«Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед»: ставка Эльвина Керимова

elvin-kerimov

Эльвин Керимов

Эксперт сайтаВ команде с 2024 года

Ведущий студийных программ и обзоров, корреспондент Матч ТВ, эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Эльвин Керимов предлагает свою ставку на матч Кубка Англии «Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед».

Финал Кубка Англии – «Манчестер Сити» против «Манчестер Юнайтед». «Горожане» снова стали чемпионами Англии. «Сити» - снова доминирующая сила. Ну, вернее, продолжает оставаться доминирующей командой в английской Премьер-лиге, да и вообще в мировом футболе. В очередной раз мы получили подтверждение, что на дистанции чемпионата с Гвардиолой соперничать просто бесполезно. Можно набрать огромное количество очков, можно выдавать победные серии, но «Сити» все равно сильнее, он все равно возьмёт титул.

Могут быть комплименты «Арсеналу» и Микелю Артете. Но за командой Гвардиолы просто не угнаться. В решающий момент она передавит и своё возьмёт. Лига чемпионов - другая история. Там плей-офф, там клуб просто проиграл в серии пенальти. Он не проиграл в игре мадридскому «Реалу», а уступил лишь в серии 11-метровых. Это совсем другая история. В серии пенальти любой может обыграть любого. А на дистанции с «Сити» бороться бесполезно.

«Ман Юнайтед» завершил сезон АПЛ за пределами зоны еврокубков. Это уже новый уровень падения великого клуба. Но в еврокубки еще есть шанс у него попасть – выиграть сейчас Кубок. Если «Юнайтед» возьмёт этот трофей, то попадёт в Лигу Европы, сразу в групповой этап. Но для этого нужно обыграть «Сити».

МЮ в этом сезоне бил и обновлял все антирекорды. 14 поражений в сезоне только в чемпионате, отрицательная разница мячей в итоге, огромное количество пропущенных голов, последнее место в группе Лиги чемпионов. Второй раз в истории «красных дьяволов» такое произошло. Большие вопросы к Эрику тен Хагу, к защитникам, да и ко всей команде, к ее ментальности, к тому, как она играет и так далее и тому подобное.

Естественно, в этом финале есть очевидный фаворит. Это «Манчестер Сити». Естественно, котировки невысокие, если ставить в пользу «горожан» или на то, что они много забьют. Я бы выбрал такой прогноз – «обе забьют».

Мне кажется, несмотря на все проблемы «Юнайтед», все-таки там есть исполнители, которые хотя бы на один гол могут сподобиться. То, что «Сити» забьёт у меня, честно говоря, сомнений нет. Но и МЮ тоже найдёт свой шанс и тоже что-то забьёт. Вопрос, в какой момент, при каком счёте и как там будет складываться игра, а также повлияет ли гол «Юнайтед» на что-либо. Я возьму «обе забьют» за 1,77 от БК Winline. Уж в последнем матче сезона игроки МЮ должны постараться порадовать своих болельщиков.

Англия
18.06.25
Манчестер Сити2 : 0Видад Касабланка
25.05.25
Фулхэм0 : 2Манчестер Сити
20.05.25
Манчестер Сити3 : 1Борнмут
17.05.25
Кристал Пэлас1 : 0Манчестер Сити
10.05.25
Саутгемптон0 : 0Манчестер Сити
02.05.25
Манчестер Сити1 : 0Вулверхэмптон
FA Cup
«Уэмбли», (Лондон)
Англия
30.05.25
Hong Kong1 : 3Манчестер Юнайтед
28.05.25
ASEAN All Stars1 : 0Манчестер Юнайтед
25.05.25
Манчестер Юнайтед2 : 0Астон Вилла
21.05.25
Тоттенхэм1 : 0Манчестер Юнайтед
16.05.25
Челси1 : 0Манчестер Юнайтед
11.05.25
Манчестер Юнайтед0 : 2Вест Хэм

Читайте еще

ТОП Прогнозы

20 июн | 03:30
Индиана:
Оклахома
1.80
20 июн | 04:00
ПСЖ:
Ботафого
2.09
20 июн | 17:00
Арина Соболенко:
Елена Рыбакина
1.86

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
22 июн | 04:00
Ривер Плейт:
Монтеррей
2.12
Прогноз от Эксперта
ivan-kornijchukИван Корнийчук
22 июн | 04:00
Ривер Плейт:
Монтеррей
1.75
Больше прогнозов на сегодня

Новости