«Аталанта» – «Ливерпуль»: какой прогноз на матч?

Champions League Grp. D
Gewiss Stadium
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 0= 0- 00.0%
30 дней+ 15= 3- 17-0.1%

В третьем туре Лиги Чемпионов «Аталанта» на своем поле примет «Ливерпуль». Чего ожидать от матча бесшабашного итальянского клуба против английского чемпиона? Наш прогноз.

Аталанта – Ливерпуль. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (3 ноября 2020 года)

Анонс матча

Аталанта

После отличной победы над «Мидтьюлландом» (4:0), «Аталанта» еле набрала одно очко в матче с «Аяксом». Итальянцы отыгрались дома с 0:2, завершив матч вничью 2:2. С четырьмя баллами «нерадзурри» занимают второе место в группе.

Напомним, что в прошлом сезоне «Аталанта» дебютировала в Лиге Чемпионов, с ходу пробившись в четвертьфинал. Более того, итальянцы проиграли все три первых матча, но все равно пробились в плей-офф. Все это уже указывает на то, что в Бергамо во вторник вечером может быть жарко.

В домашних матчах прошлого розыгрыша Лиги Чемпионов «Аталанта» проиграла «Шахтеру» (1:2), сыграла вничью с «Манчестер Сити» (1:1) и «Аяксом» (2:2), а победила загребское «Динамо» (2:0) и «Валенсию» (4:1).

В чемпионате «Аталанта» сейчас занимает четвертое место, хотя и проиграла две из трех последних встреч с общим счетом (2:7).

У одного из сотрудников тренерской скамейки «Аталанты» был обнаружен коронавирус. Вратарь Марко Карнесекки находится на самоизоляции, а защитник Маттиа Кальдара недоступен до начала января.

Под вопросом участие еще шести футболистов: Пьерлуиджи Голлини, Мартена Де Рона, Ханса Хатебура, Робина Госенса, Рафаэла Толоя и Кристиана Ромеро.

Ливерпуль

«Ливерпуль», несмотря на все трудности, продолжает сражаться в Лиге Чемпионов и АПЛ. В ворота «красных» уже вернулся Алиссон Бекер, что облегчает задачу подопечным Юргена Клоппа. Однако мерсисайдцам все равно приходится непросто. По факту в центре обороны остался только один Джо Гомес. Вирджил Ван Дайк, Жоэль Матип и даже способный заменить их опорник Фабиньо находятся в лазарете.

Юргену Клоппуприходится уповать на игроков академии, чередуя в основе Риса Уильямса и Натаниэля Филипса. Первый еще недавно играл на любительском уровне, а второй паковал чемоданы, чтобы поехать на учебу в США.

Последние три официальных матча «Ливерпуль» сыграл дома. Мерсисайдцы на «Энфилде» обыграли «Вест Хэм» (2:1) и «Шеффилд Юнайтед» (2:1) в Премьер-лиге, а «Мидтьюлланд» (2:0) в Лиге Чемпионов. В первом туре ЛЧ «красные» победили на выезде «Аякс» (1:0), но тогда в составе подопечных Юргена Клоппа еще играл Фабиньо.

В рамках Лиги Чемпионов у «Ливерпуля» при Юргене Клоппе не самые лучшие отношения с итальянскими командами. На выезде «красные» так и вовсе проиграли все три встречи. Дважды мерсисайдцев огорчил «Наполи» (0:1, 0:2), а еще в одном поединке «Рома» (2:4).

Травмированы у «Ливерпуля» Вирджил Ван Дайк, Фабиньо и Алекс Окслейд-Чемберлен. Под вопросом участие Жоэля Матипа, Тьяго Алькантары, Наби Кейта и Костаса Цимикаса.

Тренды

  • В семи из восьми последних официальных матчей «Аталанты» сыграла ставка «тотал больше 3,5».
  • «Тотал больше 2,5» прошел во всех шести минувших поединках «нерадзурри» в Лиге Чемпионов.
  • «Аталанта» не пропустила на своем поле лишь в одной из пяти встреч в рамках ЛЧ.
  • «Ливерпуль» выиграл все четыре последних официальных поединка.
  • «Ливерпуль» выиграл на выезде пять из восьми предыдущих официальных матчей.
  • Не пропустили «красные» лишь в 3 из 13 минувших гостевых официальных встреч.

Прогноз и ставки

2.491win.comФ1(0)

Все указывает на высокорезультативный и интересный матч между «Ливерпулем» и «Аталантой». Правда в таких случаях, когда все ожидают изобилия забитых мячей, как раз нередко случаются скучные и малоголевые встречи. Хотя вряд ли это касается «нерадзурри».

По факту, здесь ослабевшая оборона «красных» впервые встретится с действительно мощной атакой. Остается только гадать, сумеет ли молодежь мерсисайдцев справиться с ярким нападением «Аталанты». Статистика и нынешняя ситуация с составами у команд указывают на то, что хозяева в этой встрече вряд ли проиграют.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
2.591хСтавкаП2+ТБ(2,5)

«Аталанта» и «Ливерпуль» сыграют 3 ноября в Лиге Чемпионов. Очень тяжелый матч для выбора фаворита, поскольку обе команды хороши в атаке.

Клуб из Бергамо в первом туре еврокубков разнес датчан со счетом 4:0, а затем дал бой амстердамскому «Аяксу» (2:2). Более того,...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
1013Прогнозов
480Выигрыш
73Возврат
460Проигрыш
27.3%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии