Швеция – Южная Корея: обменяются ли команды голами?

World Championship 1
"Нижний Новгород" (Нижний Новгород)
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 22= 7- 22-0.8%
30 дней+ 134= 34- 11516.3%

Главная сенсация плей-офф европейской квалификации на Чемпионат Мира будет стараться сходу обозначить свои претензии на выход из группы. Что противопоставит Южная Корея? Наш прогноз даст ответ.

Прогноз на матч Швеция - Южная Корея (18 июня)

Анонс матча

Швеция

Швеция наделала много шума в плей-офф, не пустив на Чемпионат Мира итальянцев. Мало кто ожидал от скандинавской сборной такой игры, но судьба подарила шведам шанс. Янне Андерссон научил свою команду играть без своей главной звезды последнего десятилетия – Златана Ибрагиморвича, и в этом кроется огромная сила нынешней Швеции. Редко подобные шаги проходят безболезненно, но Андерссону удалось превратить потенциальную слабость в преимущество.

В товарищеских поединках Швеция выглядела откровенно слабо. В поединке с Перу шведы создали достаточно моментов, но реализовать хотя бы один из них не смогли. Ровно такая же ситуация была и в матче с датчанами – те немногие моменты, которые были у команды, форварды умудрились превратить в пыль. Судить о силе команды по таким матчам конечно нельзя, но могли бы шведы и сыграть лучше, это признали и их болельщики.

У Андерссона уже появилась одна неприятная новость – травмировался защитник Эмиль Крафт. Пока над игроком «Болоньи» во всю «колдуют» медики, но одно уже можно сказать точно – на поединок с Южной Кореей игрок не выйдет.

Перспективы сборной Швеции на «мундиале» детально разобрали наши эксперты в специальном материале.

Наши эксперты сделали отдельный прогноз на матч Швеция - Южная Корея, в котором сделали ставку на победителя в матче.

Южная Корея

Южная Корея является частым гостем на мировых первенствах по футболу. На домашнем «мундиале» 2002 года «азиатские тигры» дошли до полуфинала, но были остановлены немцами. На данный момент этот успех является лучшим достижением Южной Кореи на Чемпионатах Мира, и превзойти его нынешней команде будет очень сложно.

В отборочном раунде коллектив Син Тхэ Ён испытал определенные сложности – до последнего Сирия не хотела сдаваться. По итогу южнокорейская сборная финишировала второй, отпустив от себя Иран аж на семь очков. Пробовали свои силы подопечные Син Тхэ Ён в товарищеских поединках четыре раза перед Чемпионатом Мира, но победить смогли только Гондурас. В последней встрече Южная Корея уступила Сенегалу 0:2 – матч проходил под диктовку африканской сборной, и счет не удивителен.

В группу Южная Корея наверняка рассчитывает добиться успеха – в команде есть настоящие звезды в лице Сона Хын-Мина из «Тоттенхэма» и Ки Сон-Ена из «Суонси», также наставник дает возможность дебютировать молодым игрокам – 20-летний Ли Сын У из «Вероны» наиболее перспективный из них.

Наши эксперты оценили шансы Южной Кореи в группе, найти материал можно по этой ссылке.

Тренды

  • Команды встречались дважды в 2005 году – оба поединка закончились ничьими
  • Швеция после завершения квалификации сыграла шесть товарищеских матчей, и только в двух из них пропускала
  • В квалификации Швеция пропустила всего девять голов в 12 матчах, меньше пропустили только французы (шесть мячей)
  • Южная Корея не смогла забить в двух последних товарищеских матчах

Прогноз и ставки

1.751хСтавкаОЗН

Сборная Швеции выглядит фаворитом поединка. Команда у Янне Андерссона довольно молодая, но уже опытная. Наставник прежде всего делает упор на игру своей команды в обороне – именно этот подход и позволит шведам пройти грозную Италию, которая не смогла забить ни одного гола сопернику. Южная Корея играет в схожей манере, команда любит контратаковать, и имеет для этого отличные кадры. Однако, забивать у «азиатских тигров» получается далеко не всегда – даже сборная Боливии, пропускающая даже от Кюрасао, смогла удержать свои ворота на замке. Играть против «закрытой» Швеции южнокорейцам будет очень сложно, команда в первую очередь убдет думать об обороне.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
1013Прогнозов
480Выигрыш
73Возврат
460Проигрыш
27.3%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии