Обзор крупнейших матчей НБА

Автор Pinnacle24.12.2023 , 20:35
Обзор крупнейших матчей НБА

Основные темы текста: дисквалификация Дрэймонда Грина, «Клипперс» взбираются вверх, а «Пэйсерс» теряют позиции

Очередной текст от БК Pinnacle, включающий аналитические данные, новости о командах и актуальные коэффициенты на баскетбольные матчи. Он поможет определиться со ставками на важнейшие игры НБА этой недели.

Отбыв дисквалификацию на 25 игр, Джа Морант вернулся в состав «Мемфис Гриззлис» во вторник. В тот день он набрал 34 очка, когда они обыграли «Пеликанс» в Новом Орлеане со счетом 115:113. Когда Морант был в составе в прошлом сезоне, результат «Гриззлис» был 40-21, но после победы во вторник их показатель в этом сезоне составляет 7-19. Возможно, это слишком большой дефицит для команды, и они не смогут преодолеть его, чтобы выйти в плей-офф, но «Гриззлис», несомненно, будут более конкурентоспособны с Морантом на площадке.

Сейчас «Гриззлис» – уверенные аутсайдеры, и для них коэффициент ставок на победу в чемпионате НБА составляет +16983*.

Вот некоторые касающиеся НБА тенденции и темы, которые стоит рассмотреть на этой неделе.

Дисквалификация Дрэймонда Грина

Нападающий «Голден Стэйт Уорриорз» Дрэймонд Грин дисквалифицирован НБА на неопределенный период после того, как он ударил центрового «Финикс Санз» Юсуфа Нуркича. Это вторая дисквалификация Грина в этом сезоне. Он уже был дисквалифицирован на пять игр после драки с центровым «Миннесота Тимбервулвз» Руди Гобером. «Уорриорз» выиграли свои последние три поединка, что обеспечило им результат 6-6 без Грина в составе. Когда он играет, их показатель составляет 7-8, так что особой разницы в командной результативности в зависимости от присутствия или отсутствия Грина не наблюдается. В рамках 15 игр совокупный показатель «Уорриорз» составлял минус 47 с Грином на площадке, так что его вклад сейчас уже не на том уровне, который мы наблюдали в его лучшие сезоны.

Вполне возможно, что 33-летний игрок переживает трудный старт и что его настигло разочарование, из-за чего он стал вести себя неприемлемым образом. Поскольку Грин выбыл из игры по крайней мере на следующие три недели, новичок Брандин Подземски и Джонатан Куминга должны взять на себя более важные роли в составе «Уорриорз». Поскольку «Уорриорз» в данный момент находятся вне борьбы за плей-офф, им необходимо подобрать тот состав игроков, который поможет им быть более конкурентоспособными. Сейчас их коэффициент ставок на победу в чемпионате НБА составляет +3041*.

«Клипперс» взбираются вверх

Когда «Лос-Анджелес Клипперс» в ходе обмена заполучили защитника Джеймса Хардена, это выглядело рискованно. Харден был атакующим защитником, доминирующим на площадке, и вот он присоединился к команде, в которой уже было три признанные звезды НБА. Однако Харден снизил свою интенсивность, совершая за игру 10,5 попытки бросков с игры (это его самый низкий показатель с 2011–2012 гг.), и это начинает приносить свои плоды. Атака «Клипперс» очень жаркая: Харден на площадке набирает 133 очка на 100 периодов владения мячом, и перед матчем с «Даллас Мэверикс», который состоится в среду, «Лос-Анджелес Клипперс» уже провели победную серию из восьми игр.

Это непростая неделя для «Клипперс», поскольку в четверг они отправятся в гости к «Оклахома-Сити Тандер», а затем вернутся домой, чтобы в субботу встретиться с «Бостон Селтикс». Такой подъем в турнирной таблице поспособствовал тому, что рынок стал рассматривать команду «Клипперс» как более серьезного претендента на титул. С коэффициентом ставок +1189* на завоевание титула «Клипперс» занимают пятое место по величине коэффициентов в рамках всей лиги.

«Пэйсерс» теряют позиции

После поражения в финале внутрисезонного турнира НБА от «Лос-Анджелес Лейкерс» «Индиана Пэйсерс» одержали победу над «Детройт Пистонс» (что не является большим достижением), но с тех пор «Пэйсерс» проиграли четыре игры подряд. «Пэйсерс» не только проиграли четыре матча подряд, но и позволили соперникам набрать в общей сложности 555 очков за эти четыре игры. Они теряют в среднем 127,0 очка за игру, и это самый высокий показатель в лиге.

Беннедикт Мэтьюрин, Бадди Хилд и Оби Топпин – яркие представители команды «Пэйсерс», которые испытывают трудности в обороне, и нам трудно сильно верить в победу «Индиана Пэйсерс», учитывая их текущую неспособность делать защитные остановки. В среду «Пэйсерс» примут участие в домашнем матче против «Шарлотт», имея коэффициент ставок на победу в чемпионате НБА +9101*. Затем в четверг они проведут игру в Мемфисе, а в субботу – дома против «Орландо».

Звезды появляются на Рождество

Как всегда, НБА устраивает на Рождество знаковые матчи, в которых 25 декабря на площадку выйдут пять из шести лучших игроков лиги по показателю полезности относительно игрока замены (Value Over Replacement Player, VORP). Все начнется в полдень по североамериканскому восточному времени, когда Яннис Адетокунбо и «Милуоки Бакс» посетят «Нью-Йорк Никс» на «Мэдисон-сквер-гарден». «Голден Стэйт Уорриорз» (без Дрэймонда Грина) встретятся с Николой Йокичем и «Наггетс» в Денвере, а затем «Бостон Селтикс» посетят Леброна Джеймса и «Лос-Анджелес Лейкерс». «Майами Хит» примут у себя в гостях Джоэла Эмбиида с командой «Филадельфия Севенти Сиксерс», а затем, в заключительном матче дня, Лука Дончич и «Даллас Мэверикс» сразятся с «Санз» в Финиксе.

В играх на Рождество примут участие не только пять из шести лучших игроков, но и шесть из семи команд с лучшими коэффициентами на завоевание титула.

Воспользуйтесь великолепными коэффициентами на все матчи НБА этого сезона на множестве рынков от Pinnacle.

Рекомендуем