Обзор крупнейших матчей недели в НБА

Автор Pinnacle11.03.2024 , 02:39
Обзор крупнейших матчей недели в НБА

В еженедельной сводке от Pinnacle узнаем факты про самые интересные игры НБА недели

В этом тексте от БК Pinnacle, содержащий аналитические данные, новости о командах и актуальные коэффициенты на баскетбольные матчи, определяемся со ставками на самые интересные игры НБА этой недели.

«Бостон Селтикс» выставляет НБА на посмешище. После завоеванной в воскресенье победы над «Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 140:88 «Селтикс» заполучила лучший результат в лиге – 48:12. Она также выиграла 11 игр подряд. В рамках этой победной серии «Селтикс» обошла соперников на 243 очка, что в среднем составляет 22,1 очка за игру. Воскресная победа над «Уорриорз» стала вторым случаем за последние три недели, когда «Селтикс» выиграла матч, набрав не менее 50 очков.

Неудивительно, что команда с лучшим общим счетом и лучшей разницей набранных и упущенных очков (+11,4 за игру) в лиге является фаворитом на победу в чемпионате НБА. Победа «Бостона» в борьбе за чемпионский титул НБА оценивается коэффициентом +228*.

Вот другие тенденции и темы, которые стоит рассмотреть на этой неделе.

«НАГГЕТС» ВСЕ ЕЩЕ ДОСТОЙНА ЧЕМПИОНСТВА

Хотя «Селтикс» заслуживает всяческих похвал, не стоит упускать из виду и действующего чемпиона – «Денвер Наггетс».

«Наггетс» выиграла шесть матчей подряд и сравнялась с «Миннесотой Тимбервулвз» в борьбе за лучший счет в Западной конференции, отстав от «Оклахома-Сити Тандер» на полторы игры.

Пусть центровой игрок Никола Йокич, выполнявший в среднем трипл-дабл во время победной серии игр, и остается главной движущей силой «Денвера», вспомогательный состав баскетболистов также повысил свой уровень игры.

Майкл Портер-младший набирал в среднем 22,3 очка и выполнял 9,3 подбора за матч во время этой победной серии, успешно осуществляя 56,5 % стандартных бросков и 43,2 % трехочковых бросков. Джамал Мюррей набирал 21,4 очка и выполнял 6,2 результативных передачи за игру, забрасывая 57,1 % стандартных бросков и 50 % трехочковых.

На этой неделе «Наггетс» предстоит провести несколько выдающихся матчей: на домашнем поле она сыграет против «Финикса» во вторник и против «Бостона» в четверг, а в субботу она примет «Юту».
Поверить в «Наггетс» достаточно легко, ведь команда является действующим чемпионом, но в последнее время на ее победу в чемпионате НБА предлагается лишь второй по величине коэффициент (+425*).

«БАКС» ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ПРИВЫЧНУЮ КОЛЕЮ

Когда Док Риверс занял пост главного тренера «Милуоки Бакс», клуб под его руководством победил в трех из первых 10 игр. Благодаря пяти победам подряд «Бакс» выглядит так, будто она движется в правильном направлении, однако не стоит спешить с выводами.

Если четыре из пяти побед были одержаны на выезде, и началась эта серия в Миннесоте, то остальные победы были завоеваны в Филадельфии, дома и на выезде против «Шарлотт», а также в Чикаго.

Следите за «Бакс» в следующих пяти матчах, которые включают домашнюю встречу с «Клипперс», а также последующее путешествие по Калифорнии, где команда встретится с «Уорриорз», «Лейкерс», «Клипперс» и «Кингз». Эти матчи станут куда более серьезным испытанием.

Победа «Бакс» в борьбе за чемпионский титул оценивается коэффициентом +736*.

«МЭДЖИК» В ХОРОШЕЙ ФОРМЕ

В конце января «Орландо Мэджик» проиграла баскетболистам «Даллас Маверикс» со счетом 131:129, опустившись по итогам сезона на 24-23-е место. С тех пор «Орландо» сумела довести счет до 11:3, а «Мэджик» оказалась в первой шестерке команд Восточной конференции.

Паоло Банчеро и Франц Вагнер в феврале набирали в среднем более 21 очка за игру, но визитной карточкой «Мэджик» стала защита. Она набирала 112,2 очка на 100 случаев владения мячом, что является четвертым показателем в лиге после «Миннесоты», «Кливленда» и «Бостона».

График на этой неделе также благоволит к «Орландо». Во вторник «Мэджик» сыграет с «Шарлотт», в среду – с «Вашингтоном», в пятницу – с «Нью-Йорком», а в воскресенье – дома с «Индианой».

Несмотря на столь сильную череду игр, «Мэджик» все еще остается аутсайдером в борьбе за чемпионский титул, и эксперты Pinnacle оценивают ее коэффициентом +21922*.

ТРАВМА ЯНГА МОЖЕТ СДЕЛАТЬ «ХОКС» УЯЗВИМОЙ

В последних 11 матчах «Атланта Хокс» показала результат 4:7, и это позволяет команде занять 10-е место в Восточной конференции, а также последнее квалификационное место в предварительном этапе турнира.

Главная проблема «Хокс» заключается в том, что ведущий бомбардир Трей Янг пропустит если не весь март, то большую его часть, пока будет восстанавливаться после операции на связках левой руки.

В этом сезоне Янг набирает в среднем 26,4 очка за игру, а «Хокс» без его участия довела общий счет до соотношения 4:5. Справедливости ради стоит отметить, что в рамках сезона команда вместе с Янгом добилась далеко не самого впечатляющего счета 22:29.

Если Янг выбыл из строя на месяц или больше, смогут ли команды, наступающие «Хокс» на пятки, сократить разрыв?

«Бруклин Нетс» отстает от «Атланты» на две игры, но в последних 30 матчах клуб довел свой счет до 9:21. Он не является главным кандидатом на то, чтобы обогнать «Хокс», даже если «Нетс» и подобрался к противнику ближе всех участников турнирной таблицы.

«Торонто Рэпторс» идет следом, отставая на три с половиной игры, однако баскетболистам из Торонто никак не удается обрести стабильную форму. Хуже того, Скотти Барнс получил перелом кости руки, и это выведет его из строя на целый месяц.

Победа «Хоукс» в чемпионате НБА оценивается коэффициентом +40632*, при этом во вторник команда отправится в Нью-Йорк, в среду сыграет дома с «Кливлендом», в пятницу посетит Мемфис, а в воскресенье – Новый Орлеан.

Воспользуйтесь великолепными коэффициентами на все матчи НБА этого сезона на множестве рынков от Pinnacle.

Рекомендуем