Ярославль сдает позиции

Прогнозы на матч «Северсталь» — «Локомотив»

После выезда в Череповец «Локомотив» может лишиться лидерства в Дивизионе Тарасова

Во вторник в чемпионате КХЛ «Северсталь» примет на своей площадке «Локомотив».

«Северсталь» -- «Локомотив»

Эти команды встречались в предыдущем матче пять дней назад. Тогда неожиданную победу в Ярославле одержали череповчане – 3:1.

Вообще в этом сезоне «Северсталь» преобразилась под руководством главного тренера Андрея Назарова. Команда периодически бьет записных фаворитов и пусть намного отстает от лидирующей четверки Западной конференции, но уже сейчас досрочно решила вопрос с путевкой в плей-офф, опережая девятую команду на 10 очков. Все, о чем сейчас стоит беспокоиться «Северстали» — о сохранении пятой строчки, на которую претендуют также «Слован» и «Лев» — 2 и 5 очков отставания соответственно.

В новом году команда показывает неплохой хоккей, одержав три победы в четырех матчах – помимо «Локомотива», досталось также «Атланту» — 3:0 и «Спартаку» — 4:1. Единственное поражение «Северсталь» потерпела на выезде в Нижнем Новгороде от «Торпедо», но в боевой игре – 3:5. Ко двору пришелся опальный форвард Михаил Анисин, со скандалом ушедший из «Динамо». В трех первых матчах он успел отметиться двумя очками.

«Локомотив» же постепенно сдает позиции и уже практически «на волоске» держится во главе Дивизиона Тарасова. Ярославцы только по дополнительным показателям опережают догнавших их московский ЦСКА, но имеют на два матча больше. Скорее всего, в Западной конференции «Локомотив» финиширует на четвертой строчке, а в этом случае в первом раунде плей-офф ему придется снова встречаться с «Северсталью».

В новом году «Локомотив» из четырех матчей выиграл только два – у «Витязя» 2:1 и минского «Динамо» — 4:1. С более сильными соперниками ярославцы совладать не сумели – помимо «Северстали», проиграли также петербургскому СКА – 0:4. По словам главного тренера Тома Роу, его подопечным в эти дни не хватает сплоченности. От себя добавим, что очень будет не хватать и двух НХЛовцев, с окончанием локаута покинувшим Ярославль. Вратарь Семен Варламов намного сильнее своих конкурентов — Виталия Колесника и Кертиса Сэнфорда, а Артем Анисимов за несколько месяцев стал безоговорочным лидером и набрал больше всех очков по системе «гол+пас».

Таким образом, по всем параметрам фаворитом сейчас выглядит «Северсталь».

Рекомендуемая ставка:

Победа «Северстали» — 2.6

Читайте еще

ТОП Прогнозы

17 июн | 04:00
Фламенго:
Эсперансе СТ
1.89
17 июн | 19:00
Флуминенсе:
Боруссия Д
1.75
17 июн | 22:00
Испания U21:
Италия U21
2.15
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

CONCACAF Gold Cup Grp. C
17 ИЮН | 05:00
Ямайка

Ямайка

1.87
Гватемала

Гватемала

Голосов «ЗА»
91.7%
Ямайка-Гватемала

Новости