«Барселона» — «Наполи»: ставка Романа Павлюченко

roman-pavljuchenko

Роман Павлюченко

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма».

За сборную России провел 51 матч, забил 21 мяч, стал бронзовым призером Евро-2008.

Двукратный обладатель Кубка России, четырежды выигрывал медали национального первенства. Два раза подряд (2006, 2007) – лучший бомбардир чемпионата России. Член клубов Григория Федотова (187 мячей за карьеру) и Игоря Нетто, заслуженный мастер спорта РФ.

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч Лиги чемпионов «Барселона» — «Наполи».

«Барселона» и «Наполи» сойдутся снова, чтобы узнать, кто выйдет в четвертьфинал Лиги чемпионов. Пока счет в их противостоянии равный. И мне не кажется, что у каталонцев тут легко получится выиграть.

Казалось, что в их первом матче команда Хави должна была без проблем выигрывать. Ведь прямо перед игрой руководство неаполитанцев решило сменить главного тренера. Но несмотря на вторую перестановку за сезон, «Наполи» выглядел не так плохо. Первый матч завершился ничьей, где-то представитель Италии даже больше давил и имел чуть больше моментов - 1:1 по итогу.

После той игры подопечные теперь уже Кальцоны обороты не сбросили. Клуб провел четыре матча, в которых не проигрывал — по две ничьих и победы. Причем виктории неаполитанцев были довольно важными — 6:1 с «Сассуоло» и 2:1 с «Ювентусом». В таблице Серии А действующий обладатель Скудетто уже вплотную подобрался к еврокубковой зоне.

В общем-то, если смотреть на результаты «Барселоны», то она тоже находится не в такой плохой форме. Наконец-то, клуб выиграл хоть у кого-то с разгромным счетом - 4:0 с «Хетафе». Также не уступили «сине-гранатовые» «Атлетику» (0:0) с «Мальоркой» (1:0). Хотя в последнем матче «Барса» должна была играть более уверенно и побеждать с крупным счетом, по моему мнению.

Важно отметить, что в последних играх у «Барселоны» из-за травм выбыло несколько ключевых игроков — Педри и де Йонг. Клуб и без того выступает нестабильно, а сейчас придется снова задействовать молодежь. Недаром одним из лидеров команды уже стал молодой Ямаль.

Думаю, тут мы увидим борьбу. Сейчас это уже не та доминирующая во всей Европе «Барселона». Каталонцы выступают часто очень слабо и еле переигрывают соперников, забивая на последних минутах. Но и «Наполи» сейчас сложно назвать фаворитом. Все решится за 90 минут. Учитывая, что «сине-гранатовые» играют дома, все-таки поставлю на их викторию.

Выбираю пари — победа «Барселоны», которая оценивается в БК Винлайн коэффициентом 1.96

БарселонаБарселона
Spain
21.04.24
Реал Мадрид3 : 2Барселона
16.04.24
Барселона1 : 4ПСЖ
13.04.24
Кадис0 : 1Барселона
10.04.24
ПСЖ2 : 3Барселона
30.03.24
Барселона1 : 0Лас-Пальмас
Champions League Final Stage
«Олимпико», (Барселона)
НаполиНаполи
Italy
20.04.24
Эмполи1 : 0Наполи
14.04.24
Наполи2 : 2Фрозиноне
07.04.24
Монца2 : 4Наполи
30.03.24
Наполи0 : 3Аталанта
17.03.24
Интер1 : 1Наполи
1.961win.comпобеда «Барселоны»
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
1.70Winlineобе забьют

«Барселона» сыграет с «Наполи» в ответном матче 1/8 финала ЛЧ. Тяжело тут определить фаворита. Обе команды находятся в схожих ситуациях.

После объявления Хави об уходе в конце сезона «Барселона» заиграла лучше. Поражения клуба закончились — сейчас он идет на серии без...

Читать полностью
elvin-kerimov
Эльвин Керимов
Спортивный журналист, комментатор "Матч-ТВ"
1.92Winlineпобеда «Барселоны»

В ответной игре 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» сыграет с «Наполи». Первый матч в Италии завершился вничью — 1:1. Но по игре «Барса» была ближе к победе. Я думаю, что она её заслужила. Но в итоге по счёту ничья и «сине-гранатовым» теперь нужно дома все решать, без де Йо...

Читать полностью

Ещё прогнозы