почти нет игроков основы. К тому же, у подопечных Гвардиолы было чуть больше времени на отдых.

В общем, поставлю на победу «Манчестер Сити» с коэффициентом 2.28 от БК Винлайн. Легко «горожанам» не будет, какое-то время «Ливерпуль» будет оказывать сопротивление. Но на все 90 минут напряженной игры «красных» не хватит.

ЛиверпульЛиверпуль
England
27.04.24
Вест Хэм2 : 2Ливерпуль
24.04.24
Эвертон2 : 0Ливерпуль
21.04.24
Фулхэм1 : 3Ливерпуль
18.04.24
Аталанта0 : 1Ливерпуль
14.04.24
Ливерпуль0 : 1Кристал Пэлас
Premier League
«Энфилд», (Ливерпуль)
Манчестер СитиМанчестер Сити
England
25.04.24
Брайтон0 : 4Манчестер Сити
20.04.24
Манчестер Сити1 : 0Челси
17.04.24
Манчестер Сити4 : 5Реал Мадрид
13.04.24
Манчестер Сити5 : 1Лутон Таун
09.04.24
Реал Мадрид3 : 3Манчестер Сити
2.281win.comпобеда «Манчестер Сити»
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
3.80Winlineпобеда «Манчестер Сити» + тотал меньше 3.5 голов

Центральный матч не только тура, но и всего сезона. «Ливерпуль» против «Манчестер Сити». Фантастический сезон выдают оба коллектива, почти что делят первое место АПЛ. Но все же я тут больше склоняюсь к успеху «горожан».

«Манч...

Читать полностью
igor-semshov
Игорь Семшов
Бывший игрок сборной России, футбольный эксперт
3.90WinlineНичья

Это, безусловно, ключевой матч английской Премьер-лиги. Можно сказать, матч за первое место. «Ливерпуль» сейчас по потерянным очкам идет на первом месте (а по набранным на втором), а их соперник идут в таблице третьими, отставая на одно очко.

Читать полностью

Ещё прогнозы