«Кристал Пэлас» – «Челси»: лондонское дерби

Premier League
Selhurst Park
ЧелсиЧелси
England
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 0= 0- 00.0%
30 дней+ 15= 3- 17-0.1%

Воскресную программу 20 тура Премьер-лиги откроет матч между «Кристал Пэлас» и «Челси», которые в последнее время частенько обменивались победами в очных встречах. Какой прогноз здесь будет оптимальным?

Кристал Пэлас – Челси. Прогноз на английскую Премьер-лигу (30.12.2018)

Анонс матча

Кристал Пэлас

«Кристал Пэлас» стал автором самой громкой сенсации первого круга. Подопечные Роя Ходжсона в гостях обыграли «Манчестер Сити» (3:2). И хотя в следующем матче «стекольщики» не сумели одолеть дома «Кардифф» (0:0), настроится на сильных соперников они время от времени могут.

Благодаря успехам в последних семи встречах «Кристал Пэлас» сумел даже отдалиться от зоны вылета уже на семь очков. Теперь «орлы» на 14-й строчке, находясь ближе к зоне середняков, чем к аутсайдерам. Проиграли на протяжении этого семиматчевого отрезка подопечные Ходжсона только «Вест Хэму» (2:3) и «Брайтону» (1:3), победив еще «Лестер» (1:0), «Бернли» (2:0) и сыграв вничью с «Манчестер Юнайтед» (0:0).

В матчах с топами в этом сезоне «Кристал Пэлас» заработал пять баллов, отобрав очки не только у манчестерских клубов, но и у «Арсенала» (2:2). Однако в поединках с другими лидерами «Пэлас» был менее успешен. «Ливерпулю» команда Ходжсона проиграла (0:2), «Тоттенхэму» (0:1), а «Челси» (1:3).

Помочь «Кристал Пэлас» перед ответным поединком с «пенсионерами» все еще не сможет Кристиан Бентеке. Также под вопросом основной вратарь Уэйн Хеннесси и защитник Мартин Келли.

Челси

У «Челси» сейчас не самый удачный отрезок сезона, ведь «пенсионеры» в семи последних матчах АПЛ уступили целых три раза. Хотя до этого не проигрывали на протяжении 12 туров. Обыграть команду Маурисио Сарри удалось «Тоттенхэму» (3:1), «Вулверхэмптону» (2:1) и «Лестеру» (1:0).

Хотя при этом «Челси» нанес первое поражение в сезоне «Манчестер Сити» (2:0). В других матчах «пенсионеры» победили дома «Фулхэм» (2:0), а на выезде одолели «Брайтон» (2:1) и «Уотфорд» (2:1), вернувшись на четвертую строчку.

На выезде «Челси» в этом чемпионате играет довольно успешно, уступая по гостевым показателям только «Тоттенхэму» и «Ливерпулю». «Пенсионеры» выиграли шесть из девяти выездных поединков первого круга, потеряв очки в матчах с «Тоттенхэмом» (1:3), «Вулверхэмптоном» (1:2) и лондонском дерби с «Вест Хэмом» (0:0).

У «Челси» ситуация в лазарете хуже. Помочь команде Сарри не смогут Педро, Виктор Мозес, Андреас Кристенсен и, вероятно, Альваро Мората.

Тренды

  • «Кристал Пэлас» проиграл только два из последних семи официальных поединков.
  • Дома в пяти предыдущих встречах чемпионата «орлы» уступили лишь «Тоттенхэму» (0:1).
  • Не пропускает команда Ходжсона на своем поле в чемпионате уже три матча подряд.
  • «Челси» проиграл три из семи предыдущих поединков АПЛ.
  • На выезде «синие» забили и пропустили во всех четырех последних встречах Премьер-лиги.
  • В очных матчах на протяжении предыдущих трех сезонов «Кристал Пэлас» достойно играет против «Челси». В каждом из этих чемпионатов эти команды обменивались победами. В частности, в прошлом сезоне команды обыграли друг друга в домашних поединках по 2:1. В этом чемпионате «Челси» на «Стэмфорде» победил (3:1).

Прогноз и ставки

1.77PinUp.comП2

Без сомнений, очки в этой встрече нужны обеим командам. Однако чуть больше в них нуждается «Челси», который сейчас активно борется за четвертую строчку, тогда как «Кристал Пэлас» уже отдалился от зоны вылета. С другой стороны – это лондонское дерби, в котором турнирные расклады будут иметь гораздо меньшее значение. 

«Челси» пропустил во всех четырех последних гостевых встречах, однако самым слабым противником «пенсионеров» в этих поединках был «Брайтон». «Кристал Пэлас» хоть и не пропускал в трех предыдущих домашних матчах, но «орлы» не встречались в них с топ-клубами. Учитывая хорошие результаты «Челси» на выезде и более высокую мотивацию «пенсионеров», мы поставим здесь на гостей.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
1013Прогнозов
480Выигрыш
73Возврат
460Проигрыш
27.3%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии