«Астон Вилла» — «Манчестер Сити»: ставка Романа Павлюченко

roman-pavljuchenko

Роман Павлюченко

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма».

За сборную России провел 51 матч, забил 21 мяч, стал бронзовым призером Евро-2008.

Двукратный обладатель Кубка России, четырежды выигрывал медали национального первенства. Два раза подряд (2006, 2007) – лучший бомбардир чемпионата России. Член клубов Григория Федотова (187 мячей за карьеру) и Игоря Нетто, заслуженный мастер спорта РФ.

Показать полностью

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч английской Премьер-лиги «Астон Вилла» — «Манчестер Сити».

В 17 туре АПЛ сыграют «Астон Вилла» и «Манчестер Сити». «Горожане» все никак не могут выйти из своего кризиса, имеют минимум побед за последние игры. Но я все-таки предположу, что эта «черная полоса» у команды Гвардиолы все-таки прервется. Тем более, сейчас соперник для этой цели подходящий.

Еще в прошлом сезоне «Астон Виллу» стоило бы опасаться нынешней команде Гвардиолы. Но сейчас «львы» сами испытывают проблемы. В отличие от «Ман Сити», неудачи постигают команду Унаи Эмери почти весь сезон, не может она начать стабильно выигрывать. Была попытка недавно – сперва дважды в АПЛ «львы» одолели «Брентфорд» (3:1) и «Саутгемптон» (1:0), после чего и «Лейпциг» они обыграли в ЛЧ (3:2). Но на прошлых выходных серия прервалась на матче с более сильным на данный момент «Ноттингем Форест» (1:2).

В таблице «Астон Вилла» так и идет на границе с еврокубковой зоной, надолго в ней у клуба не получается задержаться. С 25 баллами клуб идет на седьмой строчке. Разница забитых и пропущенных голов у него сейчас вообще отрицательная, 24 забитых мяча и 25 – пропущенных. Сейчас вот Лига чемпионов ушла на перерыв, так что, возможно, подопечным Эмери будет проще. Хотя скоро уже наступает Боксинг дэй в Англии.

Ну а про «Манчестер Сити» мы говорим почти одинаковые вещи каждую неделю. Все еще клуб находится в кризисе, все еще он терпит сплошные неудачи. Был у «горожан» перерыв в игре с «Ноттингем Форест» (3:0), но после этого они снова продолжили терять очки. На прошлых выходных важная игра была для них с точки зрения статуса – дерби. И даже по этому матчу были видны проблемы нынешнего «Сити». Не работал его прессинг, МЮ переигрывал своего соперника, выглядел более уверенно. Комнада Гвардиолы была близка к победе 1:0, но на последних минутах она не удержала бегущего противника и проиграла 1:2.

Само собой, отставание от лидирующего «Ливерпуля» у «Ман Сити» уже большое – почти десять очков. Думать о чемпионстве клубу сейчас тяжело. Ему хотя бы в топ-4 задержаться для начала. У «Астон Виллы» схожая ситуация, как я говорил выше.

И я тут все-таки поверю в успех гостей. Тяжелое противостояние в дерби можно было ожидать – у МЮ новый тренер, игроки мотивированы. «Астон Вилла» в этом плане более предсказуема, уже понятно, как она примерно будет играть. Осталось только, чтобы Пеп не «перемудрил».

Ставлю на победу «Манчестер Сити» с коэффициентом 2.06

Англия
25.05.25
Манчестер Юнайтед2 : 0Астон Вилла
16.05.25
Астон Вилла2 : 0Тоттенхэм
10.05.25
Борнмут0 : 1Астон Вилла
03.05.25
Астон Вилла1 : 0Фулхэм
26.04.25
Кристал Пэлас3 : 0Астон Вилла
19.04.25
Астон Вилла4 : 1Ньюкасл
Premier League
«Вилла Парк», (Бирмингем)
Англия
18.06.25
Манчестер Сити2 : 0Видад Касабланка
25.05.25
Фулхэм0 : 2Манчестер Сити
20.05.25
Манчестер Сити3 : 1Борнмут
17.05.25
Кристал Пэлас1 : 0Манчестер Сити
10.05.25
Саутгемптон0 : 0Манчестер Сити
02.05.25
Манчестер Сити1 : 0Вулверхэмптон
2.06FairPari.comпобеда «Манчестер Сити»

Читайте еще

ТОП Прогнозы

22 июн | 22:00
Германия U21:
Италия U21
1.95
22 июн | 22:00
Реал Мадрид:
Пачука
1.95
23 июн | 03:00
Оклахома:
Индиана
1.82

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
24 июн | 04:00
Интер Майами:
Палмейрас
2.29
Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
24 июн | 04:00
Порту:
Аль-Ахли
2.31
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

EURO U21 Final Stage
22 ИЮН | 22:00
Германия U21

Германия U21 ...

1.95
Италия U21

Италия U21

Голосов «ЗА»
94.1%
Германия U21-Италия U21

2 место

FIFA Club World Cup Grp. H
22 ИЮН | 22:00
Реал Мадрид

Реал Мадрид

1.95
Пачука

Пачука

Голосов «ЗА»
97.4%
Реал Мадрид-Пачука

3 место

EURO U21 Final Stage
22 ИЮН | 22:00
Дания U21

Дания U21

1.74
Франция U21

Франция U21

Голосов «ЗА»
85.3%
Дания U21-Франция U21

Новости