«Металлург» Магнитогорск – «Автомобилист». Ставка Анатолия Емелина

anatolij-emelin

Анатолий Емелин

Эксперт сайтаВ команде с 2021 года

Известный советский и российский хоккеист, амплуа – нападающий. Выступал за тольяттинскую «Ладу», «Салават Юлаев» и шведскую «Авесту». Мастер спорта международного класса, за карьеру провел около 600 официальных игр, забросив 229 шайб. В составе сборной России участвовал в ЧМ-1994.

В качестве тренера работал с «Ладой», «Югрой», новокузнецким «Металлургом», «Амуром», «Автомобилистом» и «Салаватом Юлаевым».

Советский и российский хоккеист, мастер спорта международного класса, тренер Анатолий Емелин специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч КХЛ «Металлург» Магнитогорск – «Автомобилист».

Итак, нас ждёт самое интересное, что только может быть в плей-офф Кубка Гагарина – седьмой матч. Он и определит второго финалиста из пары «Металлург» - «Автомобилист», которого уже давно заждался «Локомотив».

Конечно, тот факт, что решающая игра состоится в Магнитогорске, говорит в пользу команды Андрея Разина. С другой стороны, обе команды у себя на льду по разу проигрывали друг другу в этой серии. Но вернёмся пока к шестому поединку, в котором подопечные Николая Заварухина, если говорить откровенно, то просто не оставили шансов «Магнитке». Никита Трямкин, Артём Каштанов, Алексей Макеев уже к середине матча обеспечили свой команде солидное преимущество в три шайбы. Данила Юрлов вроде бы вернул «металлургов» к жизни, но всё в том же кошмарном для них втором периоде Денис Баранцев и Стефан Да Коста окончательно расставили все точки на «и». И всё-таки интрига, хотя по большей части формальная, в матче жила до конца, благодаря точным броскам Дениса Зернова и Роман Канцерова. Но опять же, «Автомобилист» всё контролировал и победил 5:3.

Теперь серия точно завершится в Магнитогорске. В чью пользу?  Есть ощущение, что команда из Екатеринбурга её уже выиграла морально. Теперь осталось реализовать ещё и материальную часть. Нет, легко, разумеется, не будет. Никому. И в этой равной борьбе скажется мастерство опытных хоккеистов «Автомобилиста». У Голышева и компании просто нервы покрепче будут.

«Автомобилист» выиграет и выйдет в финал Кубка Гагарина и в новую главу собственной истории.

Металлург МгМеталлург Мг
Russian Federation
KHL Playoff
«Арена Металлург», (Магнитогорск)
АвтомобилистАвтомобилист
Russian Federation
3.51win.comПобеда «Автомобилиста»
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
vladimir-pljushhev
Владимир Плющев
Хоккейный эксперт, экс-главный тренер сборной России
1.76WinlineТотал меньше пяти шайб

Пока ярославский «Локомотив» отдыхает после полуфинала и готовится к решающей стадии, на Востоке идет ожесточенная борьба между «Металлургом» и «Автомобилистом». 3-3 по ходу серии, а это значит, что сегодня мы узнаем второго финалиста. «Магнитка» имеет...

Читать полностью

Ещё прогнозы