Рейтинг эффективности для ЧМ-2022

Автор Pinnacle16.11.2022 , 17:05
Рейтинг эффективности для ЧМ-2022

В тексте от БК Pinnacle узнаем, какие команды считаются сильнейшими на предстоящем чемпионате мира?

Финальный этап ЧМ-2022 приближается. Сборные уже заканчивают формировать состав игроков. Кто сейчас считается основным претендентом на победу? Кто из аутсайдеров турнира может преподнести сюрприз? Читаем рейтинг эффективности Pinnacle для чемпионата мира. Он позволит взглянуть на 10 сильнейших сборных турнира в Катаре.

Напомним, чемпионат мира по футболу 2022 года начнется в субботу, 20 ноября. Это соревнование в очередной раз обещает множество зрелищных баталий.

10 место - Уругвай

Коэффициенты для аутрайтов: 51,540 (+5054)*

Звезда: Федерико Вальверде

Прошло уже 72 года с того момента, как Уругвай в последний раз выиграл титул чемпиона мира по футболу. Однако в этом году южноамериканская команда имеет неплохие шансы на достижение поздних этапов соревнования. Еще четыре года назад сборная смогла пройти в четвертьфинал. Сейчас же в ее состав входят как юные таланты, так и опытные футболисты. Главной звездой команды считается Федерико Вальверде.

Вальверде - достояние мадридского «Реала». Он уже успел завоевать два чемпионских титула Ла Лиги и медаль победителя Лиги чемпионов. Пусть ему и исполнилось всего 24 года, но на ближайшем чемпионате мира он может стать одним из наиболее успешных футболистов.

Бомбардир «Ливерпуля» Дарвин Нунес и полузащитник «Тоттенхэма» Родриго Бетанкур также уже успели «пошуметь» в Европе. Также Уругвай не избавляется и от опытных игроков, таких как Луис Суарес, Эдинсон Кавани и Диего Годин

9 место - Дания

Коэффициенты аутрайтов: 29,010 (+2801)*

Звезда: Каспер Долберг

Дания - первая из европейских сборных в этом рейтинге эффективности. Она попытается развить свой успех, которого достигла в полуфиналах прошлогоднего чемпионата Европы. За время паузы внушительная часть состава команды приобрела немало опыта игры в высших европейских лигах. Датчане проиграли всего один из десяти матчей в отборочных играх для Европы.

Второй капитан команды Кристиан Эриксен не просто вернулся к соревнованиям на высшем уровне, он еще и является одним из ключевых игроков «Ман Юнайтед». Это поможет сборной творить чудеса в середине поля. А вот Каспер Долберг из «Севильи» и Мартин Брейтуэйт из «Эспаньола» смогут раскрыть свой потенциал игры у ворот противника.

8 место - Германия

Коэффициенты аутрайтов: 11,470 (+1047)*

Звезда: Лерой Зане

Многие эксперты уверены в том, что четырехкратному чемпиону мира не удастся дойти до финала в Катаре. Но все-таки мы не советуем игнорировать Германию. Ведь даже поверхностного взгляда на состав сборной хватит для того, чтобы понять уровень профессионализма команды. Пусть даже травма и выход из строя нападающего Тимо Вернера и стали серьезными ударами для тренера Ханси Флика.

Благодаря таким футболистам, как напарники по баварскому «Мюнхену» Лерой Зане и Серж Гнабри, Германия сможет принести немало проблем любому противнику. Также в состав команды-победителя чемпионата мира входят Томас Мюллер и Манэль Нойер. Они обладают достаточным опытом и пониманием того, что необходимо сделать для завоевания кубка.

7 место - Франция

Коэффициенты аутрайтов: 7,490 (+649)*

Звезда: Килиан Мбаппе

Действующий чемпион мира уже столкнулся со множеством травм перед чемпионатом в Катаре. Это может серьезно повлиять на шансы команды в борьбе за очередной титул. Так, Поль Погба и Н’Голо Канте весьма существенно помогали команде в полузащите четыре года назад. Однако на этот раз мы не увидим обоих игроков.

Также их отсутствие возложит на Килиана Мбаппе и Карима Бензему дополнительную ответственность по забиванию голов. Кроме них в Катаре сможет проявить себя Эдуардо Камавинга. Хотя 20-летнему футболисту придется сильно постараться, чтобы заменить отсутствующих звезд.

6 место - Англия

Коэффициенты аутрайтов: 8,500 (+750)*

Звезда: Гарри Кейн

Англия под руководством Гарета Саутгейта долго наслаждалась своим высоким уровнем игры. Четыре года назад команда вышла в полуфинал, а затем и в финал Евро-2020. Тем не менее профессионализм тренера и некоторых из отправляющихся в Катар игроков вызывает некоторые вопросы. Команда показывала неоднозначные результаты в последнее время.

В составе сборной хватает крайне умелых игроков. Также в ней выверен баланс между талантливыми новичками и опытными футболистами. Здесь можно вспомнить капитана Гарри Кейна, звезду дортмундской «Боруссии» Джуда Беллингема и игрока «Манчестер Сити» Фила Фодена.

5 место - Испания

Коэффициенты аутрайтов: 9,500 (+850)*

Звезда: Педри

Хосе Энрике оказывает мощное воздействие в центре поля. По силе это влияние подобно уровню команды Испании, которая доминировала в турнирах с 2008 по 2012 год. А вот юные футболисты из «Барселоны» Педри и Гави выглядят весьма перспективными игроками. В будущем они могут стать настоящими звездами. В то же время, такие спортсмены, как Серхио Бускетс и Родри, предоставляют все необходимую команде защиту. Они упрощают задачу новичкам, однако основные вопросы в отношении испанской команды вызывает нападение.

Сейчас ветеран футбола Альваро Мората все еще выглядит наиболее очевидным кандидатом на позицию форварда. Другие игроки пока не смогли появиться на международных соревнованиях даже и десятка раз.

4 место - Бельгия

Коэффициенты аутрайтов: 17,000 (+1600)*

Звезда: Кевин Де Брёйне

Еще четыре года назад многие считали, что золотое поколение бельгийских футболистов достигло пика формы. Тогда все думали, что оно наконец набрало достаточно сил для завоевания долгожданного трофея. Однако команда не справилась с возложенными на ее обязательствами, заняв лишь третье место на мундиале. Так что вряд ли все еще стареющий командный состав сумеет наверстать упущенное. Хотя опыта и навыков бельгийцам не занимать.

Тибо Куртуа, пожалуй, может считаться лучшим вратарем мира на данный момент. А вот такие игроки, как Кевин Де Брёйне, Эден Азар и Янник Карраско, отлично играют в нападении. Скорее всего, команда с легкостью сумеет выйти из группы F. Однако в защите бельгийцы выглядят уязвимо, и эту уязвимость могут использовать их соперники.

3 место - Аргентина

Коэффициенты аутрайтов: 7,000 (+600)*

Звезда: Лионель Месси

Несмотря на то, что Лионелю Месси уже и исполнилось 35, в этом сезоне он уже доказал, что все еще способен справляться с важными играми. Да и от первой медали чемпиона мира он также не откажется. Когда-то давно точились жаркие баталии на тему того, что аргентинцы чересчур сильно полагается на звезду ПСЖ. Однако на этот раз у команды хватает нападающих, дополняющих таланты Месси. Среди них Лаутаро Мартинес, Хулиан Альварес, Пауло Дибала и Хоакин Корреа. Они демонстрируют впечатляющие результаты на крупнейшей домашней арене. Сборная обладает также и отличными полузащитниками.

Игрокам, желающим разместить ставки на Аргентину, стоит беспокоиться о защитной формации сборной. Однако, если форварды сумеют раскрыть свой потенциал в максимальной мере, то, возможно, работы для защитников не предвидится.

2 место - Нидерланды

Коэффициенты аутрайтов: 15,000 (+1400)

Звезда: Мемфис Депай

Предыдущие 15 матчей Нидерландов завершились победой. Так что на турнире в Катаре команда будет пребывать в уверенности в своих силах. «Летучий голландец» попытается завоевать свою первую победу на чемпионате мира.

Ранее в 2014 году команда заняла третье место. А вот в 2016 году Нидерланды не смогли пройти отбор на Евро, как и в 2018 году – на чемпионат мира. Многие из любителей футбола были просто шокированы. Однако за прошедшее время сборная сумела привести себя в форму.

В отборе Нидерланды вышли из группы, в которой также играли Турция и Норвегия. А в этом году подопечные Луи ван Гале сумели победить Бельгию, Данию, Польшу и другие команды. Сейчас в Нидерландах Мемфис Депай занимает второе место по результативности игры. От первой строчки рейтинга на родине его отделяет всего девять голов.

1 место - Бразилия

Коэффициенты аутрайтов: 15,000 (+396)*

Звезда: Неймар

Мировой рейтинг ФИФА сейчас оценивает Бразилию как сильнейшую команду турнира. Если мы рассмотрим уровень игры участников сборной, то станет понятно, почему бразильцы занимают верхнюю строчку. Ведь команда Тите заняла первое место в южноамериканских отборочных играх. Также она еще и не проиграла ни в одном из 17 квалификационных матчей, выиграв 14 и проиграв три поединка.

Проживающие в Англии Алиссон и Эдерсон, вероятно, будут соперничать за место в воротах. А Вот такие игроки, как Тиягу Силва, Маркиньос, Алекс Теллас и Роджер Ибанес, станут надежной защитой команды.

Важен также и квинтет футболистов из Премьер-лиги – Фабиньо, Бруно Гимарайнс, Каземиро, Лукас Пакета и Фред. Они могут приступить к игре в центре поля. Но именно нападение сборной представляет собой реальную угрозу для противников. Наверняка переднюю линию возглавит Неймар. Однако еще ключевые роли в Катаре могут достаться Ришарлисону, Рафинье и Винисиусу Жуниору.

Рекомендуем