Соснович – Мугуруса: возникнут ли проблемы у Гарбинье?
За путевку в 1/8 финала турнира в Абу-Даби 9 января будут сражаться Александра Соснович и Гарбинье Мугуруса. Предлагаем прогноз нашего эксперта на теннисный поединок.

Анализ команд

Александра Соснович

В минувшем сезоне Александра Соснович нечасто радовала своих поклонников успешными результатами. Тем не менее, на посткарантинном отрезке сезона на счету белорусской теннисистки были четвертьфиналы Палермо, Стамбула и Линца. При всем своем богатом техническом арсенале Александре часто не хватает физической мощи, чтобы надежно пробивать на задней линии оппоненток. Плюс ко всему, подача не самая грозная у Соснович.
Турнирная сетка в Абу-Даби в первом круге была благосклонна для Александры Соснович. Все же Боднарь заметно уступала во всех игровых компонентах и достойного сопротивления оказать не смогла (6-2, 6-3).

Гарбинье Мугуруса

Минувший сезон Гарбинье Мугуруса может занести себе в актив. Правда, с одним «но» - не удалось выиграть Аастралиан Оупен. Тогда в титульном матче в Мельбурне испанка уступила Софии Кенин (6-4, 2-6, 2-6).
На старте турнира в Абу-Даби Мугурусе досталась не самая простая соперница – Кристина Младенович. Не сразу Гарбинье вошла в игру, проигрывала 0-2 в первой сете, но затем, как ни в чем ни бывало, оформила шесть геймов подряд в свою пользу. Во второй партии снова Кристина первой выполнила брейк и только после этого Мугуруса включилась в игру (6-2, 6-4).
Бонусы для ставки
Тренды
- Соснович в стартовом матче на турнире ни разу не отдала свою подачу
- Мугуруса в игре с Младенович на первой подаче выиграла 65% очков
- Обе теннисистки выиграли стартовые матчи в Абу-Даби без отданных сетов
Прогноз и ставки
Тяжело однозначно судить о текущей форме Александры Соснович. Все же в игре первого круга у нее была не самая сильная оппонентка. Мугуруса в своем стартовом матче продемонстрировала, что готова в нужный момент прибавлять.
Против Соснович испанской теннисистке будет вполне удобно играть, так как Александра не из тех, кто способен мощно отвечать на каждый удар. Думаем, Гарбинье из этого противостояния выйдет победительницей и сделает это довольно уверенно.
Читайте еще
Звездные эксперты
Прогнозы на сегодня
Новости
07 июн | Теннис | ||
07 июн | Теннис | ||
05 июн | Теннис | EX | |
04 июн | Теннис | ||
04 июн | Теннис |
Комментарии