«Арсенал» – «Астон Вилла»: заключительный матч тура

Premier League
Emirates Stadium
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

Программу восьмого тура в английской Премьер-лиге завершит поединок на «Эмирейтс», где местный «Арсенал» будет принимать «Астон Виллу» - мы оценили шансы команд на успех и составили прогноз.

Арсенал – Астон Вилла. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (8 ноября 2020 года)

Анонс матча

Арсенал

Лондонский клуб в минувшем туре сумел обыграть очень принципиального соперника. «Арсенал» гостил на «Олд Траффорд» и, несмотря на статус андердога, увез оттуда три полноценных очка. Единственный, и, как оказалось, победный гол на счету Пьер-Эмерика Обамеянга.

Этой победой «канониры» прервали серию из двух кряду поражений в Премьер-лиге. С минимальным счетом 0:1 «Арсенал» ранее уступил «Манчестер Сити» и «Лестеру». В целом же за семь матчей подопечные Микеля Артеты проиграли трижды. Кроме вышеуказанных двух неудач, также без очков они остались в поединке с «Ливерпулем» (1:3).

Зато в остальных поединках «Арсенал» исключительно побеждал. На выезде был обыгран «Фулхэм» (3:0), а на домашней арене с одинаковым счетом 2:1 был успех в поединках с «Вест Хэмом» и «Шеффилд Юнайтед». В целом же в рамках Премьер-лиги «канониры» успешно играют на родной арене. За 12 предыдущих встреч дома они потерпели только одно поражение.

Перед предстоящим матчей лондонский клуб занимает в турнирной таблице девятое место, уступая позиции лидера только четыре очка.

В лазарете как и раньше Габриель Мартинелли, Калум Чемберс, Месут Озил, Пабло Мари и Сократис Папастатопулос.  Под вопросом Рисс Нельсон.

Астон Вилла

«Астон Вилла» в нынешнем чемпионате удивила отличным стартом, однако запалу хватило ненадолго. На протяжении первых четырех туров бирмингемский клуб обыграл «Шеффилд Юнайтед» (2:1), «Фулхэм» (3:0), сенсационно разгромил действующего чемпиона «Ливерпуль» со счетом 7:2 и неожиданно взял очки на выезде у «Лестера» (0:1).

На этом везение закончилось. В двух последних матчах команда не то чтобы не забивала, но пропустила целых семь голов. Сначала дома подопечные Дина Смита были растоптаны «Лидсом» (0:3), а затем потерпели поражение также в родных стенах от «Саутгемптона» (3:4).

После двух кряду неудач «Астон Вилла» двинулась вниз по турнирной таблице и остановилась сейчас на восьмом месте. Команда имеет на своем балансе столько же очков, что и «канониры», но опережает будущего соперника за счет лучшей результативности.

В целом же «Астон Вилла» не слишком хорошо играет на полях соперников. За весь минувший сезон бирмингемский клуб добыл на выезде только две победы.

Тренерский штаб не сможет рассчитывать в этой встрече на Бертрана Траоре, Тома Хитона и Уэсли. Под вопросом Кортни Хаус.

Тренды

  • «Арсенал» выиграл дома девять из последних 12 матчей.
  • «Арсенал» обыгрывал «Астон Ваиллу» в шести из семи последних очных встреч.
  • В минувшем сезоне «канониры» обыграли бирмингемцев дома 3:2, но уступили 0:1 на выезде.
  • В трех последних матчах с участием «Арсенала» забивалось не больше одного гола.
  • В четырех из пяти последних поединков «Астон Виллы» сыграл прогноз «тотал больше 2.5».
  • «Астон Вилла» забивала в нынешнем чемпионате в пяти из шести матчей.

Прогноз и ставки

1.751win.comП1

«Арсенал» при Артете здорово прибавил в организованности. Забивать команда стала реже, однако регулярно добывается результата в родных стенах. По подбору исполнителей лондонский клуб заметно превосходит соперника. Безусловно, «виллане» удивили в первых турах, однако вряд ли сумеют справится с «канонирами». «Астон Вилла» любит поймать соперника на контратаках, однако «Арсенал» уже давно не тот, который играл в бесшабашный атакающий футбол. Сейчас «канониры» играют более прагматично, а класс должен взять свое.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Serie A
19 АПР | 21:45
Кальяри

Кальяри

1.81
Ювентус

Ювентус

Голосов «ЗА»
85.7%

2 место

Premier League
19 АПР | 19:00
Краснодар

Краснодар

1.65
Факел

Факел

Голосов «ЗА»
96.4%

Статистика прогнозов на футбол

logo
657Прогнозов
311Выигрыш
54Возврат
292Проигрыш
20.09%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии