«Реал» Мадрид — «Барселона»: кубковое Эль-Класико

Cup
WiZink Center, (Мадрид)

14 февраля в финале Кубка Короля сыграют «Реал» и «Барселона». Читаем прогноз на вечно легендарное Эль-Класико.

Реал Мадрид – Валенсия. Прогноз на матч Кубка Испании (14 февраля 2021 года)

Анонс матча

Реал М

«Реал» – действующий обладатель Кубка Короля и самый титулованный клуб на турнире. В нынешнем розыгрыше «сливочные» могут завоевать трофей в 29-й раз. На этой неделе подопечные Пабло Ласо встречались с «Валенсией» в 1/4 финала и с «Тенерифе» в полуфинале.

В обоих поединках мадридские баскетболисты набрали по 85 очков, тогда как соперники отметились 74 и 79 пунктами, соответственно. Габриэль Дек был самым результативным в дуэлях с «апельсинчиками» (23 очка) и островитянами (18 очков).

Барселона

В коллекции «Барселоны» 25 кубков Испании. Последний трофей «блаугранас» завоевали в 2019 году. Тогда в финале они обыграли мадридский «Реал» (94:93). В текущем турнире каталонцы рисковали вылететь еще на стадии 1/4 финала. Их битва с «Уникахой» перешла в овертайм при счете (88:88). В дополнительное время подопечные Шарунаса Ясикевичуса были на голову выше соперника (15:5).

Следующая игра «сине-гранатовых» закончилась в отведенные регламентом 40 минут. «Баскония» уступила с разницей в девять очков (68:77).  

Тренды

  • Личная встреча в финале Суперкубка Испании завершилась в пользу «Реала» (72:67)
  • Очный поединок в Евролиге завершился в пользу «Барселоны» (79:72)
  • Личная встреча в чемпионате Испании осталась за «Барселоной» (87:82).

Прогноз и ставки

1.951win.comФ2(-3,5)

В этом спортивном году уже состоялись три Эль-Класико. В первом победил «Реал» благодаря вкладу Факундо Кампаццо (21 очко). Вскоре аргентинец покинул «Королевский клуб» и перебрался в НБА. Бесспорно, такая потеря ослабила «сливочных». В их составе по-прежнему много мастеровитых, но возрастных баскетболистов.

У «Барселоны» более сбалансированный ростер. Неслучайно она считается фаворитом и национального чемпионата, и Евролиги. В финале Кубка Короля котировка на выигрыш каталонцев стартовала с 1,83, а сейчас находится на уровне 1,54. Считаем, что Шарунасу Ясикевичусу пора брать первый трофей с «сине-гранатовыми».  

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на баскетбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на баскетбол

logo
135Прогнозов
73Выигрыш
0Возврат
62Проигрыш
0.37%от прибыли
logo
321Прогнозов
188Выигрыш
0Возврат
133Проигрыш
2.57%от прибыли

Комментарии