Магомед Анкалаев — Джонни Уокер: коэффициенты и прогноз на бой

Автор Pinnacle12.01.2024 , 19:12
Магомед Анкалаев — Джонни Уокер: коэффициенты и прогноз на бой

Нокаутирует ли россиянин соперника?

14 января состоится турнир UFC Fight Night, главным событием которого станет поединок между Магомедом Анкалаевым и Джонни Уокером. В этом материале мы расскажем, сможет ли россиянин оправдать статус фаворита, или же бразилец сможет удивить фанатов.

Кто фаворит?

Аналитики букмекерской компании Pinnacle считают Магомеда Анкалаева крупным фаворитом с коэффициентом 1.17, то соответствует вероятности 85%. Заключить пари на успех Джонни Уокера можно за 5.35, вероятность его победы составляет примерно 15%.

Большая часть игроков также видит фаворитом российского бойца. В ставках на победителя боя 91% бетторов выбирают Магомеда Анкалаева. Остальные 9% считают, что выиграет Уокер.

Магомед Анкалаев: анализ статистики и стиля

31-летний Магомед Анкалаев занимает третью строку в рейтинге полутяжелого веса. Не так давно россиянин бился за вакантный пояс с Яном Блаховичем, однако поединок закончился ничьей. Из-за этой неудачи Анкалаев оказался в весьма неудобном положении — все соперники выше были недоступны, поэтому ему пришлось вновь прокладывать дорогу к титульному бою, разбираясь с менее рейтинговыми соперниками.

Всего на счету Магомеда 21 профессиональный поединок и 18 побед, 10 из которых он одержал нокаутами. Это техничный ударник с очень богатым арсеналом ударов и прекрасным чувством дистанции. По статистике, Анкалаев наносит в среднем 3.56 акцентированных удара в минуту при точности 53%. При этом он пропускает в среднем 2.20 удара в минуту, а его показатель защиты в стойке составляет 59%.

Анкалаев умеет бороться, однако зачастую использует свои борцовские навыки лишь для переводов и контроля в партере, болевым и удушающим приемам он предпочитает граунд-энд-паунд. Еще один важный плюс Магомеда — его выносливость. Россиянин уже дважды проходил пятираундовую дистанцию и хорошо чувствует себя даже в самых сложных боях.

Джонни Уокер: анализ статистики и стиля

31-летний Джонни Уокер — седьмой номер полутяжелого дивизиона. После дебюта в UFC бразилец считался одним из самых перспективных бойцов в этой весовой категории, однако его хайп быстро сошел на нет из-за нескольких поражений.

На счету Уокера 29 боев и 21 победа, 16 из которых приходятся на нокауты, а еще 3 — на сабмишены. Джонни — мощный, габаритный ударник с огромной нокаутирующей мощью. Это довольно нестандартный боец, чья неудобная техника часто создает проблемы противнику.

По статистике, Уокер наносит в среднем 3.87 акцентированных удара в минуту при точности 56%. При этом он пропускает в среднем 2.64 удара в минуту, а его показатель защиты в стойке составляет 46%.

Прогноз на бой

Первый бой Анкалаева с Уокером показал, что бразилец почти ничего не мог противопоставить технике Магомеда, поэтому ему пришлось идти на хитрости — например, имитировать пропущенный удар, чтобы затем выпрыгнуть с коленом в голову. В прошлый раз его спасла сомнительная квалификация спортивного врача, однако в этот раз ничто не должно помешать бойцам расставить точки над i.

Как показало время, Джонни довольно плохо держит удар. Три из последних пяти его поражений приходятся на нокауты. Вероятнее всего, Анкалаев будет доминировать в стойке первые пару раундов, а затем финиширует уставшего оппонента.

Рекомендуем