На что ставить на чемпионате мира по League of Legends?

Автор Pinnacle03.10.2022 , 00:47
На что ставить на чемпионате мира по League of Legends?

В тексте от БК Pinnacle узнаем руководство по размещению ставок на чемпионат мира по League of Legends

Какие команды участвуют в чемпионате мира в этом году? Кто считается фаворитом в чемпионате мира по League of Legends? Узнаем это в тексте от БК Pinnacle.

Чемпионат мира по League of Legends - один из наиболее значимых и престижных событий года в области киберспорта. Рассказываем о том, что представляет собой чемпионат мира по LoL, а также рассмотрим победителей предыдущих сезонов.

Что представляет собой чемпионат мира по League of Legends?

Чемпионат мира по League of Legends, также называемый World – главнейшее событие в календаре профессиональных соревнований в League of Legends. Лучшие команды сражаются друг с другом несколько недель за право поднять Кубок призывателей. Коллективы, участвующие в чемпионате, представляют различные регионы мира. Там есть выходцы из таких лиг, как североамериканская LCS, европейская LEC, корейская LCK и китайская LPL.

Основной призовой фонд - приблизительно 2 250 000 долларов США. Он дополняется долей дохода от продажи в клиенте виртуальных предметов. Также победившая на чемпионате команда получит возможность сотрудничать с компанией Riot Games. Еще она сможет разработать чемпионский скин, который будет доступен в игре. Чемпионат мира по Lol в 20212 г. будет проводиться с 5 октября по 6 ноября.

Где пройдет чемпионат мира 2022 г.?

ЧМ по League of Legends 2022 г. состоится в расположенном в Рейкьявике (Исландия) спортивном комплексе Laugardalshöll. Ранее Worlds 2022 должен был проводиться в Китае. Так, предполагалось, что разные города КНР примут у себя в гостях участников различных этапов турнира. Однако из-за продолжающейся пандемии COVID-19 было принято решение перенести соревнование в Исландию.

Какие команды посетят чемпионат мира?

Обычно приглашение на турнир получают 24 команды, которые были отобраны по результатам региональных турниров формата плей-офф. Лучшие коллективы из основных регионов автоматически проходят в групповой этап чемпионата. Остальным участникам приходится сражаться в предварительном этапе для получения заветного места в таблице.

Было объявлено, что две команды, выбывшие из турнира по League of Legends Vietnam Championship Series (VCS), не смогут принять участие в чемпионате мира 2022 г. Все дело в ограничении поездок в связи с COVID-19. В результате в чемпионате мира этого года сразятся 22 команды.

Команды-участницы чемпионата мира по League of Legends 2022 г.

Из-за того, что соревнование этого года лишилось двух участников, предварительный этап ЧМ будет проводиться по круговой системе в формате Bo1 (до одной победы). Команды разделятся на две группы по пять в каждой. Обладатели первых мест пройдут в групповой этап. Претендентам, занявшим последние места, придется выбыть из чемпионата.

Коллективы, занявшие третье и четвертое места в каждой группе, сыграют друг с другом в формате Bo5 (до трех побед). А победитель сразится с обладателем второго места в противоположной группе (также в формате Bo5) с целью определения участников группового этапа. Проигравшие в каждом из этих случаев покинут турнир.

Кто побеждал в соревнованиях Worlds до этого?

Действующим обладателем кубка чемпионата мира по LoL является DWG KIA (DWK). Победивший на чемпионате состав команды приведен ниже. А вот победители чемпионата мира по League of Legends 2020 г.:

Как и чемпионы предыдущих годов, DWG KIA показывала себя доминирующей силой на чемпионате мира по League of Legends прошлого года. За весь турнир этот коллектив проиграл всего лишь в трех играх. А в финале он победил своего соперника в лице Suning Gaming со счетом 3:1.

Кто победит на чемпионате мира 2022 г.?

В 2022 г. борьба достигнет небывалых для последних лет высот. Ведь представителями азиатского региона стало множество достойнейших команд. Каждая из них готова завоевать Кубок призывателей.

Фаворитом турнира является чемпион мира 2019 г. FunPlus Phoenix. Однако в спину этому коллективу уже дышит другая китайская команда – EDward Gaming. Действующий же чемпион в лице DWG KIA тоже обладает превосходными шансами на получение кубка. А вот бывший чемпион мира – команда T1 (в состав которой вошел легендарный игрок Ли «Faker» Сан Хёк) – является одним из наиболее примечательных аутсайдеров, вполне способных завоевать неожиданную победу.

Как заключить пари на чемпионат мира по LoL 2022 г.?

Делать ставки на киберспортивные соревнования легко. Но новичкам может пригодиться информация о различных методах размещения ставок. Для того чтобы помочь игрокам, букмекер подготовил удобное руководство для тех, кто хочет делать ставки на чемпионат мира 2022 г.

Компания Pinnacle предлагает сразу несколько рынков для поклонников LoL. Благодаря ему они смогут разместить множество разных ставок на чемпионат мира 2022 г. Наиболее популярным рынком киберспортивных соревнований является рынок ставок типа «денежная линия» - ставок на победителя в отдельном матче. А вот рынки ставок типа «аутрайт» пригодятся тем игрокам, которые пожелают угадать команду-победителя чемпионата мира 2022 г. или регион, который будет представлять победитель.

А если вы хотите разместить ставку, не углубляясь в изучение темы, то БК Pinnacle также предлагает ставки на игры чемпионата мира 2022 г. в режиме Live. Там нужно угадать подробности первого уничтожения башни, первого убийства чемпиона, первого убийства дракона, первого убийства барона и многое другое!

Рекомендуем