«Боруссия» Дортмунд — «Атлетико»: ставка Романа Павлюченко

roman-pavljuchenko

Роман Павлюченко

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма».

За сборную России провел 51 матч, забил 21 мяч, стал бронзовым призером Евро-2008.

Двукратный обладатель Кубка России, четырежды выигрывал медали национального первенства. Два раза подряд (2006, 2007) – лучший бомбардир чемпионата России. Член клубов Григория Федотова (187 мячей за карьеру) и Игоря Нетто, заслуженный мастер спорта РФ.

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч Лиги чемпионов «Боруссия» Дортмунд — «Атлетико».

В рамках ответного матча ¼ финала Лиги чемпионов снова сойдутся «Боруссия» Дортмунд и «Атлетико». Сейчас общем счете ведут испанцы. Но большого преимущества у команды Симеоне нет. Так что дортмундцы тут будут бороться.

«Боруссия» проводит далеко не свой лучший сезон. В Бундеслиге команда имеет реальный шанс на то, чтобы финишировать за пределами топ-4 – то есть, не попасть в Лигу чемпионов. Сейчас подопечных Терзича обгоняет «Лейпциг». О топ-3 клуб даже не задумывается.

Хотя результаты «черно-желтых» в последнее время были неплохими – почти сплошные победы. Две неудачи у «Боруссии» все  же были. Одна из них – в позапрошлом туре со «Штутгартом» (0:1), идущим выше в таблице. Еще одно поражение у немцев было как раз от «Атлетико» в ЛЧ – 1:2.

«Атлетико» тоже борется за еврокубки в Ла Лиге сейчас. В прошлом туре он добыл важнейшую победу – 3:1 с «Жироной». Причем в том матче мадридцы плохо начали, быстро пропустили. Но к середине первого тайма подопечные Симеоне вернулись в игру и победили почти в доминирующей манере – 3:1.

Сейчас в Примере «матрасники» располагаются на четвертой строчке и имеют небольшой отрыв от преследователей. Клубу необходимо только выигрывать в оставшихся встречах. В этом аспекте они с «Боруссией» находятся в схожей ситуации.

В их встрече неделю назад «Атлетико» очень хорошо начал матч, забил уже на четвертой минуте. После первого тайма мадридцы вели 2:0. «Боруссия» же отыграла один мяч только в конце игры – на 81 минуте. В целом, «Атлетико» был ближе к победе, если рассматривать количество и остроту голевых моментов. «Боруссия» же больше старалась контролировать игру, что не помогло ей избежать поражения.

Я думаю, тут гости не проиграют. 100% фаворитами испанцы не являются. «Боруссия» будет снова пытаться контролировать игру. Но еще в ответном матче с «Интером» «Атлетико» показал, что «здесь и сейчас» он способен показать очень сильный футбол. Так что и тут подопечные Симеоне будут активны и не дадут себя победить. Соперники сыграют вничью, а такой исход устраиват испанцев.

Ставлю на ничью с котировкой 3.75 от БК Winline

Боруссия ДБоруссия Д
Germany
21.04.24
Боруссия Д1 : 1Байер
13.04.24
Боруссия М1 : 2Боруссия Д
10.04.24
Атлетико2 : 1Боруссия Д
06.04.24
Боруссия Д0 : 1Штутгарт
30.03.24
Бавария0 : 2Боруссия Д
Champions League Final Stage
«Сигнал Идуна Парк», (Дортмунд)
АтлетикоАтлетико
Spain
21.04.24
Алавес2 : 0Атлетико
13.04.24
Атлетико3 : 1Жирона
10.04.24
Атлетико2 : 1Боруссия Д
01.04.24
Вильярреал1 : 2Атлетико
17.03.24
Атлетико0 : 3Барселона
3.751win.comничья
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
3.75Winlineничья

«Боруссия» Дортмунд и «Атлетико» проведут ответный матч в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов. Команды выступают в примерно схожем стиле. Тяжело тут назвать фаворита, даже несмотря на победу мадридцев неделю назад.

Равны...

Читать полностью
igor-semshov
Игорь Семшов
Бывший игрок сборной России, футбольный эксперт
3.75Winlineничья

Еще один матч с приставкой ТОП. В первом поединке «Боруссия» в гостях проиграла - 1:2. Но самое интересное то, что немцы могли сначала по ходу матча пропустить и еще больше, а затем едва не спаслись на последних секундах. Но как случилось, так и случил...

Читать полностью

Ещё прогнозы